Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 14, 2013

Мой дом — моя крепость!

0 Своя квартира, дом или даже собственный угол дает не только ощущение свободы и независимости, но и чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Однако жилая площадь, оформленная в собственность, — удовольствие дорогое, и не многие готовы единовременно потратить крупную сумму денег на приобретение жилья. Но это не повод откладывать мечту об уютном домашнем очаге на потом. Теперь на помощь приходит ипотечный кредит.

“Ростелеком”: больше возможностей для праздничного настроения!

0 Дорогие новочебоксарцы! “Ростелеком” поздравляет вас с приближающимся Днем города и приглашает на праздничную площадку, организованную при поддержке компании. Для молодых и активных, музыкальных и спортивных, веселых и находчивых 21 сентября в 16.00 на парапете ДК “Химик” начнется Фестиваль молодежных культур. В фестивале примут участие лучшие команды КВН Чувашии, молодые рэп- и рок-исполнители, представители экстремальных видов спорта. Приходите и окунитесь в самое яркое молодежное событие празднования Дня города Новочебоксарска.

...И рачительный хозяин в помощь!

0 О готовности к зимнему периоду многоквартирных домов, которыми управляет ОАО “Чувашская энергосбытовая компания”, рассказал директор по дополнительным услугам Сергей ГЛОТОВ.

Затраты аграриям возместят

0 На заседании правительства ЧР 11 сентября установлен прожиточный минимум пенсионера в Чувашии на 2014 год в размере 5413 рублей.         Решено также для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих автобусы и грузовики на природном газе, ставку налога на каждую лошадиную силу снизить на 20 процентов с 1 января 2014 года на срок до 2020 года.

Налетчик осужден на восемь лет

0 На днях городским судом вынесен приговор 22-летнему Евгению Патрикееву, совершившему разбойное нападение с применением оружия на ювелирный салон в ТЦ “Турист”.

Приведи планету в порядок

1 В пятницу в Ельниковской роще прошел один из самых масштабных субботников этого года. К акции “Чистая роща” присоединились участники всероссийской акции “Блогер против мусора”, которая во всех регионах проходит сегодня, в субботу, 14 сентября, с 14.00.

У высоких берегов Амура

0 Вот уже более месяца с Амура приходят тревожные новости. На днях уровень воды у Хабаровска снизился до 720 см, но тут же начался ее подъем у Комсомольска-на-Амуре, на 12 сентября вода поднялась до 910 см. Тысячи людей остались без крова. Обстановка, связанная с наводнением в Комсомольске-на-Амуре, остается сложной, но контролируемой, отмечают в МЧС.

Уроки чувашского для француза

0 В Чувашии телеканал “Культура” снимает документально-публицистический фильм “Россия, любовь моя!”, посвященный быту, традициям и культуре чувашского народа.

Приходи и выбирай!

1 В разгаре запись детей в различные кружки, объединения, спортивные секции. Самое время определить ребенка заниматься тем, что ему по душе. Но куда именно?

Разноцветное безумие

14.09.2013 /
0 В минувшее воскресенье, 8 сентября, на стадионе “Спартак” в Чебоксарах впервые прошел фестиваль красок HOLI. Больше тысячи людей пришли поучаствовать в цветном безумии. Организатором мероприятия выступила творческая группа ФотоLife.

Мы вернемся, Кул Шариф!

0 В прошлую субботу коллектив газеты “Грани” посетил Раифский Богородицкий мужской монастырь и Казань.

Кому ждать прибавки?

1 Слышала, что педагогам Новочебоксарска снова повышают зарплату, однако в список счастливчиков вошли не все педработники. Якобы увеличение коснулось лишь отдельной категории бюджетников. Так кому ждать прибавки? И предусмотрено ли наконец повышение зарплаты младшим воспитателям? Александра С.

Не забыли ни душу, ни тело

0 Какие мероприятия готовят в городе для пенсионеров в День пожилых людей? Людмила ГАВРИЛОВА

Наш город нашел землю только для одной семьи

0 В этом году у нас в семье появился третий малыш. Слышала о том, что за третьего ребенка дается земельный участок. Но ни в газетах, ни по телевизору ни разу не видела счастливых лиц получивших землю. Стоит ли вставать в очередь? Как обстоит дело в республике с выделением земель семьям с тремя детьми? Ольга М.

