Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2012

Да не забудем о Петре

14.01.2012 /
0 С 16 по 22 января в библиотеках города пройдет неделя памяти народного поэта Чувашии, переводчика и общественного деятеля Петра Хузангая.

Отец и сын банкротили предприятия

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, надзорным органом направлено в суд уголовное дело в отношении 65-летнего Владимира Глотова и его 42-летнего сына Александра. Они обвиняются по нескольким статьям УК РФ: мошенничество, неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное банкротство. Младшему Глотову также предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям “Присвоение или растрата” и “Нарушение авторских и смежных прав”.

Острого пера, коллеги!

14.01.2012 /
0 Вчера, 13 января, отмечался День российской печати — профессиональный праздник многочисленного отряда журналистов, издателей и… читателей. В современном информационном океане проявить себя, выжить в конкуренции и сохранить индивидуальность способны лишь истинные профессионалы своего дела.

Александр Сироткин: “Усреднение в ЖКХ отменяется”

0 О том, что ждет жителей города в наступившем 2012 году, рассказал глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.

Звезды оперной сцены у нас

0 Позавчера Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В.Иванова стал местом паломничества поклонников оперного искусства. Там в рамках реализации проекта благотворительного фонда творческих инициатив “Таланты мира” состоялся “Гала-концерт трех теноров”.

За звание “Мисс Новочебоксарск-2012”

0 8 января в ДК “Химик” прошел кастинг традиционного конкурса “Мисс Новочебоксарск”. По словам постановщика программы Инги Алексеевой, в нем участвовали девушки от 14 до 22 лет. Первое испытание выдержали 20 представительниц прекрасного пола.

Кто создавал новогоднее настроение?

0 Подведены итоги конкурса среди предприятий и организаций Новочебоксарска на лучшее художественно-световое оформление фасадов зданий и прилегающих территорий к Новому году. Названы победители, благодаря которым город приобрел праздничный вид. Кто же создавал горожанам новогоднее настроение?

Вонючий товар способен испортить любую репутацию

0 Валентина Яковлевна когда-то работала в торговле, знает, каким образом должен быть организован процесс купли-продажи. До идеала порой было далеко, но каждый чувствовал свою ответственность перед покупателем. Однако то, с чем столкнулась в современном магазине, ее повергло в шок. И в редакцию она пришла за консультацией: как защитить свои потребительские права?

Женщина... с рыбой

0 Уважаемая редакция! Хочется попросить, чтобы вы приехали и посмотрели, что представляет из себя участок около магазинов “Турист” и “Анна”. Там каждый день стоит женщина, разложив стол, а на столе рыба. А летом продавщица стояла прямо у стены “Анны” и размахивала ветками, сгоняя мух со своего товара. Такой красивый снаружи магазин, и весь вид портит эта женщина с рыбой.

Вот такой денек: минус 47

0 Судя по прогнозу погоды в одном из изданий, в Чувашию в конце 2011 года пришла арктическая зима. Этот ляп предновогодний Греет город не совсем. Ведь лишь в Арктике сегодня Мороз минус 47. Так озябнут если ели, Не придут на хоровод. Только первого апреля Мы и встретим Новый год. А во вторник же на деле Днем с дождем прошли метели.

Фотофакт

14.01.2012
0 Объектив фотоаппарата запечатлел данную картину во дворе домов № 34 по ул. Винокурова и № 17 по бульвару Зеленому. Обслуживает дома по данному адресу ОАО “РЭП”, управляет компания ООО “УК “Новэк”. Пока версталась газета, они сообщили, что весь мусор вывезен.

Детсады вернут детям

0 На улице Восточной выросли новые дома. Количество детей в этом микрорайоне увеличилось, а детских садов рядом нет. В бывшем 46-м расположился учебный центр УФСИН. Почему бы эту организацию не “переселить” на Волгу в здание, где была школа милиции, а детский сад вернуть детям? Евгений, житель микрорайона

Драгоценности изымут, одежду и обувь оставят

0 На какие виды имущества, принадлежащего гражданину-должнику на праве собственности, не может быть обращено взыскание по исполнительному производству? Владимир

Для знатоков “Граней”

0 На вопросы четвертой недели декабря правильно ответили пенсионеры М.Архипова, Ю.Ершов, И.Ильин, В.Петров; преподаватель ОБЖ Г.Хусаинов; бухгалтер Е.Кулагова:

Запасись терпением и найдешь хорошую работу!

0 Вопрос трудоустройства остро стоит перед многими молодыми людьми. Хочется не просто проводить время в офисе, а получать хорошую зарплату. Деньги нужны и на жилье, и пропитание, и проезд, и в конце концов на развлечения.

