Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 16, 2013

В Чувашии непогода

В Чувашии непогода
1 ГУ МЧС России по Чувашии предупреждает: по прогнозам метеорологов, 17 июля, в Чувашии ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 18 метров в секунду. Местами возможна гроза. Из-за непогоды вырастет вероятность аварийных ситуаций на линиях электропередач и связи, возможны обрывы проводов, падение высотной строительной техники, локальные подтопления дождевыми стоками низинных участков местности в населенных пунктах, нарушения работы ливневых систем, затруднение в работе всех видов транспорта.

Забытого отчимом мальчика нашел таксист

0 В воскресенье Дима (имя изменено) выехал вместе с отчимом из Канаша в деревню Караклы в гости к родственникам. Мужчина и не заметил, как перебрал спиртного. А четырехлетнему ребенку, похоже, захотелось домой, он вышел на улицу и пошагал по дороге.

В чувашском драматическом театре — премьера!

0 17 июля в Чувашском государственном академическом театре имени К.В Иванова состоится премьера комедии по пьесе Ивана Стаднюка «Любовь и тыква». Режиссер спектакля — заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Карпов, художник - народный артист СССР Валерий Яковлев.

Количество участников программы лояльности «Ростелеком» в Чувашии достигло 40 тысяч

16.07.2013
0 Количество участников программы лояльности «Ростелеком» «Золотая лихорадка» в Чувашской Республике достигло 40 тысяч. Общее количество зарегистрированных участников в 12 региональных филиалах МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» составляет около 900 тысяч. Еженедельно на ресурсе http://gold.volga.rt.ru регистрируется около 20 тысяч новых пользователей.

Разыскивается неплательщик алиментов Дмитрий Павлов

16.07.2013 /
0   За неуплату алиментов на содержание ребенка Калининским РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике разыскивается Павлов Дмитрий Владимирович, 18.06.1984 г.р. Если вы что-то знаете о его местонахождении, сообщите в дежурную часть УФССП России по Чувашской Республике по тел.: (8352) 31-48-14, 30-60-99 или по телефону доверия (8352) 41-08-71, или по адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 34А.    

Чувашские спортсмены принесли 9 наград сборной России на Универсиаде

1 Завершились старты XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, на которой достойно выступили спортсмены из Чувашии.  Всего в копилке наших атлетов оказалось 9 медалей: 2  золотых, 4  серебряных и 3  бронзовых. В спортивной ходьбе женской команды Ирина Юманова и Вера Соколова завоевали золотые медали. Кроме этого Ирина получила серебро на 20-ти километровой дистанции.

"Сокол" выходит на лед

"Сокол" выходит на лед
1 В минувшие выходные на ледовом стадионе "Сокол" началась заливка льда. А сегодня "Сокол", который будет принимать участие в чемпионате Российской хоккейной лиги, приступил к тренировкам. Первые занятия пройдут на земле и в тренажерном зале. Уже к концу этой недели хоккейная дружина сможет проводить полноценные ледовые тренировки. В августе планируется участие "Сокола" в одном из предсезонных турниров. Состав на предстоящий сезон будет сформирован ближе к дате подачи официальной заявки команды в ФХР.

Выпускники в поисках работы

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Появится новый детский сад?

0 12 июля в администрации Новочебоксарска прошли публичные слушания.

Курение — причина многих пожаров

0 По сообщению отдела государственного пожарного надзора Новочебоксарска ГУ МЧС по ЧР, за шесть месяцев 2013 года на территории города зарегистрированы 17 пожаров, в результате которых один человек погиб и двое получили травмы (за аналогичный период 2012-го — 18 пожаров). Большинство возгораний пришлось на жилой фонд — всего 14 домов. Два случая связаны с возгоранием авто- и мототранспорта, еще один произошел на объекте торговли.

Остров охотничьего везения

0 25 июля открывается охотничий сезон на болотно-луговую и боровую дичь, а 17 августа — на утку. У новочебоксарских любителей как раз для таких видов охоты имеются собственные угодья на Козином острове, что посреди Волги чуть ниже устья Цивиля. О том, как содержат охотхозяйство, нам рассказал и показал егерь ЧРОО “Чувашохотрыболовсоюз” Евгений Вычегжанин.

Трудовые каникулы в “Гранях”

1 Одной из острейших проблем лета для Центра занятости населения Новочебоксарска является трудоустройство школьников во время каникул. Не хотят директора предприятий “возиться с детьми”. Чтобы отказаться от такой нагрузки, находят много отговорок. Те руководители, кто чувствует свою ответственность за то, каким вырастет новое поколение и какие ценности для него будут главнейшими, решают не только сиюминутную проблему, но и показывают отличный пример неравнодушного отношения к детям.

С бухгалтерами перебор

0 В первом полугодии 2013 года в Центр занятости населения города Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 2249 человек.

Особое отношение к инвалидам

0 В текущем году в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 143 инвалида. Признаны безработными 124 человека. На сегодняшний день на учете в качестве безработных состоят 80 инвалидов. Их доля среди безработных граждан составляет 20 проц.

“Примагнитила” три зубные щетки

0 Кражи В гипермаркете “Магнит” молодая женщина уличена в краже трех зубных щеток общей стоимостью 1044 рубля.

Столица живет в ритме танцев

0 В начале июля в Чебоксарах стартовал второй сезон проекта “Танцующий город”, организованного в прошлом году столичными студиями при поддержке федерации танцевального спорта Чувашии.

Деревня имени отца

16.07.2013 /
0 Моя фамилия по отцу Михайлова, отчество Гавриловна. Я родилась в 1935 году, место рождения — Красноярский край, Кривошеевский район, деревня Рябиновка.