Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 20, 2012

22 августа - горячая линия "Дорога, пешеход, водитель"

22 августа - горячая линия "Дорога, пешеход, водитель"
0 22 августа в редакции газеты"Грани" по тел. 73-14-55 пройдет  горячая линия "Дорога, пешеход, водитель". На вопросы горожан ответят начальник ОГИБДД Новочебоксарска Андрей Васильев и начальник отдела городского хозяйства горадминистрации Александр Поличкин. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: sergeev@grani21.ru.

В парке 500-летия Чебоксар состоялись соревнования по резьбе бензопилой

20.08.2012 /
0 Столице Чувашии исполнилось 543 года. В этот день прошли массовые акции, фестивали, проекты. В парке им.500-летия города Чебоксары завершился фестиваль художественной резьбы бензопилой «Чебоксары в миниатюре» и состоялось увлекательное шоу «Джигитовка». Казаки продемонстрировали сложнейшие трюки во время езды на лошадях, а специалисты по резьбе создали из дерева скульптуры выдающихся личностей: Андрияна Николаева, Ивана Яковлева, Василия Чапаева.

На Паралимпиаде от Чувашии выступит Елена Иванова

  На Паралимпиаде от Чувашии выступит Елена Иванова
0 Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Иванова представит Чувашию в составе сборной команды России на XIV Паралимпийских играх в Лондоне. Главные старты четырехлетия среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья начнутся 29 августа в Лондоне и завершатся 9 сентября.

Дело банды Цапка рассмотрят присяжные

Дело банды Цапка рассмотрят присяжные
0 Сегодня в Краснодарском районном суде в закрытом режиме прошли слушания по ходатайству банды Цапка Массовое убийство в Кущевской, потрясшее Россию своей жестокостью, было совершено в ночь на 5 ноября 2010 года. Жертвами преступления стали члены трех семей. Среди 12 погибших три девочки - девяти месяцев, полутора лет, пяти лет и мальчик 14 лет. Организатором убийства, по данным следствия, выступил глава местной ОПГ Сергей Цапок.

В Канаше работает военно-патриотический лагерь "Сыны России"

0 18 августа в Канаше Чувашской Республики начал свою работу профильный военно-патриотический лагерь «Сыны России». В первый день ребята расположились в казарме, в ходе тренинга «Будем знакомы» больше узнали о сверстниках. Их распределили по трем возрастным группам: 3 взвод - дети от 8 до 12 лет, 2 взвод – ребята до 14 лет и 1 взвод – юноши старше 14 лет. Уже с первых дней ребята приступили к активному изучению основ рукопашного боя и строевой подготовки.

Началась доследственная проверка по инциденту с видео

0 Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Чувашии. Напомним, на крупнейшем видеохостинге недавно появилась запись. Главный герой — старший помощник прокурора Калининского района города Чебоксары Павел Перов.

Детский парк превратили в "книгопарк"

0 В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке продолжается летний читательский марафон «О, сколько нам открытий чудных готовит книга каждый раз!». 17 августа специалисты библиотеки организовали для отдыхающих в «Дорисс-парке» «Детский книгопарк».

Четырех узбеков депортировали на родину

0 В середине августа судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Чувашской Республике в принудительном порядке выдворили четырех граждан Узбекистана, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации.

Алексей Соловьев выиграл бой против француза

20.08.2012 /
Алексей Соловьев выиграл бой против француза
0 18 августа на стадионе «Олимпийский» состоялся бой за титул чемпиона мира по версии всемирной профессиональной бойцовской Лиги с участием Заслуженного мастера спорта России Алексея Соловьева. Его соперником стал француз Джимми Шадрю.