Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 23, 2012

25 июля - горячая линия "Безопасный город"

25 июля - горячая линия "Безопасный город"
0 25 июля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия на тему "Безопасный город". На вопросы горожан ответят:

Чувашские олимпийцы отправились в Лондон

23.07.2012 / ,
0  На Олимпиаду в Лондон в составе национальной сборной страны Чувашия делегирует пятерых сильнейших спортсменов. Право представлять страну на крупнейшем спортивном форуме планеты завоевали легкоатлеты Альбина Майорова, Татьяна Архипова (обе в марафоне), Елена Наговицина (5000 метров), Кристина Савицкая (семиборье), и велогонщица Ирина Калентьева. Вместе со спортсменами на встречу с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевом были приглашены и их личные тренеры. 

Чувашское отделение Всероссийского общества слепых открыло компьютерный центр

0 20 июля в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялась презентация социального проекта «Озвученный мир».

Дело всех "Цапков" передано в суд

0 Уголовное дело в отношении оставшихся членов банды «Цапки» передано в суд. Лидер банды Сергей Цапок, как считает следствие, убил 18 человек, в числе которых есть дети. На скамье подсудимых также окажутся его правая рука Вячеслав Цеповяз, дядя Николай Цапок, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец. Расследование уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской подошло к концу. Об этом в понедельник сообщило Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Завтра состоятся соревнования среди пожарных

0 Завтра в столице Чувашии пройдут соревнования между пожарными расчетами подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в зданиях повышенной этажности. К участию допускаются команды, состоящие из двух расчетов: расчет на пожарной автоцистерне, и расчет на автолестнице или пожарном коленчатом подъемнике. Всего в составе команд – девять человек.  

Чувашский ансамбль народных инструментов «Эревет» покорил Венгрию

0 В городе Шиофоке (Венгрия) прошел VII Международный фестиваль-конкурс искусств им. Имре Кальмана «Звездный час», в котором приняли участие дети из России, Украины, Венгрии. Нашу республику представлял образцовый ансамбль народных инструментов «Эревет» Дворца детского и юношеского творчества Чебоксар.

Новочебоксарский легкоатлет занял третье место в международных соревнованиях

0 Воспитанник Новочебоксарской ДЮСШ №2 Константин Репин в эти дни выступает на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Мировое первенство стартовало 18 июля в Чехии (г. Оломоуц). Во второй день первенства наш земляк завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров. Подопечный Андрея Михайлова не первый год выступает на международной арене.  С первенства мира среди юниоров в прошлом году он привез золотую и серебряную медали, которые ему достались в беге на 100 и 200 метров соответственно.