Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 16, 2012

В конце января пройдут курсы "Автоматический переводчик на чувашский язык"

0 С 23 по 27 января в Чебоксарах пройдут интенсивные курсы машинного перевода, которые организует факультет чувашской филологии и культуры ЧГУ при поддержке Чувашского государственного института гуманитарных наук.

Возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми

16.01.2012
0 Возбуждено уголовное дело в отношении шестерых членов преступной группы в возрасте от 17-ти до 39-ти лет, в том числе 21-летней девушки. Они подозреваются торговле людьми. Как предполагает следствие, в конце марта 2010 года члены преступной группы схватили живущую в Чебоксарах девушку, посадили в машину и отвезли в Новочебоксарск. Похищенную заставили заниматься проституцией, отобрали документы, а все деньги забирали себе. 15 апреля того же года потерпевшая смогла сбежать из плена.

Число жертв кораблекрушения возросло до 6 человек

0 Спасатели нашли тело шестого погибшего от кораблекрушения судна Costa Concordia у берегов Тосканы. По последним данным, неизвестной остается судьба 14 пассажиров. Трагедия произошла в ночь на 14 января недалеко от острова Джильо близ берегов Тосканы. На борту лайнера находились 4,2 тысячи человек, 67 пострадали. Все россияне выжили и собираются вернуться на Родину. Причиной крушения лайнера, напоровшегося на скалы, стали многочисленные «ошибки в принятии решений» капитаном судна Франческо Скеттино.