Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 15, 2013

Будущим педиатрам — ключи от квартир

1 Позавчера в ДК “Химик” отмечали День медицинского работника.

Мусор поедет мимо Новочебоксарска

1 В Минтрансе ЧР сообщили, что ОАО “Чувашавтодор” развернуло строительство автодороги в обход Новочебоксарска к полигону ТБО. Трасса протяженностью 9771 метр обойдется в 262,8 млн. рублей. Она состоит из трех участков, работы начаты одновременно на всех. На первом и третьем участках срезают растительность, разбирают существующее земляное полотно, кладут подстилающий слой из песка и щебня. Здесь работают 25 единиц дорожно-строительной техники.

Поумнели в столице остановки

0 Позавчера в Чебоксарах в рамках реализации пилотного проекта “Умные остановки” прошло тестовое включение светодиодных табло, информирующих граждан о времени прибытия пассажирского транспорта.

Жарче лета — транспортный вопрос

0 В последние две недели в “Грани” звонят и пишут чаще всего по двум транспортным темам. Горожан волнует, как добраться до кладбища по разбитой дороге в Троицкую родительскую субботу, а бывших и нынешних работников предприятия троллейбусного транспорта — кто же ими руководит?

Вместе мы — Россия

15.06.2013 /
0 В среду Чувашия, как и вся страна, отметила День России. Площади и скверы, дет­ские парки и дворы были полны людей: взрослых и детей. Праздничному настроению гуляющих способствовала и солнечная погода.

В этих лицах история каждой семьи, целой страны

1 В канун Дня России в музее краеведения и истории Новочебоксарска открылась выставка “Бессмертный полк”. Она стала продолжением акции “Граней” по сохранению памяти об участ­никах Великой Отечественной войны.

Ах, белый теплоход…

0 Наконец-то в Новочебоксарске правый берег Волги с левым соединился водной переправой. 8 июня по реке пошел теплоход “ОМ”. Горожане, а пуще всего дачники “Водника” ждали открытия навигации куда дольше — целых два сезона.

Пляжный сезон открылся

1 У жителей Новочебоксарска с прошлого года появился официальный городской пляж на правом берегу Волги. Для тех, кто еще не знает: он находится недалеко от лодочной станции в Иванове. Туда уже ходит маршрутка № 20к. Открытие пляжа состоялось 10 июня. В будни он работает с 10.00 до 19.00, в выходные дни с 10.00 до 20.00.

Выходные без воды

15.06.2013 / ,
0 В течение четырех дней, с 7 по 10 июня, в доме № 33 по ул. Семенова не было воды. Никакой. Ситуацию можно вкратце охарактеризовать двумя буквами: “ЧП”. В квартирах нашего дома проживают люди разного возраста, в том числе дети, пенсионеры, инвалиды. То есть те, кому пришлось совсем тяжко. В такую жару в ванне не ополоснешься, чайку не попьешь, посуду не вымоешь, еды не сваришь и даже в туалете за собой не смоешь.

По соседству с клумбой

0 Хорошее дело — ремонт придомовой дороги. Вот только старый асфальт за собой нужно убирать, а не сваливать на обочине, сетует жительница дома № 33 по ул. Винокурова Ирина Валерьевна.

Благотворительность по желанию

0 Не так давно в газете было опубликовано письмо горожанки, взволнованной поборами и отсутствием фильтра болеющих дошколят в детском саду, который посещает ее внучка (“В детский сад с “Fairy”?”, “Грани” за 30 мая).

