Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 19, 2012

В Чебоксарах в ДТП пострадали 9 человек

0   Сегодня рано утром в Чебоксарах столкнулись пассажирский УАЗ отдела отдела полиции и грузовая «ГАЗель». От удара девять человек получили различные травмы, им всем оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится доследственная проверка.

В Чебоксарах открылся фестиваль "Читать, чтобы сделать мир лучше"

0   18 сентября в Чувашской Республике открылся межрегиональный фестиваль чтения для детей и юношества «Читать, чтобы сделать мир лучше». В нем примут участие детские писателей из Москвы, Татарстана, Марий Эл, Чувашии. Они встретятся с читателями в библиотеках и школах Чебоксар, Канаша, Канашского, Козловского, Урмарского районов Чувашии. Украшением праздника стало выступление хореографических ансамблей «Горошинки», «Болеро», домриста Андрея Герасимова и дуэта балалаечников «Калинка». Завершится фестиваль 20 сентября.

Школьники ознакомились с чувашской вышивкой

0   18 сентября в секторе краеведческой литературы библиотеки им. Ю. Гагарина прошел познавательный час "Чувашский орнамент". Рассказ о чувашском орнаменте для учащихся 4В класса школы №9 сопровождался показом слайд-презентации. Дети узнали, чем славится чувашская вышивка и чем она отличается от других, что означают те или иные узоры. В завершении мероприятия, ребятам предложили просмотреть видеоролик о чувашском орнаменте.

Смайлу - 30!

Смайлу - 30!
0   Сегодня смайлик «улыбка» отмечает 30-летие. Его изобрел американский преподаватель компьютерной школы Скотт Фалман в 1982 году. Сначала идеей Фалмана пользовались только сотрудники университета, однако вскоре смайлик распространился и в других научных и учебных заведениях. «Это было потрясающе – следить за тем, как из крошечного сообщения на мониторе, которое я придумал за десять минут, возникает явление, распространившееся по всему миру».