Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 21, 2013

Новочебоксарск планирует строить дома коммерческого найма

21.01.2013 /
1 В целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, Указом Президента Чувашской Республики от 29 февраля 2008 г. № 17 «Об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях» предусмотрено формирование государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования для предоставления на условиях возмездного пользования. 

Донорам больше не будут платить за сдачу крови

21.01.2013 /
1 Российским донорам перестанут платить деньги за сдачу крови, но обеспечат хорошим питанием.

Новый коллектор проложат по улице Советская и Промышленная в Новочебоксарске

21.01.2013 /
0 В феврале 2013 года начнётся строительство нового канализационного коллектора, который будет принимать стоки двух городов, - Чебоксар и Новочебоксарска. Ориентировочная стоимость проекта - 288 млн рублей. Как сообщает Минстрой Чувашии, данный проект будет реализован за счёт федеральных средств.

ХК "Тамбов" увез из Новочебоксарска шесть очков

ХК "Тамбов" увез из Новочебоксарска шесть очков
1 Продолжается чемпионат Российской хоккейной лиги. В субботу и воскресенье в Новочебоксарске встречались ХК "Сокол" и ХК "Тамбов". Оба клуба расположились внизу турнирной таблицы дивизиона "Запад": на восьмом месте "Тамбов", на девятом - "Сокол". Счет в матче открыли гости. На двенадцатой минуте ворота "Сокола" поразил форвард тамбовчан П.Тапильский, причем в этот момент его команда играла вчетвером.

Обслуживание автомобилей "скорой помощи" передадут в частные руки

21.01.2013 /
0  Проект по передаче «скорых» в аутсорсинг признан успешным и запускается в 15 регионах.

Журналисты Чувашии отметили профессиональный праздник

21.01.2013 /
Журналисты Чувашии отметили профессиональный праздник
0 19 января журналисты и работники полиграфии отметили День российской и День чувашской печати. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре. 

Подросток из Мариинского Посада подозревается в убийстве ровесника

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новочебоксарец предстанет перед судом за размещение в Сети фото бывшей жены

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

"Рождественские чтения": поэты состязались в стихосложении (фото)

21.01.2013 /
"Рождественские чтения": поэты состязались в стихосложении (фото)
0 18 января 2013 года любителей и мастеров искусства стихосложения объединили традиционные состязания поэтов «Biblionights» или Рождественские поэтические чтения», посвященные дню рождения поэта Роберта Бернса.

Крещение в Новочебоксарске (фоторепортаж)

21.01.2013 /
Крещение в Новочебоксарске (фоторепортаж)
1  Как отмечают дежурившие у купели на Волге у спорткомплекса сотрудники МЧС,  в этом году желающих окунуться в ледяную прорубь на Крещение в Новочебоксарске значительно убавилось. Так, если два года назад количество православных, соблюдающих традицию крещенских купаний, было 3 тысячи человек, в прошлом 1600, в этом году, по данным на субботу, таковых было около 700 человек.