Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 7, 2012

Чувашия получила деньги от центра на строительство БОС

07.09.2012 /
0   31 августа Министерство регионального развития Российской Федерации подписало Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств на реализацию мероприятий ФЦП «Чистая вода» на 2011-2017 годы» на 2012 год. Сегодня республика получила из федерального бюджета 270 978,0 тыс. рублей, которые будут направлены на продолжение строительства группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов и на строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Цивильске.

В "Сокол" прибыл легионер Иржи Копец

0   В Новочебоксарском “Соколе” — пополнение. Впервые в истории чувашского спорта, в заявочный лист включен воспитанник чешской школы хоккея с шайбой Иржи Копец (майка с номером 24). По игровому амплуа воспитанник пражской «Славии» - нападающий. Предыдущий сезон он провел у себя на родине, выступая за молодежный состав столичной «Спарты», записав на свой счет 20 голов. В Новочебоксарск он приехал по рекомендации вице-президента республиканской федерации хоккея Александра Боровского. Иржи не знает русский язык, но это не мешает ему на равных работать на тренировках.

В Новочебоксарске открылась выставка Станислава Воронова

В Новочебоксарске открылась выставка Станислава Воронова
0 В рамках празднования Дня города в Новочебоксарском художественном музее открылась персональная выставка художника-импрессиониста, члена Союза художников России, члена Союза художников Подмосковья, уроженца Чувашии, генерал-лейтенанта, работавшего в органах прокуратуры и ФСБ Станислава Воронова «Это ярмарки краски!» Персональная выставка Станислава Воронова «Это ярмарки краски!» включает более 100 разноплановых работ художника, в ярких красках показывающих его отношение к жизни и впечатления от окружающего мира. Выставка продлится до 7 октября.

Чувашский ТЮЗ покажет спектакль в фестивале “Туганлык”

07.09.2012 /
Чувашский ТЮЗ покажет спектакль в фестивале “Туганлык”
0   С 6 по 13 сентября в столице Башкирии проходит V Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». В крупнейшем театральном форуме страны принимает участие коллектив Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля со спектаклем «Серебряное войско» М. Карягиной.