Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 11, 2013

России посвящаем

0 День России, празднуемый в нашей стране с 1992 года, в Новочебоксарске будет отмечен рядом мероприятий.

Пляж готов

0 9 июня, в воскресенье, комплексная комиссия по приемке пляжей проверила и приняла в эксплуатацию 12 из 15 пляжей  Чувашской Республики. Не прошедшие проверку три, в число которых вошел и новочебоксарский пляж, пока не отвечают требованиям безопасности, поэтому отдыхать и купаться там нельзя. Но, как уверил “Грани” начальник Новочебоксарского участка ГИМС МЧС РФ по ЧР Юрий Каргин, проверка пляжа нашего города пройдет по плану. Назначена она на конец рабочего дня 10 июня. Никаких оснований для того, чтобы пляж не был принят, нет.

Скорым шагом по набережной

0 В выходные на живописной набережной Чебоксарского залива и стадионе “Олимпийский” лучшие скороходы страны разыграли медали чемпионата и первенства России.

Португальцы кричали “Вива, Мария!”

0 Прима-солистка Чувашского государственного театра оперы и балета, народная артистка Чувашии, заслуженная артистка России Мария Еланова в гостях у “Граней”. О творчестве, зрителях и об отношении певицы к музыке расспросил наш внештатный корреспондент Григорий Васильев.

Дружба начинается с балета

0 Дни культуры Республики Башкортостан в Чувашии на прошлой неделе продолжились балетными постановками. Гости привезли уже проверенные на своих зрителях и в то же время беспроигрышные для Чебоксар спектакли “Лебединое озеро”, “Корсар” и “Щелкунчик”.

Новый “Сеспель”

0 Книга “Сеспель”, изданная в прошлом году и представленная на конкурсе ассоциации книгоиздателей России “Лучшие книги года”, принесла Чуваш­скому книжному издательству специальный диплом Литературного института им. А.М.Горького.

Монастырь выбился в лидеры

0 За включение колокольни Свято-Троицкого монастыря в Алатыре в список 10 главнейших памятников России на сайте проекта “Россия 10” отдали более 140 тысяч голосов.

Дизайнер в библиотеке

0 В Национальной библиотеке в галерее “Серебряный век” открылась выставка работ студентов факультета дизайна и компьютерных технологий Чувашского гос­университета.   Студенты представили живописные работы и коллажи. Выставку организовала заведующий кафедрой дизайна ЧГУ Светлана Кокель. На открытии в адрес студенческих работ было сказано много добрых слов известными художниками Ниной Алимасовой, Праски Витти и учителем Валентином Ненаездниковым. В честь открытия выставки прозвучали музыкальные номера.

Обеспечь свое будущее

11.06.2013 /
0 Тридцать мамочек заполнили на днях малый зал администрации Новочебоксарска. Пришли они сюда, некоторые с младенцами на руках, по приглашению специалистов Управления Пенсионного фонда в Новочебоксарске. Всех женщин объединило одно событие — они стали мамами второго и последующего детей.

Страховая или накопительная? Выбор за вами

11.06.2013 /
0 Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Классификация пенсионных фондов РФ

0 Не могли бы вы в газете дать характеристику Пенсионного фонда, негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний? Чем они отличаются друг от друга? Иван ПЕТРОВ