Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 13, 2012

К смерти Уитни Хьюстон могла привести смесь антидепрессантов и алкоголя

13.02.2012
К смерти Уитни Хьюстон могла привести смесь антидепрессантов и алкоголя
0 Расследованием причин смерти певицы и актрисы Уитни Хьюстон занимается полиция Лос-Анжелеса. В номере звезды нашли антидепрессанты «Ксанакс» и “Валиум”, выписанные врачом. Эти пилюли обладают сильнейшим седативным свойством. А в сочетании со спиртным образуют “гремучую смесь”. Известно, что в минувшую пятницу исполнительница хита “Я всегда буду любить тебя” сильно выпила, заливая развод с мужем.

О развитии села - в телепередаче "В центре внимания"

О развитии села - в телепередаче "В центре внимания"
1 Каждый четвертый россиянин проживает на селе, в Чувашии сельскую прописку имеет 40 процентов населения. Поэтому развитие агропромышленного комплекса ― вопрос стратегический. Если в конце 80-х годов в стране наблюдался дефицит продуктов питания, то сейчас продовольственная безопасность не вызывает опасений. Благодаря государственной поддержке в последнее десятилетие стали больше производить зерна, картофеля, овощей, молока и мяса.

Среди победительниц первенства Чувашии по вольной борьбе есть девочки из Новочебоксарска

13.02.2012 / ,
Среди победительниц первенства Чувашии по вольной борьбе есть девочки из Новочебоксарска
0 В минувшие выходные в специализированном зале вольной борьбы прошло первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди девушек 1997-99 гг.р., 2000 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 100 юных спортсменок из Батыревского, Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Урмарского, Чебоксарского районов, Канаша, Новочебоксарска и Чебоксар. Они разыграли медали в 17 весовых категориях в двух возрастных группах.

В Москве поймали предполагаемого убийцу шумерлинки

0 Обвиняемые в столице России поймали таджика, обвиняемого в убийстве. 2 сентября 2005 года в Шумерле в своей квартире нашли 13-летнюю девочку, лежавшую без сознания и бездыханное тело ее 39-летней матери. Как предполагает следствие, мужчина, гражданин Таджикистана, напал на свою знакомую с ножом и молотком. Он нанес несколько ударов в голову и грудную клетку. Затем «попытался разделаться» с проснувшейся от криков девочкой. Школьнице повезло — врачи успели ее спасти.

Мусульмане Новочебоксарска отметили праздник рождества Пророка Мухаммеда

Мусульмане Новочебоксарска отметили праздник рождества Пророка Мухаммеда
0 12 февраля в Чебоксарском химико-механическом техникуме под патронажем Духовного управления мусульман Чувашской Республики и при участии мусульманского прихода № 37 Новочебоксарска отметили отметили праздник Мавлид, посвященный рождению Пророка Мухаммеда.

Срок заключения под стражей руководителя УФНС России по Чувашии подлен до конца апреля

0 Продолжается расследование уголовного дела по обвинению руководителя управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадия Дергачёва в превышении должностных полномочий, получении взятки и вымогательстве взяток в крупном размере. 16 ноября прошлого года его заключили под стражу. На днях срок содержания обвиняемого под стражей продлили на 2 месяца – до 20 апреля сего года. Постановление суда о продлении срока содержания Дергачёва под стражей не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В Новочебоксарске завершилась оперативно-профилактическая операция «Условник»

0 Завершилась оперативно-профилактическая операция «Условник», проведенная с 1 по 10 февраля сотрудниками ОМВД России по Чувашской Республике, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Новочебоксарск и сотрудниками филиала по Новочебоксарску ФКУ УИИ  УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Учащиеся Новочебоксарской детской школы искусств выступили в Волжске

0 10 февраля ансамбль «Волжаночка» хореографического отделения Новочебоксарской детской школы искусств во главе с педагогом Алевтиной Юлмасовой побывал на праздновании 15-летия хореографического коллектива «Школа танца» в Волжске. Ансамбль Эльвиры Залалтдиновой «Школа танцев» показал замечательную концертную программу из феерии танцев разных народов: русский, узбекский, татарский, мексиканский, испанский, итальянский. Красочные костюмы дополняли сценическое действие.