Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 6, 2013

Александр Протапович будет выступать за канадскую “Ниагару”

Александр Протапович будет выступать за канадскую “Ниагару”
1 Вчера воспитанник новочебоксарской хоккейной школы 16-летний Александр Протапович отправился в США в город  Тампа штата Флорида на тренировочные сборы в спортивный лагерь.

Обокрали храм

0 В столице Чувашии неизвестные обокрали храм в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”. Как сообщил врио начальника отдела полиции № 5 УМВД по городу Чебоксары Сергей Васильев, злоумышленники похитили приблизительно от 3 до 6 кг ювелирных украшений, которые в течение многих лет жертвовали прихожане.

Возит людей нелегальный?

06.07.2013 /
0 На днях внимательный новочебоксарец заметил проезжающее по улице 10-й пятилетки необычное маршрутное такси. Удивление у горожанина вызвали номер и направление общественного транспорта, о чем он и сообщил на форуме “На-связи”. Пользователь сайта Скиф пишет, что маршрутное такси № 219 следует от новочебоксарского “Химпрома” до столичного “Мега Молла”.

В любви и верности

0 Указом Главы Чувашии за большие заслуги в укреплении института семьи Валериан Васильевич и Валентина Михайловна Васильевы из Новочебоксарска награждены орденом “За любовь и верность”. 22 июля будет ровно 54 года совместной жизни супругов.

Запрета на туалет не будет!

1 В Чувашии подвели предварительные итоги ЕГЭ. В этом году 8403 человека сдавали экзамены по 14 предметам, причем только 22 выпускника не справились с заданиями и не набрали необходимый минимум. В республике Отрадно, что выпускники нынешнего года показали лучшие результаты по сравнению с ровесниками прошлого года. Это наблюдается и в нашем регионе, и в России в целом. Так, в ЧР средний балл по русскому языку составил 66,39 (был 65,31), по стране — 63,4 (раньше — 61,07).

Главная над сестрами

0 Нагрудного знака “Отличник здравоохранения” удостоена на днях главная медицинская сестра Новочебоксарской городской больницы Нина Александровна Митрюева.

Идея Максима спасет при аварии

06.07.2013 /
0 Чебоксарский школьник Максим Смирнов стал региональным финалистом III Международного конкурса Google Science “90 идей, которые смогут изменить мир”. В своем проекте “Устройство безопасности транспортного средства” юный изобретатель предложил необычное решение, которое поможет сохранить жизнь и здоровье пассажирам при аварии.

“Звездочка”, сверкай!

0 На днях детский оздоровительный лагерь ОАО “Химпром” “Звездочка” посетили министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.

Добро пожаловать в “Старинную кукольную гостиную”

1 Куклы… Это тоненькая нить, связывающая нас с детством. Благодаря своему создателю, который вкладывает в них частичку души, они имеют характер, историю и даже без слов могут многое о себе рассказать.

Купель на радость всем

06.07.2013 /
0 В газете “Грани” (№ 65 за 22 июня) были опубликованы снимки горожанина Владимира Прокопьева, показывающие безобразное состояние родника у Собора святого равноапостольного князя Владимира. “Родник оправится ль от ран?” — спрашивал автор.

Автомобиль не положен

06.07.2013 /
0 Моему сыну 12 лет, передвигается на коляске. Без машины очень трудно посещать больницу, реабилитационный центр в Чебоксарах. После окончания школы он не сможет добираться до учебных заведений, которые находятся также в Чебоксарах. Есть ли у родителей право на льготу при покупке автомобиля или возможность после достижения 18 лет получить машину бесплатно или с частичной оплатой опекуну инвалида-колясочника? Александр СОРОКИН

Будь осторожен на воде!

06.07.2013 /
0 В Новочебоксарске действует официальный пляж. Это довольно популярное место отдыха. Стало ли безопасней на Волге возле нашего города? Максим ЛАВРЕНТЬЕВ

Учитывается зарплата за два года

0 Как начисляется зарплата по больничному листу? Марина ГОРЕЛОВА

Ищу друга

06.07.2013 /
0 Мужчина 42 лет, рост 176 см, плотного телосложения, не курит, спиртное употребляет в меру, высшее образование, работает, имеет все необходимое для совместной жизни, будет рад знакомству с женщиной до 37 лет, симпатичной, с мягким характером, желающей создать семью и иметь детей. Могу быть опорой в бизнесе, если таковой имеется. Электронный адрес: soratnik8@mail.ru, Евгений. ***

Любить — значит летать

06.07.2013 /
0 Мы попросили горожан продолжить фразу “Что для вас значит слово “любить”… Ирина, 18 лет: …значит чувствовать, как бешено бьется сердце при встрече с человеком. Именно так у меня с молодым человеком, с ним мне хочется летать. Думаю, что это настоящая любовь. Анна Ивановна, 67 лет: Заботиться, жалеть друг друга, доверять, понимать. Андрей, 24 года: Это желание ухаживать, чувствовать за спиной крылья, когда хочется взлететь, свернуть горы, делать что-то невозможное.

