Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 4, 2012

Подрядные организации должны сдавать социальные объекты раньше положенного срока

04.09.2012 /
0 3 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Учитесь, ставьте цели и добивайтесь их

1 В минувшую субботу для более чем 12 тысяч школьников в Новочебоксарске начался новый учебный год. Около 1400 мальчиков и девочек впервые перешагнули школьный порог. И вот как это произошло в некоторых учебных заведениях.

Можно ли доверить вам оружие?

1 В сентябре Госдума рассмотрит законопроект о легализации в России короткоствольного нарезного оружия. Боевые пистолеты предложено включить в перечень гражданского оружия самообороны. О ситуации с оружием в нашем городе рассказал инспектор направления лицензионно-разрешительной работы ОМВД РФ по Новочебоксарску капитан Григорий СТЕПАНОВ.

Танкист-целинник

0 В предстоящее воскресенье в нашей стране отмечается День танкиста. Своими воспоминаниями о службе в бронетанковых частях поделился новочебоксарец Сергей Костров.

За дискетой никто не пришел

0 Кражи Из торгового отдела магазина “Самоцвет” у продавщицы выкрали сумку с сотовым телефоном, золотыми изделиями, деньгами. Общая сумма ущерба оценивается в 34750 рублей. В совершении кражи подозревается девушка 17 лет. Личность установлена. Возбуждено уголовное дело. 36-летний житель Алатырского района, ранее судимый, похитил из квартиры дома № 20 по ул. Советской 93000 рублей. В ходе оперативных мероприятий изъяты 57000 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Соцпакет или деньги — выбор за льготниками

04.09.2012 /
0 В нынешнем году мне определили группу инвалидности, а к ней полагается соцпакет. Могу ли я отказаться от него и получать не льготы, а деньги? Что для этого нужно сделать? Людмила ГАВРИЛОВА

Как сделать школьную газету привлекательной

04.09.2012 /
1 В редакции “Граней” на днях развернулась дискуссионная площадка для педагогов — представителей всех общеобразовательных учреждений города, курирующих школьные издания.

Остановки на маршрутке

04.09.2012 /
3 Русский язык так могуч и велик, Может любого загнать он в тупик! К примеру, мы в “ЛАКОМКЕ” часто бываем, А слово как пишется, забываем.  

Без ЧП не обошлось

1 Похолодало, и купальный сезон завершили даже самые ярые поклонники плавания в открытой воде. Однако спасатели не расслабляются. Что их беспокоит? Рассказывает старший инспектор Новочебоксарского участка ГИМС МЧС ЧР Юрий Каргин.