Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 4, 2012

Как работают деньги?

0 Свою несговорчивую бабушку я убедила немного обогатиться.

Крепкий дом от крепкой компании!

0 В Новочебоксарске успешно началось строительство микрорайона “Светлый”, которое ведет ООО “СтройИнвест”.

Эх, дороги!.. Ямы и заплатки

0 60 процентов дорог в Новочебоксарске (порядка 47 км) практически не пригодны для эксплуатации На дворе август, лето подходит к концу. Мы отправились в администрацию Новочебоксарска к начальнику управления городского хозяйства Александру Поличкину, чтобы узнать, как обстоят дела с ремонтом магистралей местного значения.

Чувашия справит юбилеи

0 Два больших события ожидают жителей Чувашии в ближайшие годы: в 2019-м — 550-летие основания Чебоксар, в 2020-м — 100-летие со дня образования Чувашской автономной области. О проведении юбилейных мероприятий принципиальное согласие было достигнуто между Главой республики Михаилом Игнатьевым и бывшим Президентом России Дмитрием Медведевым еще в феврале нынешнего года во время его визита в Чувашию.

За видеороликами — в “Звездочку”

0 Состоялся III Республиканский фестиваль вожатского творчества, призванный повысить престижность профессии.

Грани таланта Веры Кудимовой

1 В Новочебоксарском художественном музее открылась выставка “Самоцветы души” жительницы города Веры Кудимовой, приуроченная к ее 70-летию.

День голубых беретов

0 Позавчера в России отмечали День Воздушно-десантных войск.  

Кипит работа на железной дороге и в будни, и в праздник

0 5 августа работники железнодорожного транспорта отмечают свой профессиональный праздник.

Волшебное царство Тамары

1 Настоящее сказочное царство появилось у пятого подъезда дома № 26 по ул. 10-й пятилетки. Его авторы — Тамара Пыркина и ее семья.

Как обратиться к Президенту России?

1 Слышала, что в администрации Новочебоксарска можно напрямую обратиться к Президенту России со своим вопросом, послать письмо. Так ли это? Наталья Илларионова

Сорняк скошен

0 5 июля в “Гранях” была опубликована небольшая заметка Вероники Петровой под названием “Сорняк по пояс”, в которой критике подверглись утопающие в сорной траве цветники.

Прибавка к пенсии у каждого своя

0 С 1 августа всем работающим пенсионерам должны увеличить пенсию. На какую сумму? Мария СПИРИДОНОВА На вопросы отвечает начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев.

По нормам российского законодательства

0 В Чувашию на постоянное место жительства я переехала из Узбекистана. Как мне подтвердить трудовой стаж, выработанный там? Ирина ШМЕЛЬКОВА На вопросы отвечает начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев.

О строительстве полигона

0 Как идет строительство полигона твердых бытовых отходов в Новочебоксарске и что с рекультивацией пихтулинской свалки? Александр Чернов

Игорь Калиниченко: “50 тысяч в год в будущем — реально”

1 На недавнем совещании с участием руководителей администраций городов и районов Чувашии Глава республики Михаил Игнатьев подверг критике работу новочебоксарских чиновников. Причина — невыполнение полугодовых плановых показателей по вводу жилья (введено всего 21,5 проц. от запланированного). Было высказано опасение, что и годовой план окажется сорван. О ситуации в сфере строительства в нашем городе “Граням” рассказал первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

Вода, свет и тепло “по-новому”

0 Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин и представители СМИ побывали в нескольких жилых домах, где полным ходом идет капитальный ремонт.

Панацея — экопарковки

04.08.2012
0 В рамках конкурса “Горе-парковка” в нашей газете были опубликованы снимок и письмо жительницы Новочебоксарска Натальи Уразбахтиной. Ее волнует отсутствие мест для парковки во дворах нашего города. Она через газету обратилась к городским властям: “Примите, пожалуйста, меры по решению данной проблемы!” На днях мы получили ответ на публикацию за подписью первого заместителя главы администрации Игоря Калиниченко. Вот что он сообщает.

Останемся без жемчужины?

0 Как-то уже не поворачивается язык назвать Соборную площадь жемчужиной Новочебоксарска. Начнем с того, что фонтан, возведенный в память о 13 деревнях, нуждается в ремонте.

Газон захвачен самовольно

0 В редакцию газеты “Грани” обратились встревоженные жильцы дома № 18 по б. Зеленому.

“Вечный” мусор

0 “Грани” побывали на пляже и удивились. Оказывается, за собой мусор убирать можно научиться. Главное, чтобы было куда его выбрасывать.

Охранять природу учат в школе...

0 С 1 по 8 августа в государственном природном заповеднике “Присурский” проходит школа молодого эколога. В палаточном лагере разместились члены экологических дружин из Нижнего Новгорода, Москвы, Республики Марий Эл. Лекции и мастер-классы для участников проводят специалисты в области природоохранного законодательства, экологического образования.

Сизый голубь

0 Сизый голубь — широко распространенная птица семейства голубиных, родиной ее считаются Европа, Юго-Западная Азия и Северная Африка.

“Проскок” запаха возможен

0 В начале июля в редакцию поступало много звонков и писем по поводу неприятного запаха, то и дело заполнявшего город в жаркие дни. Одно из таких писем было опубликовано в газете 5 июля под названием “Стыдно за запах в городе”. На письмо горожанки редакция получила ответ сразу из двух уважаемых министерств, курирующих ГУП “БОС”, — строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и природных ресурсов и экологии Чувашии.

Медальная копилка пополняется медленно

0 Главное спортивное событие года — ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне. Медальная копилка российской сборной пополняется, увы, медленно.

На старте королева спорта

0 Вчера на летних Олимпийских играх в Лондоне в борьбу за медали вступили легкоатлеты.

“Сокол” в “Росинке”

0 Следующий цикл подготовки к стартующему в сентябре первенству России среди клубных команд Российской хоккейной лиги новочебоксарский “Сокол” проведет на базе физкультурно-оздоровительного центра “Росинка”.

Генеральная репетиция

0 Мастер спорта международного класса Сергей Иванов из Новочебоксарска стал победителем всероссийского турнира самбистов в Кстове Нижегородской области с участием молодежной и основной сборных команд России.

В финале Кубка

0 Определились финалисты розыгрыша Кубка Чувашии по футболу. Это право завоевали “Химик-Август” и “Ибреси-РДЮСШ”. Вурнарцы, в первой встрече сыгравшие с “Шумерлей” 1:0, во второй добились преимущества — 2:0. Команда в девятый раз участвует в финале Кубка и в семи из них становилась обладателем почетного трофея.

“Амкар” побил армейцев

0 После 2-го тура чемпионата России по футболу, который не обошелся без сюрпризов, три коллектива набрали по 6 очков и возглавили турнирную таблицу: “Зенит”, “Локомотив” и “Спартак”.

В ритме века быть человеком!

0 Такое обращение-девиз услышала, коих, кстати, было множество, на недавнем праздновании — оздоровительный лагерь “Звездочка” ОАО “Химпром” отметил свое 30-летие. Девиз, на мой взгляд, отражает суть кипящей жизни в лагере. Да не просто человеком, а интересным, инициативным, коммуникабельным, спортивным, знающим, умеющим. В чем убедили и гостей, и родителей “звездные” дети в тот день. Праздник устроили сами, естественно, со своими взрослыми друзьями — вожатыми, воспитателями.