Как дожить до изумрудной свадьбы

0 В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и любви. Их брак является образцом христианского супружества. Празднуется он 8 июля.

Чувства за полвека только расцвели

06.07.2013 /
0 Обычно мужчина начинает рассказывать о своей жене с того, где он впервые ее увидел или встретил. Я же будущую супругу вначале услышал.

И жить так не могу, и расстаться не в силах

06.07.2013 /
0 “Грани” — моя родная газета, давно ее выписываю и буду выписывать. Вот потому решила с ней, как с близкой подругой, поделиться своей жизненной ситуацией. Надеюсь также на помощь читателей: посоветуйте, как поступить.

Не платите ворам

0 До Новочебоксарска докатилась волна номерных краж. В среду в Юракове на стоянке между школами № 13 и 17, судя по сообщениям пользователей сайта “На-связи”, ночью сняли номера с шести припаркованных машин. Приведенную ниже записку обычно мошенники оставляют владельцам машин, с которых они сняли государственные регистрационные знаки.

Кто ездит с битой по ночам?

06.07.2013 /
0 23 июня в 0.55 инспектора ДПС П.Данилов и Д.Мартынов у дома № 8 по ул. Коммунистической остановили “Ауди А4”, за рулем которой находился 21-летний И. из Йошкар-Олы с двумя пассажирами. В багажнике машины обнаружена бейсбольная бита. Для “пресечения противоправных действий и раскрытия возможных ранее совершенных преступлений” для разбирательства всех доставили в ОВД. Шапито парнокопытных

Пострадали пешеходы

06.07.2013 /
0 Запись в ПДД о том, что на зебре пешеход имеет преимущество перед транспортными средствами, играет с пешими участниками дорожного движения злую шутку. Абсолютное большинство людей сочли, что получили право не обращать ни малейшего внимания на движущийся транспорт. Мало кто принял к исполнению обязанность пешехода самому позаботиться о собственной безопасности. В столкновении человека с машиной всегда страдает пешеход. Но разве осознание собственной правоты поможет оказавшемуся на больничной койке вернуть здоровье? Будьте осторожны!

Если машина в “заключении”

0 От автовладельцев в редакцию поступает много вопросов, связанных с эвакуацией транспортных средств с улиц города. О порядке этой процедуры рассказал директор ООО “Бронь” Дмитрий ТИТОВ.

Под гимн “Гаудеамус”

0 В Казани стартовали XXVII Всемирные летние студенческие игры.

Собирали-разбирали “Калашникова”

0 В столице Чувашии на стадионе “Олимпийский” прошла спартакиада молодежи России допризывного возраста Приволжско-Уральского военного округа.

Информ

0 ШАХМАТЫ. В ДК “Химик” прошел открытый турнир по быстрым шахматам с участием взрослых и детей. Победу одержал Виктор Корнилов, преподаватель лицея № 18, призерами стали Сергей Степанов, пенсионер, и Александр Лапин, 73-летний преподаватель химтехникума. Среди молодых шахматистов лучшие показатели у учащихся четвертого класса школы № 8 Вани Матвеева и Кати Владимировой, занявших 9-е и 12-е места среди восемнадцати участников.

С хоккейным счетом

0 После шестого тура чемпионата Чувашии по футболу лидеры еще заметней увеличили отрыв от остальных клубов. Динамовцы с убедительным результатом одержали победу над “Крыльями” — 4:1. Вурнарцы ограничились минимальным преимуществом — 1:0 — в домашней встрече с “Ибресями”. “Динамо” и “Химик-Август” набрали по 18 очков.

Аршавин все-таки вернулся

0 Совсем немного осталось до старта 22-го чемпионата России по футболу, и клубы премьер-лиги продолжают интенсивную подготовку к первенству.