Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 7, 2012

В Новочебоксарске осужден мужчина, убивший в драке 26-летнего молодого человека

0 Новочебоксарский городской суд приговорил 37-летнего местного жителя к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 250 тысяч рублей за убийство молодого человека. Как следует из материалов уголовного дела, под утро 5 июля в полицию поступило сообщение: найдено тело горожанина с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи возбудили уголовное дело по статье “Убийство”. Через некоторое время разыскали преступника.

Причины взрыва газового баллона выясняет Следственное управление СКР по Чувашии

0 Днём 6 февраля в Чебоксарах возле одного из рынков произошел взрыв газового баллона, от которого пострадали четыре человека. Рабочие готовились демонтировать металлические стойки забора с помощью газосварки. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Морж из Чебоксар стала серебряной медалисткой на соревнованиях в Латвии

07.02.2012 / ,
0 В Юрмале (Латвия) на днях завершился чемпионат мира по зимнему плаванию. Более 1100 «моржей» из 27 стран мира собрались на реке Лиелупе. Среди  них были и спортсмены Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания «Экстрим» Татьяна Александрова и Михаил Андронов. 

В Чебоксарах Год российской истории откроет концерт Алены Апиной

0 В Чебоксарах старт циклу мероприятий, посвященных этому событию, будет дан 11 февраля в 13.00 часов на Красной площади. Здесь пройдет праздник «Россия навсегда». В этот день будут работать площадки исторической реконструкции, пройдут народные гуляния, старинные русские забавы, катание на санях. В самый разгар мероприятия состоится сольное выступление зажигательной звезды российской эстрады, Заслуженной артистки России, известной певицы Алёны Апиной.

14 февраля - горячая линия для пенсионеров

07.02.2012 /
0 14 февраля с 10.30 до 12.00 в редакции "Граней" состоится горячая линия на тему  “Вопросы пенсионного и социального обеспечения пенсионеров”. Тел. 73-06-81. Участие примут: руководители управления ПФР в Новочебоксарске и отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73‑06-81, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: grani@cap.ru.

Выплата зарплаты и рост цен — на особом контроле Главы Чувашии

07.02.2012 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

Две пятерки — все отлично!

0 4 февраля. Суббота. В Чувашском экспериментальном театре драмы все необычно. В холле висят фотографии художественного руководителя, сцена превратилась в зрительный зал, а зал — в сцену, в качестве декораций — самовар, стол с радиолой, фотография мужчины и женщины. Начался не просто спектакль — бенефис Валерия Проворова, которому исполнилось 55 лет. Заслуженный артист Чувашской Республики поведал собравшимся об Аннушке и Николае, изображенных на фотографиях, — своих родителях и о своей жизни.

Исходить из презумпции добросовестности бизнеса

0 На прошлой неделе в Торгово-промышленной палате ЧР депутаты Госсовета Чувашии и руководители крупных предприятий республики за круглым столом обсудили статью В.Путина “О наших экономических задачах”, опубликованную 30 января в газете “Ведомости”.

“Новый город” оживет

0 После трехлетнего перерыва в строительстве, связанного с банкротством застройщика — ОАО “Приволжская градостроительная компания”, в республике вновь возвращаются к проекту “Новый город”.

Контрафактному зелью — заслон

0 Предлагаем ответы специалистов Минэкономразвития ЧР на вопросы, присланные читателями в адрес “Граней”. ***

Угнали новенькую “Ладу”

0 Кражи В доме № 3 по пер. Химиков из квартиры при неустановленных обстоятельствах пропал сотовый телефон стоимостью 10 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Ночью из припаркованной у дома № 70 по ул. 10-й пятилетки иномарки, разбив стекло, выкрали антирадар стоимостью 2800 рублей. В магазине “Социальный” у 39-летней женщины вытащили из сумки кошелек с 4000 рублями.

Первое посольство отправилось в Константинополь

0 От Посольского приказа до МИДа 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника (учрежден 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летнего юбилея российского МИД). Именно на этот день 1549 года (в царствование Ивана Грозного) приходится наиболее раннее упоминание Посольского приказа — первого внешнеполитического ведомства России (первый руководитель — подьячий И.Висковатый; до него дипломатией при царе Иване IV ведали бояре И.Овчина и С.Бельский).

Гибнут люди из-за морозов

0 Жертвами морозов с начала года в республике стали 19 человек, в том числе один в Новочебоксарске. Погибли от переохлаждения организма. И практически все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В эфире ГТРК “Чувашия” — “В центре внимания. Промышленность”

0 На телеканале “Россия 1” и на Российском информационном канале “Россия 24” в эфир выходит очередная программа из цикла “В центре внимания”. Промышленная модернизация, рынок труда и специалисты нового формата — таковы ее темы.

Каждому предпринимателю — по томику кассовой книги

07.02.2012 /
0 На самом ли деле с этого года для индивидуальных предпринимателей установлен новый порядок ведения кассовых операций? Николай Топорков