Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 15, 2012

Большинство будущих четвероклассников выбрали предмет "Основы православной культуры"

0 С начала нового учебного года во всех российских школах учащиеся 4-х классов начнут изучать курс «Основы религиозных культур и светской этики». В рамках данного учебного предмета по выбору школьников или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются основы мировых религиозных культур, светской этики.

Перед судом предстанет квартирный воришка

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого в четырех кражах с незаконным проникновением в жилище. С ноября 2011 года по май 2012 года школьник крал из куртки своего одноклассника в ключи от квартиры, а затем, пока не было хозяев, заходил в дом и похищал оттуда принадлежащее им имущество. Так, подросток «одолжил» 1 тысячу рублей, детскую игрушку «йо-йо». На «легких деньгах» парнишка не успокоился — сдавал в ломбард краденые золотые украшения общей стоимостью свыше 70 тысяч рублей.

В преддверии Дня города в Чебоксарах пройдет фестиваль "СОК"

В преддверии Дня города в Чебоксарах пройдет фестиваль "СОК"
0 В преддверии Дня города Чебоксары во второй раз состоится Межрегиональный молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК», в котором примут участие молодежь из Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, а также Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кирова, Мурома, Самары и Тюмени. В направлении РЭП выступят 17 исполнителей, Новочебоксарск представит MC Сонар. В направлении РОК заявлено 8 команд.

В “Соколе” начали заливать лед

В “Соколе” начали заливать лед
0 На ледовой арене «Сокол» начали заливку льда после реконструкции. В данный момент происходит наращивание слоя льда, после этого рабочие нарисуют разметку и нанесут рекламу. Затем нарастят еще один слой льда, и каток будет готов принять посетителей в новом сезоне.

Мошенник назанимал денег, но долги не вернул

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары 33-летнего Андрея Кудряшова, обвиняемого в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. По версии следствия, с марта по декабрь 2009 года обвиняемый похитил у ранее знакомых 13 местных жителей свыше 8, 5 миллионов рублей. Говорил, что деньги нужны для строительства торгового центра в Зеленодольске, ремонта своего автомобиля, развития предприятия по пошиву одежды, расположенного в Новочебоксарске, а также на другие цели. При этом подписывал договоры займа, однако долги кредиторам не возвращал.

На "Творческом бульваре" выступят все танцоры столицы

На "Творческом бульваре" выступят все танцоры столицы
0 Одной из особенностей празднования Дня города Чебоксары в этом году станет арт-проект “Творческий бульвар”. От перекрестка улицы Гагарина и проспекта Ленина до бульвара купца Еферемова разместятся художественные, вокальные, хореографические коллективы.