Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 24, 2012

В пятницу пройдет проверка системы оповещения населения

В пятницу пройдет проверка системы оповещения населения
0 Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Новочебоксарска, 27 июля по всей республике пройдет очередная проверка систем оповещения чрезвычайных ситуаций. В 11 и 11.30 прозвучит сигнал электросирены, по радио передадут сообщение, на телевидении пустят бегущую строку.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в отделении полиции

0 Сегодня в камере административно-задержанных территориального отделения полиции «Рябинка» управления МВД России по городу Чебоксары повесился молодой человек. По предварительным данным, 29-летний мужчина был доставлен в отделение полиции «Рябинка» около 5 часов утра за появление в общественном месте в состоянии опьянения и попал в камеру административно задержанных, где находился один. Около 8 часов его нашли повесившимся на шнурке от куртки-толстовки.

Преподаватели профмастерства из Чувашии побывали в Германии

0 В первой половине  июля делегация  преподавателей  профессионального образования  Чувашии совершила рабочую поездку в  Германию.  Возглавлял  делегацию  Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики  Владимир  Иванов.  Они посетили учебные центры Интернационалер БУНД  (Дрезден и Штудгарт), начальную школу, объекты установок солнечных модулей в Поссендорфе, предприятия по их производству в окрестностях Дрездена, Федеральное Министерствл культуры и спорта земли Саксонии.

Комиссия оценила ущерб, нанесенный природной стихией

0 В комиссию вошли специалисты строительного надзора, энергетики, Автономного учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики», ОАО «Проектно-сметное бюро» и ОАО «ПИ «Чувашгражданпроект». С 18 по 20 июля 10 членов комиссии работали непосредственно на месте событий в пострадавших сельских поселениях и деревнях, составляли акты, проводили консультации.

Валентина Пугачева презентовала новую книгу

0 Сегодня в центральной библиотеке им Ю.А.Гагарина состоялась встреча с известной новочебоксарской поэтессой и писательницей  Валентиной Пугачевой. Валентина Петровна – член Союза писателей Чувашской Республики, автор двадцати выпущенных в свет книг, десять из которых - издания для детей. Красивые детские книжки выходят в свет, радуя юных читателей. Валентина Петровна трепетно относится к мнению детворы.

О здравоохранении и налоге для предпринимателей

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Трагедия новочебоксарской семьи в Батыревском районе

0 Вчера в Новочебоксарске на ул. Комсомольской хоронили жертв страшной аварии, унесшей жизни целой семьи. Трагедия произошла в минувшую субботу в Батыревском районе Чувашии на 87-м километре трассы Цивильск — Ульяновск.

Чемпионский настрой Ирины Калентьевой

0 В уходящем месяце Чувашия стала местом проведения нескольких крупных спортивных форумов.

Связанные одной Сетью

1 На сегодняшний день представить себе мир без Всемирной паутины практически невозможно. С ее помощью мы смотрим фильмы, общаемся с друзьями, узнаем новости и совершаем покупки, не выходя из дома. Изначально Интернет — это еще один инструмент для расширения своих возможностей как в деловой сфере, так и в плане отдыха и приятного общения.

Позвольте пригласить на танец

1 В нашей группе в социальной сети “ВКонтакте” жительница Новочебоксарска оставила такое сообщение.

Парни предпочитают фриран

0 Наверное, нет ни одного молодого человека, который не смотрел бы мультфильм, кино “Человек-паук” или не читал одноименные комиксы, где главный герой летает по городу, лазает по стенам, рассчитывая только на паутину и собственные силы. Некоторые хотят стать такими же. И в реальной жизни они есть. Их называют трейсерами, занимающимися паркуром — преодолением препятствий любыми способами.

Другая жизнь марийских детей

0 Воспитанники Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних таких гостей у себя не ждали и даже не мечтали встретить. Но в один прекрасный день во двор под рев моторов въехали байкеры из йошкар-олинского клуба “Ночные волки”. На этом чудеса не закончились: за любителями мотогонок в Центре появились художники.

Сначала ссылка, потом составление законов

0 Литературное путешествие довело до подлинной Сибири 24 июля 1790 года, 222 года назад, Екатерина II повелела отдать под суд А.Радищева, писателя, философа и поэта, государственного служащего.

Поездка на пляж обошлась в круглую сумму

0 Кражи В шестом часу утра в дежурную часть поступило сообщение о пропаже кассового аппарата из киоска по ул. Промышленной, 4а. Обстоятельства выясняются. Квартирная кража в доме № 36 по ул. Первомайской. Пропали косметичка с лекарствами и 400 рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Установлен и взят под стражу горожанин 36 лет, в конце марта нынешнего года ночью выкравший из припаркованной возле дома № 10 по пр. Энергетиков “семерки” аккумулятор. Подозреваемый ранее судим за грабеж.

Мигалок станет меньше

24.07.2012 /
0 Глава МВД России Владимир Колокольцев решил сократить число мигалок, которые используются на служебных автомобилях.