Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2012

В Чебоксарах мастер-класс по вольной борьбе дал олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов

08.02.2012 / ,
0 Сегодня в Чебоксарах с однодневным визитом побывал олимпийский чемпион по вольной борьбе, старший тренер сборной команды России Хаджимурад Магомедов. Он дал мастер-класс в СДЮШОР №5. В ходе двухчасовой тренировки  Хаджимурад Магомедов   раскрыл тайны приемов борьбы в стойке и партере, тактики ведения борьбы. Старался подойти к каждому борцу и исправлять ошибки при выполнении приемов. Спортсмен заметил, что в Чувашии вольная борьба развивается хорошими темпами. Также борец принял участие в товарищеской  игре по регболу.

За травму подчиненного мастер смены ответит перед судом

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мастера смены коммерческой организации по производству синтепона, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Михаил Игнатьев подписал указ, направленный на совершенствование защиты прав потребителей

0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по совершенствованию защиты прав потребителей в Чувашской Республике». Документ, в частности, направлен на усиление работы по обеспечению защиты прав потребителей в сфере потребительского рынка. Речь, в первую очередь, идет о некачественном обслуживании в таких областях, как финансовая сфера, жилищно-коммунальное хозяйство, технический осмотр транспортных средств, долевое строительство многоквартирных домов, туризм, лекарственное обеспечение.

Сегодня начнутся мероприятия, посвященные 125-летию рождения Василия Ивановича Чапаева

0 Завтра пройдет множество праздничных мероприятий, посвященных 125-й годовщине со дня рождения легендарного комдива, персонажа множества анекдотов Василия Ивановича Чапаева. С 7 по 12 февраля в выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики работает выставка «Чапаев: легенда и человек». В экспозиции представлены книги, журналы, публикации в которых рассказывается о подвигах легендарного комдива и раскрывается тайна его гибели.

“Сокол” завершил сезон

0 Еще три очка добавил в свою копилку новочебоксарский “Сокол”. Недавно наша команда встречалась с хоккейным клубом “Белгород”. В первой игре “Сокол” смог взять верх в овертайме 2:1. На следующий день овертайма для выявления победителя уже не хватило. Матч завершили буллиты, в которых точнее оказались наши соперники. Поражение “Сокола” 3:4.