Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 1, 2013

В Чебоксарах строят песчаные фигуры

01.06.2013 /
В Чебоксарах строят песчаные фигуры
0   Третий фестиваль песчаной скульптуры проходит в Чебоксарах. Его тема на этот раз ― Танцевальный марафон.В столицу Чувашии приехали гости из Москвы, Пензы, Челябинска, Архангельска и даже Варшавы.

Мечты обязаны сбываться, или Первый шаг на пути к своей квартире

01.06.2013
0 Встретил как-то одноклассника. С работой все нормально, рассказал он. В семье тоже хорошо. Подрастает сынишка, на подходе второй ребенок. Единственная проблема — жилье. Супруга сразу поставила условие — двум хозяйкам на одной кухне не бывать. Поэтому вариант совместного проживания с родителями отпадает, жить приходится на съемной квартире.

Прокуратура защитила трудовые права новочебоксарца

0   Новочебоксарская прокуратура проверила ООО “Окна” на нарушение трудовых прав работника Н. Мужчина с 23 октября 2011 года по 20 февраля прошлого года работал в ООО «Окна» охранником, но с ним не заключили трудовой договор, запись в трудовую книжку не внесли, с декабря по февраль не платили зарплату. В связи с этим, прокурор города направил иск в Новочебоксарский городской суд. Теперь организация должна выплатить бывшему работнику 12 тысяч 219 рублей 15 копеек и внести запись в трудовую книжку.

Потенция как в молодости

0 Помните, как было здорово заниматься сексом в молодости? Тогда этим занимались часами, не зная усталости. Но с возрастом сексуальная жизнь стала унылой и редкой, а то и вовсе сошла на нет.  

Чебоксарская ГЭС сделала подарки детям

0   В канун Международного дня защиты детей филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» сделал подарок юным новочебоксарцам.

Жителей России просят высказать мнение по поводу защиты людей и животных

0 На сайте Совета Федерации России в разделе «Обсуждения» появилась тема для мнений по поводу законопроекта, призванного оградить животных от жестокого обращения людей, а людей от нападений животных. Такое предложение внесли сенаторы Андрей Клишас, Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов.

С удачей, дачники “Водника”!

0 Дачников с/т “Водник” власти услышали: с 1 июня, то есть сегодня,  по Волге должен пойти теплоход (“Омик”) по маршруту Новочебоксарск — левый берег — Новочебоксарск.

На вещдоке “висело” убийство

0 Межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного ОВД по Новочебоксарску. Экс-милиционеру предъявлено обвинение в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лелик и Петруша в гостях у “Граней” (фото, видео)

0 Вчера перед редакцией “Граней” по ул. Советской, 14а собрались юные жители Новочебоксарска, чтобы весело и с задором отметить Международный день защиты детей.

В нашем доме замечательный сосед

0 С 30 по 31 мая в Чувашии проходили Дни Республики Башкортостан. Внушительную башкирскую делегацию, прибывшую в эти дни в столицу республики, возглавил Президент Республики Башкортостан.

Лучшая “Буковка” у “Лучшего предпринимателя”

0 В конце прошлой недели подвели итоги конкурса “Лучший предприниматель Чувашии”. Этого титула среди восьми предпринимателей городов и районов республики удостоена и новочебоксарка Татьяна Чиндясова, руководитель детской студии “Буковка”.

Темпы высокие. А качество?

0 На конец мая в Новочебоксарске  выполнено 80 проц. работ по ремонту внутридворовых территорий.

Лето! Каникулы!

0 Итоговые линейки, завершающие учебный год, прошли на этой неделе в школах Новочебоксарска.

“Радуга” снова вернется

0 Отчетным концертом “Радуга искусств” Новочебоксарская детская школа искусств завершила очередной учебный год.

Кто в ответе за счета по ОДН?

01.06.2013 / ,
0 Глава Чувашии Михаил ИГНАТЬЕВ на прямой линии с жителями республики в эфире Национальной телерадиокомпании ответил на множество актуальных вопросов. Среди вопросов прозвучал и заданный новочебоксарцем Геннадием Кучеренко.

