Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 18, 2012

Как сбываются мечты

0 Считается, что женщины разговорчивее мужчин. Однако британские ученые пришли к иному выводу: представители сильного пола, может быть, менее красноречивы, но произносят гораздо больше слов. Это и по своему мужу вижу, тем более когда он обсуждает что-то с друзьями. Я тоже человек общительный. Поэтому мы и были вынуждены перевести городской телефон на “безлимитку”. Еще бы, мечтала я, и по сотовому вести беседы, не беспокоясь ни о минутах, ни об оплате. Ведь не сидеть же целый день дома у телефонного аппарата!

Праздник высокой четкости

0 Сделать подарок близким к 23 февраля и 8 марта стало просто как никогда! Самый приятный и современный подарок для НЕЕ и для НЕГО предлагает «Ростелеком». Ваш подарок уже приготовлен и даже упакован — просто приходите и получайте бесплатно к любимым праздникам пакет телеканалов высокой четкости!

Где и как вылечить простатит

0 Когда Раневскую спросили: “Что у вас болит?” — ответ был очень быстрый: “Болит печень, сердце, ноги, голова. Как хорошо, что я не мужчина, а то бы и предстательная железа заболела”. Сегодня о заболеваниях предстательной железы мы беседуем с Владимиром Старцевым, урологом высшей категории, членом-корреспондентом РАЕ, доцентом кафедры урологии СПбГПМА.

Удобрение АVА — эффективно и экономично!

18.02.2012 /
0 Комплексное минеральное удобрение AVA содержит фосфор, калий, кальций, магний и 9 важнейших микроэлементов, которые укрепляют ткани и корневую систему растений, обеспечивают устойчивый рост и сочную окраску листьев, способствуют образованию большого количества пышных и ярких соцветий, повышают устойчивость растений к заболеваниям.

Свекор стал жертвой снохи

0 Шансов остаться в живых у 81-летнего горожанина не было никаких. Два удара кухонным ножом пришлись ему в шею, и смерть наступила почти мгновенно. ЧП произошло в доме № 20 по ул. Ж.Крутовой. Вечером к пожилому мужчине пришли в гости сноха с сыном. Оба были выпившие, за застольем добавили еще спиртного. Ссоры и скандалы между родственниками возникали и раньше, но в этот раз они получили драматическую развязку.

Чувашия представит свою продукцию в Иране

0 С 20 по 22 февраля в Тегеране пройдет выставка “Передовые российские технологии”. Ее организаторами выступают научно-промышленный отдел посольства Ирана в России, Центр технологического сотрудничества и новых технологий при Президенте Исламской Республики и зарубежный технопарк.

Капремонт будет в каждой четвертой школе

1 Позавчера в Чебоксарах состоялся брифинг министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова. Темой встречи с представителями СМИ стала модернизация образования. На эти цели только в 2012 году в России будет израсходовано 60 миллиардов рублей.

Госпожа “Мисс Новочебоксарск-2012”

0 В минувшую субботу в ДК “Химик” состоялся финал ежегодного городского конкурса красоты “Мисс Новочебоксарск-2012”. На это звание претендовали 20 участниц в возрасте от 14 до 22 лет.

Дорогу полигону!

0 На прошлой неделе в городской администрации состоялось выездное заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Госсовета Чувашии, на котором обсуждали тему строительства полигона твердых бытовых отходов. Оно длилось более двух часов, и высказались, пожалуй, все: депутаты, представители трех администраций — Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района, Минприроды и Минстроя Чувашии.

Мороз, солнце и скрип лыж

18.02.2012 /
0 Морозная погода не помешала новочебоксарцам выйти на “Лыжню России-2012”.   В массовых стартах приняли участие свыше 2400 горожан всех возрастов. Организаторы перенесли соревнования лишь для пятых и шестых классов, они пройдут на школьных стадионах. В оргкомитете заверили, что призы для ребят остались и лучшие спортсмены их получат. А в четверг в администрации Новочебоксарска чествовали победителей и призеров “Лыжни России-2012”.

Согрейте своей добротой!

0 Продолжается акция женсовета города и Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Доброта как солнце светит”.

В эфире — “Исторический выбор”

18.02.2012 /
0 Повтор третьей программы из цикла “Исторический выбор”, подготовленной Национальным телевидением Чувашии, зрители могут увидеть на телеканале НТРК в воскресенье, 19 февраля, в 12.00.

За выставочной картошкой

0 В Чебоксарах в МТВ-Центре 16‑17 февраля проходила выставка “Картофель-2012”. Первые посетители уже оценили ее масштабы и ценность.

