Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 26, 2012

Часть моста через ГЭС отремонтирована

1 Завершен первый этап ремонта моста через плотину Чебоксарской ГЭС. Сегодня движение автотранспорта переключено с правого моста на левый отремонтированный мост. Рабочие восстановили сопряжения моста с насыпями подходов, системы водоотвода, деформационные швы, сетчатое и перильное ограждения. Также они провели антикоррозионную обработку металлических элементов пролетного строения. Кроме того обновили конструкцию мостового полотна. Восстановлены смотровые приспособления на промежуточных опорах, тротуары.

Завтра начнется фестиваль "Танцующий город"

2 В Чебоксарах 27 июля стартует фестиваль «Танцующий город-2012». Если вы хотите научиться танцевать, получить массу позитивных эмоций – приходите на Красную площадь и Певческое поле каждую пятницу и субботу с 18 до 21 часа. Здесь откроются самые большие танцевальные площадки столицы. Уроки танцев бесплатно будут проводить лучшие хореографы Чувашии. Вы научитесь двигаться в стилях: Street Dance, Латина, Go-go danse, Сальса, Хастл, Аргентинское танго.

Фабио Капелло официально стал тренером нашей сборной по футболу

26.07.2012 / ,
0 Фабио Капелло сегодня был официально представлен как новый главный тренер футбольной сборной России. Контракт с ним заключён на два года. Его главная задача — выход команды на чемпионат мира 2014-го года и введение в состав молодых футболистов. В отличие от предыдущих тренеров, Капелло не будет работать "вахтовым методом". На два года действия контракта с Российским футбольным союзом он обоснуется в Москве, чтобы лично просматривать матчи и общаться с кандидатами.  

Вчера в Марпосадском районе сняли режим ЧС

0 Главам Октябрьского, Бичуринского, Карабашского и Аксаринского сельских поселений рекомендовано завершить необходимые работы по восстановлению объектов социальной сферы, жизнеобеспечения, жилого фонда, уборке поваленных деревьев до 1 августа. Отделу специальных программ администрации Мариинско-Посадского района нужно продолжить взаимодействие с руководством Мариинско-Посадского РЭС Северного производственного отделения ОАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций из-за обрыва линий электропередач.

Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой

26.07.2012 /
Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой
0 Как сообщает МУП "Водоканал", с 23.00 26 июля до 5.00 27 июля будет временно перекрыто движение транспортных средств по ул. Ж.Крутовой на участке от ул. Ж.Крутовой до ул. Коммунистической в связи с выполнением работ по замене участка сети водопровода диаметром 150 мм по ул. Ж.Крутовой, 3. МУП "Водоканал" приносит горожанам извинения за причиненные неудобства.

Одаренные физики и математики получат стипендию Главы Чувашии

0 Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был утвержден проект Указа «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики».

Связь по заявкам абонентов

26.07.2012
0 В первом полугодии 2012 г. 80% базовых станций «МегаФон» построил по заявкам от клиентов. За первое полугодие на территории Поволжья «МегаФон» установил более 500 новых базовых станций (БС). Более 200 из них – базовые станции третьего поколения (3G), которые устанавливаются в первую очередь для организации мобильного интернета. Остальные базовые станции поддерживают технологии второго поколения (2G) и в большинстве случаев помогают улучшить качество голосовой связи.

Фракции разные, цель — одна

0 23 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Госсовета Чувашии Юрием Поповым и руководителями депутатских фракций: Анатолием Князевым (“Единая Россия”), Игорем Моляковым (“Справедливая Россия”), Дмитрием Евсеевым (КПРФ), Андреем Кулагиным (ЛДПР).

Услышал сирену — дай знать!

Услышал сирену — дай знать!
0 Завтра, 27 июля, в 11.00 и 11.30 на территории Чувашской Республики будут проверены электросирены системы оповещения. В связи с этим Главное управление МЧС России по Чувашской Республике просит население во время звучания электросирен не прерывать свои занятия и работу. В ходе проверки также будет передана речевая информация о технической проверке системы оповещения по теле- и радиовещательной сети.

Соревнуются клумба с газоном

1 1 августа заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление дворов, который проводит городская администрация.

Пострадавшим от урагана поможет ниме

0 Мы уже сообщали, что от стихии, пронесшейся 17 июля по нашей республике, более всех пострадал Мариинско-Посадский район.

Микроб не проползет, тревога не случится: садики к приему детей готовы

0 Вчера завершилась приемка детских садов к новому учебному году. Журналист “Граней” посетил с комиссией несколько дошкольных образовательных учреждений.

