Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 18, 2013

Новочебоксарцы на День Республики смогут увидеть лучшие салюты

Новочебоксарцы на День Республики смогут увидеть лучшие салюты
0   Уже в шестой раз в Чебоксарах в рамках Дня Республики состоится фестиваль фейерверков. Два вечера подряд, 23 и 24 июня, небо на столичной набережной озарят салюты команд из Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Литвы. В первый день фестиваля конкурсанты представят свое пиротехническое шоу и визитки. При этом обязательным условием является музыкальное сопровождение. Во второй день состоится гала-представление и награждение победителей, представивших наиболее яркие и захватывающие программы.

"Ростелеком" представляет приложение Zabava для планшетов на Android

18.06.2013
0 «Ростелеком» разработал приложение ZABAVA для операционной системы Android, с помощью которого в одно касание можно получить доступ к самым популярным ТВ-каналам и видеотеке, в которой более тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов без рекламы. Приложение уже доступно для бесплатной установки в Play Market.

"Ростелеком" показывает кинохиты "Гагарин. Первый в космосе" и "Легенда № 17"

18.06.2013 /
0 17 июня, всего через десять дней после официальной премьеры, одна из самых громких российских киноновинок – «Гагарин. Первый в космосе» – стала доступна для просмотра в «Видеопрокате» Интерактивного ТВ от «Ростелекома», а также на сайте Zabava.ru.

Эстафету саммита "Большой восьмерки" примет Сочи

0   Сегодня, 18 июня, в Северной Ирландии завершится саммит "Большой восьмерки". Эстафету примет Сочи. Ранее планировалось, что местом встречи лидеров стран "Группы восьми" станет "Сколково". Но Владимир Путин отказался от этой идеи. Кроме того, в России в этом году 5-6 сентября пройдет саммит "Большой двадцатки".

На Троицу проезд подешевеет, а число автобусов увеличится

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. В ходе заседания были рассмотрены спорные вопросы, возникающие при налогообложении организаций, осуществляющих комплексную застройку жилых мик­рорайонов. “Будем констатировать наличие проблемы и разводить руками? — поинтересовался М.Игнатьев. — Нужно конкретно, в рамках закона, предложить участникам строительства необходимые меры по минимизации этих платежей”.

Спасти не удалось

0 Вечером 11 июня в общежитии одного из колледжей Чебоксар скончалась 20-летняя студентка.

По радуге на остров Счастья

0 Летние каникулы в разгаре. Школьники отдыхают от уроков и домашних заданий. Одни гоняют гусей у бабушки в деревне, другие укрепляют здоровье в загородных лагерях, третьи проводят время в пришкольных. Последних в Новочебоксарске не так мало: 20 на базе учебных заведений и один в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В пришкольные лагеря заглянула корреспондент “Граней”.

Мамы учатся бесплатно

0 Когда у мам появляются малыши, как правило, женщины начинают учить своих ребятишек и очень редко учатся сами. Декретный, а затем и период ухода за ребенком могут длиться целых три года. За это время, конечно, женщина не забудет то, что учила в колледже или институте, ее знания останутся при ней. Но вот ее профессия уйдет намного вперед, все-таки мы живем в очень быстрое время.

Скажут вам “спасибо” дети

1 За три летних месяца школьники на каникулах должны успеть не только  отдохнуть, но и поработать, понять, как дорог заработанный своим трудом рубль, считают многие родители. “Детей необходимо научить трудиться с детства, в трудовую жизнь они должны войти с осознанием таких понятий, как “трудовой день”, “коллектив”, — соглашаются в Центре занятости населения Новочебоксарска и призывают работодателей протянуть руку помощи молодым.

Рабочие нарасхват

18.06.2013 /
0 С начала года в Центр занятости населения Новочебоксарска за различными видами государственных услуг обратились 2324 человека, в том числе за содействием в поиске подходящей работы 1790 (в 1,3 раза меньше, чем в январе-мае прошлого года). Официальный статус безработного за истекший период получили 774 гражданина (в январе-мае прошлого года — 1063).

Не спешите соглашаться с ярлыком “безработный”

0 Для общества одинаково важен и труд ученого, который десяток лет работает, чтобы сделать одно гениальное открытие, и доброй нянечки в садике, с любовью и вниманием надевающей перед прогулкой сандалии вашей маленькой дочурке.

Ремонт на добровольной основе?

1 Как сообщила автор полученного редакцией по электронной почте письма, копию его она направила в отдел образования администрации Новочебоксар­ска. Вот что она сообщает. “Я — мама будущего первоклассника, который пойдет в школу № 12 в 1 “б”. Нам для учебы предоставили кабинет № 114. Он в ужасном состоянии: с потолка штукатурка сыплется, обои отклеиваются. Пол обшарпанный, деревянный. Шкафы 20-летней давности. Нам сообщили, что нужен ремонт, но за счет средств родителей.

Спрятался в “Пассаже”

0 Кражи Подросток 14 лет спрятался в ТЦ “Пассаж” и остался в нем после закрытия, после чего проник в несколько торговых отделов, похитил свыше 18000 рублей. Но сработала сигнализация, и юного воришку задержали стражи порядка, деньги изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот так чудо-гриб!

0 Эти милые девчушки-третьеклассницы из третьей школы Яна Волкова и Кристина Гайдарлы появились в редакции с огромным грибом и, перебивая друг друга, стали рассказывать о чудо-грибе, который они нашли со­всем недавно.