Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 18, 2012

Скончался актер Евгений Жариков

18.01.2012 /
Скончался актер Евгений Жариков
0 Сегодня на 71-м году жизни скончался любимый многими актер Евгений Жариков. Он сыграл в таких картинах, как «Три плюс два», «А если это любовь?», «Иваново детство». В декабре позапрошлого года он попал в Боткинскую больницу с диагнозом "рак". О времени и месте похорон пока не сообщается.

На "Коста Конкордии" плыла внучка пассажирки "Титаника"

0 Не зря средства массовой информации окрестили Costa Concordia "итальянским Титаником". Истории кораблекрушения во многом схожи. Выяснилось, что у двух трагедий есть любопытное связующее звено. Оказывается, на Costa Concordia плыла пассажирка, чья бабушка путешествовала на легендарном "Титанике". Женщина, как и ее бабушка, в числе прочих пассажиров спаслась с тонущего лайнера.

Специалисты дали рекомендации, как безопасно выдержать купание в крещенской проруби

0 В ночь с 18 на 19 января в храмах и соборах Чувашской Республики пройдут богослужения, посвященные православному празднику Крещения Господня. Всего по республике для купания оборудовано 57 купелей. За соблюдением мер безопасности и общественного порядка в местах купания и спусков к проруби, в храмах и церквях будут следить более 500 сотрудников полиции. Ожидается, что обряд омовения совершат более 13 тысяч верующих. Специалисты рекомендуют следовать нехитрым советам, чтобы испытать этот своеобразный экзамен для организма.

Новочебоксарца подозревают в интимных связях с 14-летней девушкой

0 Новочебоксарца подозревают в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. Весной и осенью он два раза вступал в интимную связь с несовершеннолетней. Он этом стало известно от самой забеременевшей 14-летней девушки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В День российского студенчества состоится фестиваль "Татьяна Поволжья-2012"

0 25 января во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова пройдет IX Межрегиональный фестиваль «Татьяна Поволжья 2012».

Новочебоксарец получит 50 тысяч компенсации за несправедливые 3 года, проведенные за решеткой

0 Сегодня Московский районный суд Чебоксар частично удовлетворил иск новочебоксарца Павла Яковлева о компенсации морального вреда. Мужчина требовал больше миллиона — по тысяче рублей за каждый незаконного проведенный за решеткой день - 1091.

Названы победители регионального этапа конкурса социальной рекламы

0 Стали известны имена победителей регионального этапа ежегодного открытого конкурса социальной рекламы «Новое пространство России». На рассмотрение комиссии было представлено более 50 работ из Аликовского, Канашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля в двух категориях: «Дети» и «Молодежь».

Сайт для трансляции с выборов запустят в начале февраля

0 Сайт, на котором будет вестись онлайн-трансляция с избирательных участков 4 марта, заработает уже в начале февраля. Исполнителем проекта выступит ОАО «Ростелеком». На установку камер выделено 13 миллиардов рублей, вскоре к монтажу веб-камер приступит две тысячи бригад.