Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 27, 2012

Иномарка врезалась в машину скорой помощи

Иномарка врезалась в машину скорой помощи
0 25 августа около часа ночи в районе магазина «Магнит» по ул. Кадыкова в Чебоксарах произошло ДТП. Как сообщил автопортал «ZARULEM.ws», спровоцировал аварию водитель «фольксваген пассат», двигавшийся со стороны кафе Менуа (ул. Пролетарская) в сторону ул. Баумана. На высокой скорости иномарка врезалась в попутно движущуюся «неотложку»,которая не доехала до места вызова около 100 метров.

Мошенники обманули продавца, похитив 15 тысяч рублей

Мошенники обманули продавца, похитив 15 тысяч рублей
0 В Чебоксарах мошенники, воспользовавшись невнимательностью продавца-консультанта, похитили 15 тысяч рублей. Как пояснила работница отдела одного из торговых центров, около 13 часов 40 минут к кассе подошла беременная женщина на вид 26-27 лет, которая приобрела куртку стоимостью 1500 рублей и брошь за 59 рублей. Покупательница показала, что у нее есть пять тысяч рублей и, чтобы ей смогли дать сдачу, собрала мелочь. В итоге продавец отдала 3600 рублей, забыв взять ее 5000 рублей.

Во второй половине недели резко похолодает

0 В разделе "Погода" форумов "на-связи" синоптик-любитель Владимир Михайлов написал, что эта неделя завершится холодами.

Число заболевших сибирской язвой увеличилось

0 На Алтае количество госпитализированных с подозрением на «сибирскую язву» достигло десяти человек. Все они жители села Дружба в Целинном районе Алтайского края. Именно там произошла вспышка опасного инфекционного заболевания. Об этом сообщили в ГУ МЧС по краю. В населенном пункте выставлены автопатрули и пешие наряды полиции, которые должны обеспечить как охрану общественного порядка, так и пропускной режим через дезбарьеры.

Горячую линию посвятят алиментам

Горячую линию посвятят алиментам
0 28 августа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике пройдет «горячая линия» по вопросам взыскания алиментных платежей. На все актуальные вопросы по этой теме ответит заместитель руководителя Управления - заместитель главного судебного пристава Чувашской Республики Наталия Вассиярова. Позвонить и задать свой вопрос можно с 10.00 до 12.00 по телефону: (8352) 41-27-22.  

За вежливость пассажиры получают скидки

0 В Волгограде работает необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам. У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная — объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники ездят бесплатно».

И мусор уберут, и отдохнут

И мусор уберут, и отдохнут
0 С 18 по 28 августа в Чебоксарах проходит акция «Чистый открытый город». Активными участниками проекта стали иностранные волонтеры из Японии, Испании, Италии, Словакии. Ежедневно идет уборка в парке «Роща Гузовского». 24 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся круглый стол «Опыт зарубежных стран в решении экологических проблем». А сегодня в парке 500-летия города Чебоксары пройдет музыкально-экологическая акция, ставшая традиционной.