Садик будет, о дороге подумаем

01.06.2013 /
0 Глава Чувашии Михаил ИГНАТЬЕВ на прямой линии с жителями республики в эфире Национальной телерадиокомпании ответил на множество актуальных вопросов. Когда в “Новом городе” на Стартовой построят садик, в каком году? Будет ли прямая дорога до Новочебоксарска? Римма ВАСИЛЬЕВА

Дал прикурить

0 Писали, что по факту взрыва в деревне Тувси Цивильского района возбуждено уголовное дело. Удалось ли установить причину и кто виноват в обрушении жилого дома и гибели людей? Владимир Петрович

Для городских многодетных семей земля есть в районах

0 Почему с выделением участков земли для строительства индивидуальных домов многодетным семьям у нас в Новочебоксарске дело застопорилось? Петр РАТНИКОВ Этот вопрос мы задали на пресс-конференции министру имуще­ственных и земельных отношений ЧР Светлане ЕНИЛИНОЙ.

Комары атакуют

1 Когда решат проблему с комарами в городе? В Чебоксарах, например, проводят обработку от кровососущих, и там их меньше. В Новочебоксарске же невозможно выйти на улицу с ребенком. Даже в маршрутках  от них не скрыться. Алина

ОчУМЕЛЫЕ новочебоксарики

0 Сегодня, в Международный день защиты детей, “Грани” рассказывают о самых маленьких жителях нашего города. Они активны, любознательны и во всем любят быть первыми.

Лето пахнет блинчиками!

0 Дошколятам детского сада № 38 “Жемчужинка” мы предложили продолжить фразу “Лето — это…”. Вот что они ответили. Алиса СМИРНОВА, 6 лет: …когда хорошо, тепло, можно радоваться жизни, ездить на дачу, легко одеваться и делать себе красивые прически. Никита ПЛАТОНОВ, 6 лет: …чудо и красота! Жарко, холода нет. Солнце дает всем радость. Если б его не было, то люди умерли бы без еды, потому что ничего не вырастет. Настя ЗАКАЗОВА, 7 лет:

В надежных руках

0 Прошел лишь год с тех пор, как ребята группы “Малинка” переступили порог ДОУ № 44. Вспоминается, как они знакомились с детским садом и педагогами. Приятно осознавать, что наши дети попали в руки профессионалов, которые с любовью относятся к подопечным. Для родителей важно видеть, что их малыши находятся в надежных руках.

Дом, который оставил “Новэк”

01.06.2013 /
0 В декабре прошлого года “Грани” рассказали о состоянии первого в Новочебоксарске жилого дома, имеющего адрес: ул. Коммунистическая, 18 (“Первый дом Новочебоксарска нуждается в капремонте”, № 136, “Грани” за 6 декабря 2012 года). Прошло полгода. Что изменилось?

Переход у “Сокола” — нельзя ли поднажать?

0 Вопрос пешеходного перехода у магазина “Сокол” наши читатели поднимали неоднократно. Еще в конце прошлого года во время акции “Граней” “Дежурный по микрорайону” жители обратили внимание муниципальных властей на данную проблему.

Лучше б резиновые туфли...

0 Такую картину запечатлел объектив нашего фотокора у домов № 6, 8 по ул. Комсомольской. Проблема, что называется, с бородой.

Невыносимое соседство

01.06.2013 /
0 На горячий SMS-номер редакции пришли два схожих сообщения. “Не один год в доме № 6 по ул. Терешковой из подвала вытекают на улицу канализационные стоки. В подъезде зловоние. Когда же починят трубу?” “По ул. Терешковой, 6 уже несколько лет в подвале скапливаются канализационные стоки. Они просачиваются на улицу, и дышать в подъезде невозможно. Летом запах через открытые форточки проникает в комнаты. Когда исправят ситуацию? Приезжали, стоки откачали, а через три дня снова полный подвал нечистот”.