Наполните мир безграничной любовью

0 С какими мыслями и чувствами юноши и девушки нашего города вступили в год Черного Водяного Дракона? Мы попросили их поделиться планами и подвести итоги прошлого, 2011-го.

Наши шутники попали в “КиВиН”

14.01.2012 /
0 Вчера в Сочи начался 23-й Международный фестиваль команд КВН “КиВиН-2012”. В нем примут участие четыре команды из Чувашии: “Юг”, сборная факультетов Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, “Муниципалитет” Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и сборная Чувашии “Общага”. Шутникам предстоит выдержать два отборочных тура в официальные лиги Международного союза КВН.

Талантливый? Претендуй на премию!

14.01.2012 /
0 Поддержка талантливой молодежи — один из приоритетов государственной политики. 29 декабря вышел указ Главы Чувашии, в котором названы имена тысячи обладателей специальной стипендии за особую творческую устремленность.

Воск, вода и валенки уходят в прошлое

14.01.2012 /
0 “Раз в крещенский вечерок девушки гадали...” Нас всегда манило будущее. Ведь безумно интересно, что ждет тебя в следующем году. Актуальны ли предсказания сейчас, верит ли в них нынешняя молодежь? Об этом мы узнали на улицах города.

Гражданский брак — для мужчин, официальный — для женщин?

1 Не утихают споры вокруг преимуществ и недостатков официального и гражданского видов брака. Предлагаем читателям, ознакомившись с приведенными мнениями, высказать свое.

Соло для души

0 Олег Буланов в 37 лет стал военным пенсионером. Теперь он специалист Чебоксарской ГЭС по инженерно-техническим средствам физической защиты, трудится здесь полгода. До этого работал в электросетях.

Козину острову — ниме

0 Остров Козин давно притягивает рыбаков и охотников. В богатом рыбой затоне в середине прошлого столетия бригада Марпосадского горпищекомбината вела сетевой лов. В половодье часть низин острова с озерами Ишлык, Линевое заливало водой, оставляя непересыхающие летом водоемы — пристанище выводков уток.

Два поражения в Твери

0 Встретив Новый год в кругу семей, хоккеисты “Сокола” вновь собрались в Новочебоксарске 5 января и приступили к тренировкам, чтобы через несколько дней выехать на календарные матчи первенства России в Тверь и Электросталь.

Анонс

0 21 января стартует зимний чемпионат Новочебоксарска по футболу. Игры будут проходить по субботам и воскресеньям на стадионе ЧХМТ. Начало матчей в 10.00. Заявки на участие представляются на заседание судейской коллегии, которое состоится в ДЮСШ-1 18 января в 18.00. Телефоны для справок: 67-54-84, 8-987-679-68-86. Главный судья соревнований — Евгений Окунев.

Коробки есть — льда нет

0 В прошедшие зимние каникулы детвора Новочебоксарска, как и в прошлые годы, осталась без дворовых катков. Коробки есть почти во всех микрорайонах, вот только льда в них нет. Хотя работники ТОСов, жэков обещали залить катки и даже организовать пункт бесплатного проката инвентаря. Сейчас взрослые ссылаются на капризы погоды — оттепель, отсутствие снега.

Отбор олимпийцев пройдет в Чувашии

0 На этой неделе Глава Чувашии в Москве встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики России. Михаил Игнатьев и Виталий Мутко обсудили широкий круг вопросов.

Информ

0 ЛЫЖИ. В канун Рождества в Чебоксарах прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди семейных команд на призы Главы Чувашии. Среди семей с одним ребенком до 10 лет победу одержали Дмитрий и Светлана Ишуткины с 6-летней дочерью Ксенией. Призовые места заняли семьи Леонтьевых и Ильиных.

“Спутник-ДЮСШ-1” остался в высшем дивизионе

0 Завершился чемпионат республики по мини-футболу. Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1”, выиграв в последнем туре у одного из лидеров соревнований “МГОУ-РДЮСШ” со счетом 4:3, сохранил право выступать в высшем дивизионе. Решающий вклад в победу внес Андрей Гаврилов, забивший все четыре мяча.

Лучшие игроки года

0 На рубеже годов принято подводить разного рода итоги, и футбол не исключение.

Особый дух Гоа

0 Моя питерская подруга Валентина не уставала говорить: как заслужу себе пособие на старость, начну жить как немка или американка — пущусь в путешествия. И тут же с улыбкой замечала: “Да и царская фамилия — Романова — обязывает наносить визиты в страны”. И вот, выйдя на льготную пенсию (вся трудовая жизнь прошла на стройке), слово свое держит.