Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 25, 2012

Исправление прикуса – чем раньше, тем лучше

0 Ортодонтическое лечение — это терапия, направленная на исправление неровных зубов и зубного ряда, прикуса, коррекцию случаев, когда зубы непропорциональных размеров или атипичной (неправильной) формы. Очень часто для исправления прикуса используют брекеты.

Отечеству — стабильность и процветание

0 Позавчера, в День защитника Отечества, на площади Победы состоялись митинг и праздничный концерт “Защитим Отечество”.

Заработала программа республиканского маткапитала

0 Подписан Закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, принятый депутатами единогласно 21 февраля на внеочередной второй сессии Государственного Совета ЧР.

Созидая будущее, помним об уроках прошлого

0 Глава республики Михаил Игнатьев выступил с программной статьей об итогах развития Чувашии за последнее десятилетие. Уважаемые жители Чувашии! 4 марта мы придем на избирательные участки, чтобы избрать президента России. Нам всем предстоит принять непростое решение. И я очень надеюсь, что у чувашского народа оно будет мудрым, взвешенным и ответственным.

“Химпром”: социально ориентированный бизнес

2 На днях ОАО “Химпром” в числе ведущих предприятий республики участвовало в презентации инвестиционного потенциала Чувашии в Москве. Несомненно, площадка одного из лучших химических заводов страны представляет немалый интерес для инвесторов. Как же развивается градообразующий гигант химиндустрии, каковы его перспективы? Об этом рассказала управляющий директор по ОАО “Химпром” — заместитель генерального директора ЗАО “Ренова Оргсинтез” Елена КОЛЕСНИКОВА.

Дмитрий Медведев посетит Чувашию

25.02.2012 /
Дмитрий Медведев посетит Чувашию
0 Президент России Дмитрий Медведев 27 февраля посетит Чувашию. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики. Это второй визит Дмитрия Медведева в Чувашию. В 2008 году глава государства провел в Чебоксарах рабочую встречу с президентом республики Николаем Федоровым, на которой обсуждались вопросы социально-культурных программ, реализуемых в Чувашии. Источник

Гололед + занос = авария

0 Вчера корреспонденты “Граней” стали свидетелями аварии, произошедшей возле поста ГИБДД при въезде в Чебоксары.

Ледовые баталии на новой арене

0 В среду в Новочебоксарске в ледовом дворце “Сокол” взяла старт II зимняя спартакиада молодежи России по хоккею с шайбой среди юношей 1995 года рождения. На ледовой площадке до 29 февраля сильнейшую дружину будут выявлять команды из семи регионов Поволжья: Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей и Пермского края. Начало матчей ежедневно в 10.00, 14.00 и 18.00.    

“Химику” — 45

1 Сегодня исполняется 45 лет заводской многотиражной газете “Химик”, выходящей в ОАО “Химпром” с 25 февраля 1967 года. С тех пор выпущено 2479 номеров.

Лучшие в инновациях

0 Вчера генеральный директор ЗАО “Научно-производственное предприятие “Спектр” депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев получил из рук председателя Кабинета Министров Ивана Моторина диплом. Награда присуждена предприятию как победителю республиканского конкурса “Лучший предприниматель Чувашии-2011” в номинации “Лучшее инновационно-активное предприятие 2011 года”.

Ветеранам по плечу и гамбит, и эндшпиль

1 По доброй традиции, сложившейся за долгие годы, общество инвалидов “Химик” День защитника Отечества отметило по-спортивному — шашечно-шахматным турниром.

Им этот мир завещано беречь!

0 В Центре развития творчества детей и юношества состоялся республиканский фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов “Нам этот мир завещано беречь!”. В нем приняли участие 35 команд из 23 городов и районов Чувашии.

Нам необходима сильная армия

25.02.2012 /
0 Продолжают поступать отклики на статью Владимира Путина “Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России”. С огромным удовлетворением прочитал статью Владимира Путина.