Радуга талантов Светланы Азамат

1 В чувашском языке “азамат” означает радуга. О том, что с тюркского оно переводится как гражданин, Светлана Васильевна Смирнова, последние годы заведующая Литературным музеем имени классика чувашской литературы Константина Иванова (филиал Национального музея), узнала совсем недавно. Но это только подтвердило ее уверенность в правильности выбранного в начале творческого пути псевдонима.

Вагончик тронулся — на перроне остались

0 По факту бунта дачников перевозчику направлено представление Слышал о бунте чебоксарских дачников, которые задержали пригородный поезд. Расскажите, как разрешилась проблема. Николай

Еще раз про солнечные батареи

0 Когда наконец будет запущен завод “Хĕвел”? Анна МОРОЗОВА

Право на жилищный сертификат

0 Наша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на жилищный сертификат и что требуется для его получения? ПЕТРОВЫ

Нарисовал художник… пандус

2 Если бы художник это грандиознейшее сооружение нарисовал на альбомном листе, возможно, кто-то даже восхитился бы его талантом. Но вот нарисовал он пандус на серьезном документе, в проекте жилого дома. А квартиру в этом доме купил Денис Смирнов (фамилия изменена). Пришел молодой человек месяц назад к дому своему и увидел “драконище” с восемнадцатиметровым хвостом, сложенным втрое. Такой вот пандус соорудили строители.

Йошкар-Ола предстала во всей красе

26.07.2012 /
0 Лето, июль... Самое время для путешествий. Душа, полная энергии, жаждет приключений и новых эмоций. Особенно дороги поездки даже в ближайшие города людям с ограниченными возможностями здоровья. Они для нас всегда долгожданны, о них мечтали долго, всю зиму. И порой не верилось, что мечты могут осуществиться.

Не пустил в кафе — заплатил штраф

0 В Екатеринбурге администрация кафе, которая не пустила внутрь инвалида-колясочника, оштрафована на 100 тысяч рублей. Александр Мокин заранее заказал столик и предупредил, что будет в инвалидной коляске. Однако в назначенное время работница заведения отказалась пустить его. Впоследствии сотрудники объясняли это тем, что посетитель не прошел фейс-контроль.

Галина Белгалис: Лишь бы чаще искрилась душа!

26.07.2012 /
1 Всегда вспоминаю наши посиделки в далеком сибирском поселке, в котором родилась и жила до 12 лет. На селе любили петь. Мама моя Анна была запевалой: “Течет речка по песочку с Дальнего Востока, а за девицей матрос едет издалека…”. Сколько помню себя, никогда не могла слушать эту песню без слез.

Конкурс “Времена года. Лето”

26.07.2012 /
0 Стихотворения собственного сочинения можете отправлять по адресу: isaeva@grani21.ru. Лучшие произведения будут опубликованы на тематической полосе “На Парнасе”.

Опята

0 По пенькам в лесу опята — Снова вызрел урожай! Разбежались как цыплята, Собирать их успевай! И в орешнике укрылись, Прячут шляпки под листвой! Думают: надежно скрылись, Ан придет грибник, постой! Им в корзинке станет тесно — Рыжики, моховики, Сверху, на почетном месте, Важные боровики! Щедрые в лесу подарки — Земляника и грибы. Осень разукрасит ярко Рощи, ельники, дубы. Галина Зотова ****

Народный казак России

26.07.2012 /
0 Позавчера на Байковом кладбище в Киеве похоронили советского и украинского актера театра и кино, народного артиста СССР Богдана Ступку, скончавшегося в минувшее воскресенье на 71-м году жизни.

Удвой пенсионные накопления с помощью государства

0 Программа государственного софинансирования пенсии — уникальная возможность увеличить размер будущей пенсии с помощью государства. Если ее участник откладывает на накопительную часть пенсии от 2000 до 12000 рублей в год, то государство удваивает эти деньги.

Алимпиаде — 90

0 23 июля отметила 90-летний юбилей вдова участника Великой Отечественной войны подопечная Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска Алимпиада Константиновна Росева. Юбиляра поздравили сотрудники Центра, исполнив в ее честь музыкальный номер.

Подъезд засиял яркими красками

0 Есть все же у нас в жилищно-коммунальном хозяйстве опытные специалисты, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, своей работе.

Опасные клещи

0 Клещи любят теплую, но не слишком жаркую погоду. Пик активности этих опасных кровопийц приходится на периоды с середины мая до июня и с конца июля до сентября.

Хороший сон спасет от гипертонии, инсульта, диабета, ожирения

0 Лишение сна оказывает на организм такое же влияние, как и тяжелый стресс, считают исследователи из Нидерландов и Великобритании. Они выяснили, что стресс и недосып одинаково негативно влияют на иммунную систему человека.