Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 22, 2012

Российские спортсмены отправились на Паралимпиаду

0 Утром в московском аэропорту Шереметьево провожали российскую сборную. В Лондон отправились 163 спортсмена из разных уголков страны, которые будут представлять Россию в 12 дисциплинах. Среди них есть как опытные атлеты, уже получавшие олимпийское золото, так и совсем молодые. Спорт для них стал смыслом жизни, и, конечно, в британской столице наши паралимпийцы рассчитывают только на победу. Напомним, Чувашию представит легкоатлетка Елена Иванова. Ждать начала Паралимпийских игр осталось совсем немного. Они стартуют 29 августа и продлятся до 9 сентября.

Тепло придет!

22.08.2012 /
0 Как предсказывает Владимир Михайлов, скоро придет тепло. На самом деле, сегодня прекратились дожди, выглянуло солнце, вечером потеплело. Завтра ожидается сухая погода, воздух прогреется до +19...+21 градуса тепла. Ветер поменяет свое направление с северо-западного на юго-западное. По прогнозам синоптика-любителя, в пятницу вернутся дожди: их принесёт циклон из Атлантики. Но при этом ожидается, что показания термометров существенно не изменятся, днем будет до +20 градусов тепла. Ветер западный, умеренный.

Чебоксарец украл деньги на совершеннолетие

0 На днях чебоксарские полицейские задержали молодого человека, который подозревается в хищении денег из квартиры 18-летней горожанки. У девушки пропали около 19 тысяч рублей. По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 5. Выяснилось, что за день до кражи потерпевшая потеряла ключи от входной двери. В субботу решила проверить деньги, которые хранила в шкафу. Оказалось, что ее сбережения пропали.

Россия отпраздновала день Государственного флага

Россия отпраздновала день Государственного флага
0 В читальном зале центральной библиотеки им. Гагарина города Новочебоксарска прошла беседа "Флаг России - гордость России" с воспитанниками детских садов №№ 29 и 36. Ведущая Нелли Сироткина рассказала о нашей стране, о государственной символике Российской Федерации, особое внимание уделила рассказу об истории флага нашей страны. Рассказ сопровождался показом слайдов. В конце мероприятия дети ознакомились с  красочными книгами об истории России. Подобная встреча состоялась в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака.

Осуждены подростки, надрезавшие чебоксарцу язык и ухо

0 Калининский районный суд вынес приговор в отношении двух чебоксарских подростков. 16-летние парни обвинялись в незаконном проникновении в жилище и причинении вреда здоровью средней тяжести. В конце января они выпили и ворвались в квартиру к 53-летнему знакомому. Тот, чтобы испугать незваных гостей, схватил топор и случайно попал по ноге одному из молодых людей. После этого побежал на кухню, но не успел — получил удар по голове и потерял сознание.

В Чувашию съезжаются сильнейшие лучники страны

22.08.2012 / ,
0 Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти воина-интернационалиста, мастера спорта СССР Александра Палагина пройдет в Чебоксарах 23-26 августа. Традиционный турнир в 32-й раз соберет на стрелковом поле столичного стадиона «Спартак» сильнейших лучников из разных регионов страны. Свое участие в турнире подтвердили команды из 8 регионов. Впервые в соревнованиях примет участие сборная Тюменской области. Всего будут разыграны 12 комплектов наград в стрельбе из классического, блочного луков с нескольких дистанций и в командных состязаниях.

Спорткомплекс "Олимпийский", возможно, получит миллион евро на реконструкцию

22.08.2012 / ,
0 21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями оргкомитета по проведению командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Делегация в составе председателя комитета по соревнованиям Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Хосе Луиса де Карлоса, технического координатора отдела соревнований ЕА Марселя Уокима и менеджера по проведению соревнований ЕА Питера Стаффорда изучала возможность проведения в Чебоксарах командного чемпионата Европы (Супер-лига) по легкой атлетике в 2014 - 2015 годах.

В Чувашии прошли два фестиваля резьбы бензопилой

В Чувашии прошли два фестиваля резьбы бензопилой
0 В течение нескольких дней на этнической поляне в создаваемом экологическом комплексе «Ясна» работали над деревянными скульптурами 9 мастеров из Чувашии, Украины, Ульяновска. «Ни на одном фестивале такого трепетного  отношения к мастерам и такой  душевной теплоты мы не ощущали», - признался соорганизатор фестиваля, преподаватель ЧГПУ им. Яковлева Евгений Акимов, - «творческий настрой у всех был великолепным, казалось, что мастерам помогает творить само пространство.