Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 1, 2013

В Чувашии столкнулись бензовоз и автопоезд, причины выясняются

В Чувашии столкнулись бензовоз и автопоезд, причины выясняются
0 29 июня на 648 км автодороги М-7 «Волга», около поселка Новые Лапсары, столкнулись бензовоз и автопоезд. 50-летний житель Калуги, управляя автопоездом «MAN», двигаясь в сторону Казани, отвлекся от дорожной ситуации (предположительно, разговаривал по телефону) и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с грузовой автомашиной «Scania», которая перевозила бензин. Удар был настолько сильным, что цистерна с топливом опрокинулась.

Добро пожаловать в «Старинную кукольную гостиную!»

0 2 июля в 16 часов в Музейно-выставочном центре в Чебоксарах по адресу б-р купца Ефремова, д. 10 откроется удивительная выставка кукол коллекции Марии Нараткиной. В экспозиции, собираемой с 2008 года, представлены германские, польские и итальянские куклы – мечта многих советских девочек. В ней - как семейные игрушки, так и антикварные авторские куклы известных немецких художников Арманда Марселя, Хойбаха Коппельдорфа и Теодора Рекмагеля

Стартовал второй тур голосования в проекте "Россия-10"

Стартовал второй тур голосования в проекте "Россия-10"
0 Сегодня, 1 июля, стартовал очередной этап конкурса «Россия 10». По итогам голосования во второй тур вышли по десять самых популярных достопримечательностей из каждого федерального округа. От Чувашии борьбу продолжит Колокольня Свято-Троицкого монастыря в Алатыре. Отдать свой голос за понравившуюся достопримечательность теперь можно двумя способами - проголосовать на сайте http://10russia.ru/object_19 или при помощи СМС на номер 1880 с указанием номера объекта, за которого отдается голос - 19.

Одна из строительных компаний нарушила права долевиков

01.07.2013 / ,
0 Прокуратура Новочебоксарска выявила факт нарушения законодательства об участии в долевом строительстве жилья и внесла представление в адрес генерального директора ООО «СтройИнвест». Проверка показала, что застройщик жилого дома поз.1 группы жилых домов на пересечении улиц Семенова и Восточная ООО «СтройИнвест» не известило участников долевого строительства в установленный законом срок о продлении срока разрешения на строительство указанного жилого дома на 2 месяца.

Олимпийский день отметили велопробегом, баскетболом, плаванием и теннисом

01.07.2013 / ,
Олимпийский день отметили велопробегом, баскетболом, плаванием и теннисом
0 В субботу, 29 июня, прошел спортивный праздник «XXIV Всероссийский Олимпийский день», посвященный предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Первоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками

Первоиюльские призывники станут десантниками и шифровальщиками
1 1 июля, близкие 23 молодых людей отправили сыновей, братьев в армию. Будущего десантника Максима Громова провожали всей семьей накануне, вечером за столом в Ельниковской роще он выслушал слова напутствия и от верных товарищей. А ранее с родственниками сходил в Собор равноапостольного князя Владимира, помолился и получил на прощание освященный нательный крест. Вчера он держался молодцом, подбадривал отца и мать, поддерживал любимую девушку, с которой встречается уже два года.

«Ростелеком» в ПФО зарегистрировал 800-тысячного участника программы лояльности

01.07.2013 /
0 Количество участников программы лояльности ОАО «Ростелеком» «Золотая лихорадка», действующей на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга», в июне 2013 года достигло 800 тысяч. Еженедельно на ресурсе http://gold.volga.rt.ru регистрируется около 20 тысяч новых пользователей.