Проезд с УЭК дешевле

15.06.2013 /
1 Много пишут в газетах про универсальные электронные карты. И говорят, что проезд по ним дешевле, чем за наличные. Расскажите, как идет процесс внедрения УЭК в республике? Светлана ИВАНОВА

Маршрутчик рванул на красный

0 Слышала, что на ул. 10-й пятилетки опрокинулся автобус с пассажирами. Что произошло и есть ли жерт­вы? А позавчера днем сбили девочку возле клуба “Кристалл-Neo”, это правда? Татьяна Васильева

Воспитанник новочебоксарских хирургов

0 Хирург хирургического отделения Новочебоксарской горбольницы Олег Юрьевич Черешнев твердо убежден в том, что простых операций не бывает, к каждой необходимо подходить серьезно. Порукой тому 20 лет его работы в стационаре крупнейшего лечебного учреждения города.

Снова радуюсь жизни

15.06.2013 /
0 Выражаю искреннюю благодарность заведующей терапевтическим отделением № 2 стационара Новочебоксарской горбольницы Наталье Леонидовне Резниченко, лечащему врачу Ирине Владимировне Петровой, медсестрам Светлане Степановой, Марине Ильиной, Надии Тихоновой, Марине Демидовой, процедурной сестре Ирине Николаевой, санитаркам Ирине Ивановой, Ольге Егоровой, Надежде Родионовой, Татьяне Паниной, раздатчицам Нине Яруковой, Галине Михайловой и сестре-хозяйке Любови Мочаловой.

Обследуйтесь своевременно, чтобы болезни не мешали жить

15.06.2013 /
0 Ко мне на консультацию обратился мужчина 55 лет. Пришел по рекомендации дочери, которая года три назад проходила лечение в моей клинике.

Береги леса с воздуха, или Кто спасет утопающих?

0 В Чебоксарах состоялась пресс-конференция руководителя Государственного комитета ЧР по делам ГОиЧС Вениамина Петрова, посвященная безопасности в пожароопасный период и во время купального сезона.

Как помочь жильцам

15.06.2013 / ,
0 В начале года мы писали о проблемах жильцов дома № 18 по ул. Жени Крутовой (“Дом на болоте”, “Грани”, № 2 за 12 января). Напомним, главная из них заключалась в постоянном подтоплении подвальных помещений здания. Свое мнение о проблеме высказал специалист.

Андрей Мартьянов: Девиз “Тепло и свет в каждый дом!” по-прежнему актуален

15.06.2013 / ,
0 ООО “Коммунальные технологии” — крупное предприятие, производящее (57 котельных в столице Чувашии) и доставляющее тепло и электроэнергию до потребителей Чебоксар и Новочебоксарска. На ключевые вопросы о деятельности компании ответил ее новый генеральный директор Андрей МАРТЬЯНОВ.

Превысила международный норматив

0 Учащаяся Новочебоксарского УОР участница Олимпиады в Лондоне Кристина Савицкая второй год подряд стала чемпионкой России по легкоатлетиче­ским многоборьям.

Зажглась чаша огня

0 На этой неделе в столице Чувашии зажглась чаша огня XXVII Всемирной летней Универсиады.

На зарядку становись!

0 День России 12 июня новочебоксарцы встретили общегородской утренней гимнастикой.

Волжане никак не раскачаются

0 После четвертого тура в чемпионате Чувашии по футболу по 12 очков набрали “Динамо” и “Химик-Август”. Динамовцы в гостях нанесли поражение “Волге-Тав”, забив три безответных мяча. Вурнарцы, принимавшие дома “Шумерлю”, ограничились одним голом (1:0), принесшим им победу. Упорным получилось противостояние “Крыльев” и “ОМОНа”. Силовикам, уступавшим по ходу матча соперникам 1:2, в конце игры удалось забить подряд три мяча и установить окончательный счет 4:2 в свою пользу. У “ОМОНа” стало 10 очков, и он занимает третью строчку в турнирной таблице.

Сборные не порадовали

0 Нынешний июнь оказался крайне неудачным для российских футбольных сборных.

Ремонтируем в духе Венички?

0 Известно, что ремонт в квартире создает множество неудобств в одной отдельно взятой семье. Любой ремонт в городе — одновременно и благо, и россыпь проблем для горожан.