Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 15, 2013

Расследование взрыва бытового газа под личным контролем Главы Чувашии

Расследование взрыва бытового газа под личным контролем Главы Чувашии
1 Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Тувси Цивильского района. Утром после взрыва бытового газа в квартире № 18 двухподъездного 18-квартирного 3-этажного панельного дома 1985 года постройки по ул. Октябрьская обрушились второй и третий этажи второго подъезда. В результате происшествия погибло два человека, еще пятеро получили телесные повреждения легкой степени тяжести, у одного телесные повреждения средней степени тяжести, все госпитализированы.

Спасатели открыли "горячую линию"

Спасатели открыли "горячую линию"
0 В связи с взрывом бытового газа в жилом доме в деревне Тувси Цивильского района Чувашии в республиканском главке МЧС России развернут оперативный штаб, координирующий проведение восстановительных работ на месте ЧП и мероприятия по оказанию помощи пострадавшим. Спасатели также открыли телефон «горячей линии». По всем вопросам можно обращаться по номеру 39-99-99; код города Чебоксары – 8352.

В "Радуге" стартует экологическая игра

В "Радуге" стартует экологическая игра
0   С января в культурно-выставочном центре «Радуга» в рамках Года охраны окружающей среды стартует экологическая игра «Разноцветная планета». Каждый месяц в «Радуге» ожидаются новые выставки, разнообразные мастер-классы, экологические игры и розыгрыш ценных призов среди самых активных участников в конце года.

Спасатели извлекли тела двух погибших от взрыва бытового газа

Спасатели извлекли тела двух погибших от взрыва бытового газа
0 Спасатели извлекли из-под завалов дома, где произошел взрыв бытового газа, тела двух погибших — 60-летней женщины и 16-летнего парня. Еще двое пострадавших доставлены в больницу с различными травмами. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. В них участвуют 178 человек, задействованы 44 единицы техники. Сейчас все эвакуированные находятся в пункте временного размещения населения, устроенном в здании местной школы № 1.

В Чувашии прогремел взрыв бытового газа

В Чувашии прогремел взрыв бытового газа
0 В Цивильском районе в поселке Тувси в 5.40 в одном из жилых домов прогремел взрыв бытового газа. По уточненным данным, под завалами дома находятся три человека. Из здания эвакуированы 30 человек. В соседней школе № 1 развернут пункт временного размещения населения. Здесь для жильцов организовано горячее питание, подготовлены спальные места, оказывается психологическая помощь.

Ни один правонарушитель не должен уйти от заслуженного наказания

15.01.2013
0 14 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Манеж мирового уровня

1 Полный восторг у спортсменов и многочисленных зрителей вызвал после реконструкции легкоатлетический манеж спорткомплекса СДЮСШОР-3. В субботу и воскресенье обновленную арену опробовали атлеты из двадцати регионов России. Они разыграли медали чемпионата и первенства Приволжского федерального округа и Кубок Главы Чувашии по легкой атлетике в закрытых помещениях, которому придан статус всероссийских соревнований.

Магистрали шагнут к Волге

1 В конце прошлой недели именно в Новочебоксарске Глава республики М.Игнатьев провел совещание, на котором были подведены итоги прошедшего года и поставлены задачи на нынешний в области развития улично-дорожной сети в Чувашии. Выбор был не случаен — городу есть что показать. Впервые с 2006 года началось приведение в порядок улично-дорожной сети, что, безусловно, скажется на состоянии безопасности движения и комфортности проживания новочебоксарцев.

Не спеши сворачивать дело

0 В наступившем году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличен с 4611 до 5205 рублей. Согласно закону, подготовленному правительством РФ, с 2013 года индивидуальные предприниматели будут платить страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) в  фиксированных размерах. Таким образом, отчисления в ПФР для ИП возрастут более чем в два раза, что, судя по разговорам на кухнях и обсуждениям в Интернете, очень пугает начинающих бизнесменов.

“Новый город” заселяют

0 Заметно оживилось в последнее время строительство в “Новом городе”. На начало года введены в строй шесть домов на 240 квартир, из них два в октябре прошлого года и четыре в декабре. А недавно и.о. главы Минстроя ЧР Олег Марков осмотрел два готовых к заселению 40-квартирных пятиэтажных дома со встроенными объектами обслуживания и подземной автостоянкой, в которых в скором времени появятся счастливые новоселы.

Столица готовится к юбилею

0 Столица республики готовится к 550-летию: в 2019 году пройдут главные торжества. Чебоксары ждут масштабные преобразования.

Ветераны войны получают жилье

0 По данным Минздравсоцразвития ЧР, на учет в качестве нуждающихся в жилье приняты после 1 марта 2005 года 5307 ветеранов.

Мошенники называют ФИО, представляясь родственниками

0 Кражи В доме № 13 по ул. Советской из квартиры выкрали сотовый телефон, деньги в сумме 1000 рублей. В краже подозревается женщина 33 лет, ранее судимая за хищение чужого имущества. Из квартиры дома № 36 по ул. Советской пропали золотые изделия на 20000 рублей, носимые вещи, фотоаппарат стоимостью 9500 рублей. Установлено, что преступление совершила жительница столицы 23 лет, приехавшая в гости к знакомым. Подозреваемая взята под стражу, часть похищенного изъята.

Как Баба-яга и Леший похитили Рождество

15.01.2013 /
0 У ребят — пора зимних забав, развлечений. Воспитанники детских садов № 3, 33, 34 с родителями весело встретили Рождество.

Новый год на улице Семенова

15.01.2013 /
0 В новогодние праздничные дни Дед Мороз и Снегурочка навестили детей на улице Семенова.

Самая лучшая елка оказалась еще и вкусной

15.01.2013 /
0 Объявляя конкурс “Альтернативная елка”, коллектив детского сада № 5 “Цветик-семицветик”  не рассчитывал на столь потрясающие результаты.

Его жизнь в искусстве

0 Бывшая антарктическая “столица” 14 января исполнилось 50 лет с открытия в 1963 году советской антарктической научной станции “Молодежная”.