Следи за выборами онлайн

25.02.2012 /
0 Хотел бы наблюдать за ходом голосования по выборам Президента России 4 марта через Интернет. Как это сделать? Николай

Следи за выборами онлайн

25.02.2012 /
0 Хотел бы наблюдать за ходом голосования по выборам Президента России 4 марта через Интернет. Как это сделать? Николай

Полигон городу нужен

25.02.2012 /
0 Не могу остаться в стороне от темы, которая муссируется у нас в городе с октября прошлого года. Слежу за каждой публикацией в средствах массовой информации. Эта тема — строительство полигона по переработке твердых бытовых отходов на территории Новочебоксарска. (“Дорогу полигону!”, “Грани”, № 17 за 18 февраля)

Ни покормить, ни переодеть

25.02.2012 /
0 Раньше в детской поликлинике была комната матери и ребенка. Там мамы могли спокойно переодеть малыша, покормить грудью, подмыть, даже графин с водой стоял.

Подписал трудовой договор? Значит, застрахован

25.02.2012 /
0 На работу устроилась в общество с ограниченной ответственностью по трудовому договору. Пенсионные не отчисляются, больничный не оплачивается, а подоходный налог 13 процентов удерживается. В трудовом договоре об этом ничего не сказано. И почему, если подоходный налог берется, не отчисляются пенсионные и больничный тоже не оплачивается? Валентина Петровна ИВАНОВА

Платили не только за себя

0 Почему жильцы так много платят за отопление своих квартир? Возможно, причина в том, что они платят не только за себя? О своей ситуации рассказал жилец дома № 39 по ул. Советской Владимир Коротков.

Еще раз о капремонте

0 Совсем недавно на страницах “Граней” главный жилищный инспектор Чувашии Иван Никитин рассказал, как действовать жильцам, чтобы добиться капитального ремонта в своем доме (“Ликбез от жилинспекции”, “Грани”, № 11 за 4 февраля). И вот два новых письма на эту тему.

“Жилремстрой”, так держать!

25.02.2012 / ,
0 Я проживаю в доме № 20 по ул. Строителей с 1984 года. Все эти годы нас обслуживает наш жэк, сейчас ОАО “Жилремстрой”. Сколько живу, не могу сказать ничего плохого об этой организации.

Наведет ли порядок “Паркон”?

0 О проблеме парковки автомобилей во дворах жилец дома № 33 по ул. Парковой написал с юмором. Хотя он сам признает, что ему вовсе не до смеха.

Выпестовать профессионалов

0 Муниципальное учреждение дополнительного образования детей. В Новочебоксарске таковых три — школа искусств, музыкальная и художественная. Ключевое слово в их наименовании — дополнительного. Оно определяет объемы финансирования, уровень подготовки их воспитанников (заметим, весьма высокий) и размер зарплаты педагогов.

Ее гордость — “Квинта”

0 Имя и жизнь заслуженного работника культуры РФ и ЧР Шахиды Хамзиновны Красновой неразрывно связаны с детским ансамблем скрипачей и виолончелистов “Квинта”. Она организовала этот коллектив спустя два года после того, как в 1978 году пришла преподавать в Новочебоксарскую детскую музыкальную школу. Сегодня “Квинта” много концертирует, радуя своим творчеством поклонников, с успехом участвует в различного рода фестивалях и конкурсах.

Сердцем молод

0 Вчера в Новочебоксарском художественном музее открылась выставка “Главное, ребята, сердцем не стареть”. Ее автор — директор Новочебоксарского историко-художественного музейного комплекса Александр Владимирович Ильин.

Христианский подвиг во имя России

0 Недавно мы стали свидетелями чуда: в Россию с Афона был привезен Пояс Пресвятой Богородицы.

Ледовый дворец открылся

0 На арене реконструируемого ледового дворца “Сокол” прошел первый официальный в сезоне матч.

В рукопашном все приемы хороши

0 Армейский рукопашный бой, пожалуй, один из самых жестких и зрелищных видов единоборств. В нем сочетаются ударная техника руками и ногами, борцовские приемы.

Анонс

0 25-26 февраля. СДЮСШОР-3. Открытое первенство спортшколы по боксу “Молодая гвардия Единой России” на призы депутатов Госсовета ЧР. Участвуют спортсмены 1999-2000, 2001-2002 годов рождения. Начало соревнований в субботу в 14.00, воскресенье — в 11.00.

За честь родной спортшколы

0 Урожайным на медали оказался февраль для воспитанников Новочебоксарской ДЮСШ-1.