Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 31, 2012

Тяжелоатлетка из Чувашии завоевала серебряную медаль в рывке на Чемпионате Европы

31.08.2012
0 В столице Румынии проходит Х чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Представительница Чуваши Ирина Баймулкина, выступавшая в весовой категории до 48 кг, в рывке завоевала серебряную медаль с результатом  65 кг. В толчке спортсменка показала пятый результат. Ей покорился лишь стартовый вес – 77 кг, в двух оставшихся попытках, к сожалению, Ирина не смогла зафиксировать штангу. В итоге по сумме двоеборья (142 кг) Ирина заняла четвертое место в турнирной таблице.

Открылась персональная выставка Елены Баймяшкиной

1 30 августа в галерее "Серебряный век" Национальной библиотеки Чувашской Республики открылась любителей персональная выставкв Елены Баймяшкиной "С любовью навсегда!". Творческое кредо автора выставки - поиск новых выразительных средств в изобразительном искусстве, в частности, в искусстве графики. Елена использует разную технику: пастель, сангину, сепию, находится в постоянном поиске, экспериментирует с композицией, цветом, фактурой. Любимый жанр художника − портрет.

Чувашская энциклопедия претендует на победу во Всероссийском конкурсе "Книга года"

Чувашская энциклопедия претендует на победу во Всероссийском конкурсе "Книга года"
0 Российские эксперты на участие в Национальном конкурсе «Книга года-2012» выдвинули четырехтомную «Чувашскую энциклопедию». Этот огромный по масштабности и объему труд представлен в номинации «Humanitas», где оцениваются издания по общественно-политическим, историческим, философским, искусствоведческим, театральным и другим проблемам гуманитарных областей знаний, словари, издания энциклопедического характера.

Приставы подвели итоги акции “Подготовь ребенка к школе”

0 В преддверии Дня Знаний в августе судебные приставы Чувашии провели акцию «Подготовь ребенка к школе». В результате 31 должник привлечен к административной ответственности, возбуждено 16 уголовных дел, наложено 20 арестов на имущество должников на сумму почти 50 тысяч рублей, вручено должникам 642 предупреждения об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ, вынесено 121 постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и взыскано алиментов на сумму более 3 млн. руб.

Сотрудники ГИБДД спасли раненого чебоксарца

1 Молодого человека, истекающего кровью, сотрудники отдельного батальона ДПС заметили недалеко от здания УГИБДД МВД по Чувашской Республике. Инспекторы cразу же наложили на руки мужчины кровоостанавливающую повязку, перебинтовали кисти и вызвали «скорую».

"Химпром" и ЧГУ договорились о сотрудничестве

"Химпром" и ЧГУ договорились о сотрудничестве
0 Вчера в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между ОАО «Химпром» и ЧГУ им. Ульянова.

Полный комплект наград завоевала сборная России в первый день Паралимпиады

31.08.2012 / ,
0 В первый день Паралимпады в Лондоне Сборная России завоевала две золотых, по одной серебряной и бронзовой медали. Удачными оказались соревнования пловцов — Оксаны Савченко и Сергея Пунько. Серебро завоевал паэурлифтер Владимир Балынец, а бронзовую медаль - дзюдоистка Виктория Потапова. Всего в первый день игр было разыграно 28 комплектов медалей. Лидером в общекомандном зачете стала сборная Китая, на второй позиции Австралия, третьи - британцы. Сборная России пока занимает шестую строчку.  

Поздравьте город с Днем рождения!

Поздравьте город с Днем рождения!
2 Поздравьте наш любимый город с Днем рождения! Пишите стихи, поздравления в прозе, посвященные Новочебоксарску, его символу бельчонку Новчику, горожанам, друзьям, близким. Может, вы скажете теплые слова в адрес первостроителей, гидростроителей, рабочих, химиков? Людям будет приятно прочесть про себя и увидеть свое фото.