Глас народа услышан

0 По Чувашии пройдет высокоскоростная магистраль, в августе состоялись общественные слушания по вопросам строительства трассы. Интересно, в какой мере учитываются пожелания жителей? Или это просто для вида поговорили с народом? Алексей ВИКТОРОВ

Подпалил траву? Заплатишь штраф!

0 Слышал, что за сжигание сухой травы теперь будут наказывать. Так ли это? И если так, то какое наказание ожидает хулиганов и вредителей природы? Сергей САВЕЛЬЕВ

Вандалы наступают!

0 Если в поисковой строке “Яндекса” задать “Советская 61 Новочебоксарск”, то на одном из верхних мест списка окажется ссылка на ролик новочебоксарца Петра Майорова, снятый им в подъезде своего дома. Таким образом Петр Леонидович хотел привлечь внимание общественности к проблеме вандализма.

Новочебоксарск начинался с бараков

2 Чету первостроителей Анатолия и Веры Михайловых мне помог найти заслуженный строитель РФ и ЧР Иван Николаев. Я созвонился с супругами, после чего они пришли в редакцию и рассказали свою историю.

Футбольное поле меняет облик

0 Стадион ДЮСШ № 1 в настоящее время представляет собой сплошь перерытую площадку. Здесь идет реконструкция футбольного поля.

Семь мест, опасных для жизни

0 Как сообщили в отделении ГИБДД Новочебоксарска, за 8 месяцев 2013 года на территории города произошли 75 (за аналогичный период прошлого года (АППГ) — 78) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 5 (АППГ — 3) и получили ранения 92 (АППГ — 94) человека. Тяжесть последствий аварий остается высокой.

В конноспортивную въезд запрещен?

14.09.2013 /
1 В нашем городе появилась конноспортивная школа. Дорога туда пролегает вдоль Ельниковской рощи.Моя внучка “болеет” лошадьми и уже третий год посещает занятия.

Перекрыли канал доставки?

14.09.2013 /
0 31 августа в 1.30 инспектора ДПС А.Чернов и Р.Перепелкин на КПП “Рубеж” остановили “Лексус-250” под управлением 22-летнего К. из Кирова. С ним в салоне находились три человека. При личном досмотре с понятыми обнаружены три свертка в фольге с прессованным веществом темно-коричневого цвета. Оно изъято в присутствии сотрудников уголовного розыска, а кировчане доставлены в ОВД. Воспитал угонщика

“Обещатель” гаражных хором

14.09.2013 /
0 В августе Новочебоксарский городской суд приговорил 65-летнего горожанина И. к 6 годам колонии общего режима за мошенничество. Вот что о делах пенсионера рассказала старший следователь СО ОМВД по Новочебоксарску Ирина МОСКИРЯКОВА.

Стартует чемпионат РХЛ

0 В воскресенье, 15 сентября, в четырех городах стартует третий чемпионат Российской хоккейной лиги в дивизионе “Запад”.

Памяти Сергея Потайчука

0 В Новочебоксарске прошел товарищеский турнир по хоккею среди юношей 1998 года рождения, посвященный памяти игрока звездного состава новочебоксарского “Сокола” 80-х годов, тренера-преподавателя СДЮСШОР № 4 Сергея Ивановича Потайчука.

Дротиком в мишень

0 В пятницу в СДЮСШОР-3 начались чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования продлятся до 17 сентября.

Юный король шашек

0 Воспитанник отделения шашек столичной ДЮСШ “Энергия” одиннадцатилетний чебоксарец Даниил Леонидов стал абсолютным победителем первенства мира по русским шашкам.

Спартакиада энергетиков

0 Сборная команда ТГК-5 по плаванию, в составе которой выступали спортсмены из Чувашии Павел Синицын и Мария Семенова, стала золотым призером финального этапа спартакиады КЭС-Холдинга.

Обновили “Труд”

0 “Чувашия-ДЮСШ” упрочила свое положение в группе лидеров в первенстве Приволжья по футболу. В последнем туре наша команда принимала ЦСК ВВС из Самары. Матч состоялся в Шумерле в День города на открывшемся после реконструкции стадионе “Труд”, построенном еще в 1950 году. В первые 45 минут соперники обменялись голами: на 4-й минуте забил нападающий хозяев Кирилл Иванов, на 30-й — капитан гостей Александр Шабалов.

Россия вернула лидерство

0 Сборная России по футболу провела два важных матча отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Два летних поражения подряд (от Португалии и Северной Ирландии) негативно отразились как на турнирном положении, так и на имидже команды, и подопечные Ф.Капелло лишились права на осечку в оставшихся встречах.