Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2013

Оскорбил пристава — попал за решетку

0 Вступил в силу приговор Новочебоксарского городского суда от 22 мая. Молодой житель нашего города 24-летний Никита Кудряев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Крестный ход в честь князя Владимира прошел в Новочебоксарске

Крестный ход в честь князя Владимира прошел в Новочебоксарске
0 20 июля в Новочебоксарске состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира. Его память церковь празднует 28 июля. А в предпраздничную субботу традиционно в Новочебоксарске верующие принимают участие в православном шествии. Колонна тронулась в путь в 9.30 утра от Собора святого князя Владимира и прошла по улицам Семенова, Восточная, Коммунистическая, Парковая, Советская, Воинов-Интернационалистов, Южная – по всему периметру Новочебоксарска.

Отдыхающие в "Звездочке" дети познакомились с фотовыставкой “Природа России”

Отдыхающие в "Звездочке" дети познакомились с фотовыставкой “Природа России”
0 В Год охраны окружающей среды культурно-выставочный центр «Радуга» проводит выставку «Природа России» в детских оздоровительных лагерях Чувашии.

Местный Робин Гуд угощал прохожих краденым мороженым

Местный Робин Гуд угощал прохожих краденым мороженым
0 Чебоксарские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в краже 160 штук различного мороженного. Сообщение о краже мороженного из холодильника, оставленного без присмотра возле дома по проспекту 9-ой Пятилетки, поступило в полицию еще 16 июля. Вором оказался 23-летний ранее неоднократно судимый житель Чебоксар. Молодой человек признался в совершении преступления и объяснил это тем, что «украл мороженное, потому что был пьян». Позже злоумышленник «вспомнил», как шел по улице и угощал похищенным лакомством прохожих.  

Передай "Городское настроение" столицы

0 В рамках празднования Дня города Чебоксары пройдет фотоконкурс “Городской настроение”. Администрация города вместе с фотографами портала Geometria.ru выберет лучшие снимки о жизни столицы и ее людях. В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, приветствуется оригинальность и творческий подоход. Работы принимаются до 5 августа в формате jpg по электронной почте pr@geometria.ru. Или приносите на флешке а фотостудию (ул. К. Воробьевых, 6).

Полиция просит помочь найти преступников

Полиция просит помочь найти преступников
0 В июле в Чебоксарах в одном из терминалов «Сбербанка России», расположенных по Президентскому бульвару, двое мужчин установили считывающий аппарат «скример» с помощью которого получали информацию о персональных данных и пин-кодах электронных карт оплаты граждан.

Для школьников проведут экскурсии в заповеднике

0 С 22 по 24 июля ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский» проводит экспедицию для школьников «Дорога в заповедный край».

До школьной столовой довели нужда и голод

0 Хлопотной выдалась ночь с четверга на пятницу в школе № 8. В здание забрался ранее судимый житель Чебоксарского района, меньше месяца назад освободившийся из мест заключения. Каким образом он проник в здание, в школе еще выясняют. Предполагают, что через открытое окно (хотя по инструкции ночной сторож, заступая на дежурство, должен обойти все здание, проверить окна и двери). Как бы то ни было, сторож услышал некий шум в столовой, пошел посмотреть и застал там неизвестного мужчину.