Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 6, 2012

Тренер из Чебоксар реализовывал анаболические стероиды и наркотики

0 Наркополицейские УФСКН России по Чувашии выявили и пресекли преступную деятельность тренера спортивного клуба Чебоксар. За границей он закупал анаболические стероиды, которые увеличивают мышечную массу, а затем в спортклубе реализовывал этот товар. Оперативники провели обыск по месту его жительства. Изъяты анаболические стероиды и наркотики. Бывшему тренеру предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ.

Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова станет волонтером саммита АТЭС

0 В начале сентября 2012 года во Владивостоке пройдет саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, в рамках которого 8-9 сентября состоится встреча лидеров экономик АТЭС. По итогам Всероссийского открытого конкурса в число 80 победителей-волонтеров для обеспечения мероприятий саммита вошла студентка факультета иностранных языков ЧГУ имени И.Н. Ульянова Мария Ершова.

Семиборка Кристина Савицкая стала восьмой в Лондоне

0 На Олимпиаде в Лондоне завершились соревнования по семиборью. Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Кристина Савицкая из-за отмены дисквалификации немецкой спортсменки опустилась на восьмую строчку итогового протокола.

В Чувашии в погоне за нарушителем насмерть разбился сотрудник ДПС

0 6 августа в 10 часов 25 минут около деревни Юнгапоси Моргаушского района Чувашской Республики, при преследовании мотоцикла, водитель которого не выполнил требования сотрудника дорожно-патрульной службы полиции об остановке, произошло касательное столкновение служебной автомашины ДПС «Лады Приоры» с «Ладой Калиной» и «Ауди А3».

В социально-реабилитационном центре прошел "День Олимпиады"

0 3 августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл «День малой Олимпиады». Учреждение  посетили участники всемирного «Бега гармонии» - самой протяженной в мире факельной эстафеты.

В ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» собрано более 7 млн рублей

0 4 августа в Алатыре состоялось закрытие Благотворительного марафона  «Именем детства, во имя детства». В этом году  марафон  прошел в республике  уже в 16 -ый раз.  Участие в нем приняли  более полутора тысяч  предприятий и организаций, физических лиц, которые внесли в копилку марафона более  семи миллионов рублей.

Члены новочебоксарской ОПГ наркоманов предстали перед судом

0 49-летний новочебоксарец Владимир Игонин, судимый ранее за кражу и ношение оружия, создал ОПГ. Срок 5,5 лет он не отбыл до конца, был освобожден условно-досрочно. Мужчина не хотел желания работать и решил добывать деньги преступным путем – сбытом наркотиков. Для этого он подобрал “кадры” из тех знакомых, которым доверял — Евгения Саканова 49 лет и 46 летнюю Галину Медянскую, жителей нашего города.

В Чувашии прошла "Суббота донора"

0 4 августа Служба крови Чувашии приняла участие во Всероссийской акции «Суббота доноров», которая даёт возможность каждому, даже самому занятому человеку, найти время для благородного поступка и сдать кровь.