Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 14, 2013

Журналисты Чувашии отметят профессиональный праздник в субботу

0 19 января в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню чувашской печати. В фойе второго этажа развернется выставка, где СМИ Чувашии покажут и расскажут о своих достижениях. В 11 часов начнется праздничный концерт. 

Новочебоксарец перевел деньги на счет мошенникам

0   11 января в отдел МВД России по городу Новочебоксарску обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что 8 января на его мобильный телефон пришло sms с информацией о блокировке банковской карты. Пострадавший позвонил на указанный в сообщении номер, на том конце «провода» представились сотрудником банка. Незнакомец объяснил, что для «разблокировки» карты необходимо все деньги перевести на другой счет. Новочебоксарец послушался и перечислил более 38 тысяч рублей на два абонентских номера сотовой связи, зарегистрированных в Самарской области.

В "Радуге" звучали "Рождественские напевы"

0   13 января в культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся музыкально-поэтический вечер «Рождественские напевы». В концерте приняли участие студенты дирижерско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова, класс преподавателя Татьяны Винокуровой – лауреаты различных вокальных и дирижерских конкурсов. Прекрасные духовные песни звучали акапелльно и под аккомпанемент в исполнении концертмейстера Татьяны Черновской. Поэтические строки о чуде Вифлеемской ночи, о красоте и радости зимних праздников наполняли зал особенным лиризмом.

Дом с сараем сгорели полностью

0   Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов вчера вечером вспыхнул дом во дворе 36-летнего жителя села Октябрьское Мариинско-Посадского района. ЧП произошло около 21:30. Хозяин проживал один, часто выпивал. На момент возгорания мужчины дома не было. Зарево пожара сельчане заметили не сразу, и пламя успело охватить почти все жилище. Прибывшие сотрудники МЧС не дали огню перекинуться на другие хозяйства. Материальный ущерб оценен в 50 тысяч рублей: дом и соседний сарай сгорели полностью.

Speaking English, Или Чăвашла калаçатпăр-и?

Speaking English, Или Чăвашла калаçатпăр-и?
0  16 января, в Художественном музее Новочебоксарска соберутся учителя, учащиеся и любители иностранных языков, чтобы обсудить актуальные проблемы изучения и преподавания языков в школах, в том числе и чувашского, их использования в повседневной жизни.