Цены на жилье можно снизить на 30 процентов

0 Мне 27 лет, высшее образование, живу с родителями. Хотел бы иметь отдельное жилье, завести семью. Но заработная плата, цены на квартиру пока не позволяют осуществить мечту.

Пенсионный возраст не изменится

0 Мне осталось до выхода на пенсию немногим больше четырех лет. Вокруг пенсионного возраста в последнее время возникало много разговоров.

Вместе с газетой добилась ремонта

0 Пенсионерка Анастасия Сергеева, проживающая в доме № 13 по ул. Жени Крутовой, обратилась за помощью в редакцию “Граней”.

Уменьшат налоговую базу

0 Взимают ли налог на землю с инвалидов? Георгий ГУРЬЯНОВ

Не понравилось мужу новое платье

0 В выходные купила новое платье. Пришла домой, померила и поняла, что цвет мне не к лицу, да и мужу моя обнова не понравилась. Могу я вернуть товар и получить назад свои деньги? Светлана

За неуплату штрафа — за решетку

0 Недавно моего знакомого за неуплату штрафа в 300 рублей за нарушение правил дорожного движения посадили под арест на трое суток. Разве такое возможно? Николай АФИНОГЕНОВ

В детсад — через Многофункциональный центр

0 Мы недавно переехали в Новочебоксарск. У меня двое маленьких детей. Куда обратиться, чтобы устроить их в детский сад, и какие документы для этого нужны? С уважением, Н.ЛЕСИНА

А вас примут без очереди?

0 В статье “За что платить не надо”, опубликованной в газете “Грани” в № 13 за 9 февраля, названы, как мне кажется, не все категории населения, имеющие право на внеочередное оказание медицинской помощи. Нельзя ли опубликовать уточненный список? Ольга КУРАКИНА

Вот так “ножки”!

3 Дело было в городской стоматологии. Обслуживание, конечно, там соответствует всем требованиям: везде чисто, уютно, вежливые работники. Бесплатные бахилы выдают сразу вместе с номерком в гардеробе. Можно получить их и в регистратуре (тоже бесплатно!).

С думой о пенсии и льготах

0 Как и предполагалось, горячая линия “Вопросы пенсионного и социального обеспечения пенсионеров” вызвала живейший интерес у жителей города. Звонки (а всего их было около пяти десятков) начали раздаваться задолго до дня ее проведения.

Не война, а защита

0 В начале февраля исполнилось 20 лет, как в России впервые был принят Федеральный закон “О защите прав потребителей”. И впервые за эти годы на проблемы потребителей обратили внимание первые лица страны и республики.

С ценником морока

0 Мандарины из Марокко, Их повсюду продают. Эти родом из Морокко, Где ж такие достают? Ищем мы страну Морокко, Но на карте ее нет. Видно, с ценником мороку Здесь создал товаровед.   “Грани” продолжают конкурс. Присылайте, приносите собственные фото с ляпами, курьезами, несуразицей. Наш адрес: ул. Советская, 14а, e-mail: smirnova@grani21.ru.

Не перевелись ловкачи в Новочебоксарске, они обосновались в салоне сотовой связи

0 Я, бывший работник “Химпрома”, пенсионерка, инвалид по профзаболеванию, решила купить сотовый телефон в одном из салонов сотовой связи.

Чудо-очки, или Как прозреть и не обмануться

0 Алексей Иванович пришел в “Грани” с просьбой найти телефон редакции одной всероссийской радиостанции. Пенсионер хотел предупредить, что в эфире звучит реклама, вводящая людей в заблуждение. Могут пострадать слушатели. Так же, как обманулись они с женой.

Оранжевый мяч над кольцом

0 В ЦРТДиЮ завершился открытый чемпионат Новочебоксарска по баскетболу среди мужских команд. Всего было заявлено девять коллективов.

Информ

0 ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Спортсмены из Чувашии Анатолий Иноходов и Павел Портнов выиграли золотые медали первенства ПФО по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет.  Анатолий стал лучшим в категории до 56 кг с результатом в сумме двоеборья 194 кг. Павел завоевал золотую медаль в категории до 77 кг с результатом 303 кг. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Семь медалей различного достоинства привезли легкоатлеты Чувашии с юниорского первенства России. Зимние старты сильнейших атлетов в возрасте до 20 лет проходили в Волгограде.

Анонсы

0 18 февраля. Манеж ДЮСШ-1. Открытый чемпионат и первенство Чувашии по армейскому рукопашному бою. Торжественное открытие в 11.00.