Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 21, 2012

Сегодня - день рождения Айги

1 21 августа исполняется 78 лет со дня рождения нашего знаменитого поэта Геннадия Айги.

В спортивной смене "Звездочки" прошел родительский день

0 19 августа в лагере «Звездочка» ОАО «Химпром» прошел родительский день. По традиции ребята встречали своих мам и пап танцевальным флешмобом. Сюрприз ждал родителей и в холе клуба, где состоялась презентация творческих кружков по различным направлениям и развернулась выставка рисунков и плакатов на тему «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята продемонстрировали таланты на концерте. Праздник завершился семейными играми по станциям. Их участниками наравне с детьми с удовольствием становились и сами взрослые.

Полицейский сбывал фальшивки

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Канаш, обвиняемого в хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных денег и злоупотреблении должностными полномочиями.

Сегодня в Чебоксарах выступят японские барабанщики

Сегодня в Чебоксарах выступят японские барабанщики
0 Сегодня в Чебоксарах состоится концерт японского ансамбля барабанщиков «Мацури-Нэ». Ансамблю уже 20 лет, в его составе около 50 человек, за плечами громкие шоу в Германии, Турции, Китае, Средней Азии. На сцене всех ожидают ритмичные звуки барабанов самых разнообразных калибров и тембров, яркие национальные костюмы, аккомпанемент струнных инструментов сансин, колоритные народные танцы, картинки праздничных сцен и процессий. Из-за плохой погоды концерт перенесли в ДК Тракторостроителей, в 18 часов. Вход свободный

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"
0 Около 13 часов 24 минут 17 августа в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в салоне связи в торговом доме по проспекту Тракторостроителей пропало 14 000 рублей.

Гугломобиль приехал в Чебоксары

Гугломобиль приехал в Чебоксары
1 На форуме “на-связи” сообщают, что вчера и сегодня видели автомобиль, работающий в проекте «Google-Maps». Теперь виды Чебоксар станут панорамными. Автомобилисты заметили гостей на улице Текстильщиков, Афанасьева, проспекте Мира и напротив торгового дома «Европа».

Михаил Игнатьев: “Все ветви государственной власти должны действовать как единая команда”

1 20 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Как на Чебоксарские именины...

1 День рождения столицы республики в минувшее воскресенье чебоксарцы начали отмечать с... зарядки. Собравшимся на Красной площади пример подавали известные в Чебоксарах люди. В том числе супруга Главы Чувашской Республики Лариса Игнатьева, глава города Леонид Черкесов, председатель чебоксарского женсовета Ирина Клементьева.

Дело пахнет катастрофой

1 В коридорах самых крупных поликлиник Новочебоксарска — двух городских и детской — пока стоит относительное затишье. Но до времени, когда дети отправятся в школу, а взрослые отойдут от летних хлопот и вспомнят о своих болезнях, осталось немного дней.

Тандем врача и медсестры

1 Врач-педиатр Маргарита Евралева и медицинская сестра Мария Семенова с самого начала трудовой деятельности работают в Новочебоксарской городской детской больнице, а на участке № 2 они вместе восемь лет.

Стараются для больных

1 Радующие глаз стены светлых оттенков салатового и желтого цветов, линолеум современного рисунка и расцветки, кафельная плитка в коридорах и лечебных кабинетах, белоснежные пластиковые двери — так сегодня выглядит большинство отделений стационара БУ ЧР “Новочебоксарская городская больница” Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

День победы в Курской битве

0 Начало военной карьеры прославленного полководца

Не доверяйте SMS-сообщениям. Перепроверяйте!

0 Кражи Установлен и задержан горожанин 44 лет, похитивший в июле текущего года с территории гаражного кооператива “Текстильщик-1” 25 бетонных блоков. Из цеха № 3 ООО “ДСК “СУОР” по ул. Промышленной, вскрыв вещевой ящик в раздевалке, выкрали 11 тыс. рублей. Житель столицы 32 лет в гипермаркете “Эссен” похитил пять палок колбасы общей стоимостью 1150 рублей. Задержан, похищенное изъято.