Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 8, 2011

Алиментщик может остаться без автомобиля

0 В День Знаний уроженец Яльчикского района 55-лений Т. Лишился автомобиля из-за долгов по алиментам. Мужчина должен был выплачивать четверть своего дохода на воспитание сына. Но он накопил долг на сумму более 110 тысяч рублей. Поэтому судебный пристав арестовал Daewoo Nexia. Машину поместили на ответственное хранение в ООО «Промкомпакт» в Новочебоксарск. Теперь у автовладельца есть 10 дней, чтобы рассчитаться по долгам. В противном случае «железного коня» продадут, а вырученные деньги вернут на содержание сына.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства самоубийства учащегося профучилища

0 В ночь с 5 на 6 сентября у общежития одного из профучилищ Чебоксар обнаружили тело второкурсника, повесившегося на ручке двери, ведущей в подсобное помещение. По данному факту следственный отдел по Чебоксарам Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводит доследственную проверку. Как следует из материалов проверок, молодой человек состоял на учёте у нарколога, часто прикладывался к бутылке.

На Чебоксарской ГЭС прошли комплексные учения

0 6 сентября в филиале "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" прошло комплексное учение по гражданской обороне. Мероприятия прошли в три этапа. На первом этапе стояла следующая вводная: нападение на организацию с заложенной бомбой. Также нужно было потушить пожар на пятом трансформаторе и ликвидировать разлив трансформаторного масла в Волгу.

Продолжается конкурс проектов «Экологическая тропа в Ельниковской роще»

0 Продолжается городской конкурс проектов «Экологическая тропа в Ельниковской роще». Напоминаем, что участниками конкурса могут стать учителя и учащиеся старших классов (1 - 2 автора). На рассмотрение принимаются проекты по организации экологической тропы в Ельниковской роще, выполненные в бумажном и в электронном виде. Работы принимают до 25 сентября в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова,  кабинет 320.

Ознакомились с промышленным потенциалом Чувашии

Ознакомились с промышленным потенциалом Чувашии
1 Вчера в Чувашию с рабочим визитом прибыли заместители полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин и Николай Овсиенко.

Спрос на технарей и воспитателей

0 Подведены итоги республиканского проекта “Лучший выпускник-2011”. В нем приняли участие более 500 выпускников из 27 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Электронная база с данными лучших из них распространялась на ярмарках вакансий, встречах с работодателями.

Святыни прибыли в Новочебоксарск

0 На днях в Собор святого равноапостольного князя Владимира доставлены частицы мощей святителя Николая и святой блаженной Матроны. По словам отца Виктора (Карлинова), для Новочебоксарска особая честь принимать мощи святителя Николая, так как в городе два храма в его честь: один на пересечении улиц Винокурова и Воинов-интернационалистов, другой — нижний храм в Соборе. К ковчегу с мощами святителя Николая, а также к мощам блаженной Матронушки доступ открыт с раннего утра до вечера, до последнего прихожанина.

Исполнила мечту космонавтов

0 Вчера в Шоршелах прошел митинг, посвященный памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.

Выборная кампания стартовала

0 Общественно-политическая жизнь в стране набирает обороты: 4 декабря пройдут выборы в Госдуму РФ и региональные законодательные органы власти. О том, как идет подготовка к этому важному событию в нашей республике, рассказал на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Александр Цветков.

Счастье предпринимателя — когда не мешают

0 В редакцию “Граней” пишет предприниматель Андрей М.: “Наступило время продажи овощей, а просьба в горадминистрацию об установке павильона для торговли урожаем остается без ответа уже месяц... При нынешних налогах платить зарплату официально совершенно невыгодно, многие оформляют минималку, а остальное доплачивают в конвертах”. Мы решили выяснить, каков градус настроения предпринимательского сообщества нашего города.

Порядок аттестации рабочих мест изменился

0 В России с 1 сентября действует новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

Химик, механик, донор

2 По настоянию отца, служившего заместителем командира дивизии, полковника Юрия Ивановича Лапотникова Александр поступил в Костромское высшее военно-химическое училище. Однако, проучившись полгода, перевелся в торговый техникум. После окончания учебного заведения и службы в армии гвардии старший сержант Лапотников работал электронщиком на заводе автоматических линий. Но судьба все-таки связала его с химической промышленностью.

В большой семье большая радость: большой дом!

1 Весть о том, что у Александровых родился девятый по счету ребенок, девочка Лиана, разнеслась по городу очень быстро. Сейчас малышке исполнилось два месяца. А старшей дочери, Диане, четырнадцать лет. Как сегодня живется этой большой семье?

Сожителю дети помеха

0 Больше всего на свете ребенку нужна семья, любящие мама и папа. Семейным кодексом на родителей возложена обязанность содержать своих несовершеннолетних детей, обеспечивать их воспитание и развитие. Но меняются семейно-брачные отношения: растет число неполных семей, все чаще роль супруга выполняет сожитель, и благополучие ребятишек оказывается под угрозой.

Как обмануть осеннюю хандру

0 Очень много работы. Даже когда ухожу домой, решаемые за день вопросы продолжают в мозгах крутиться. Поэтому, войдя в квартиру, сажусь в угол на диван и с полчаса молча сижу: собираюсь с мыслями. Выводит из ступора голос мужа: “Кушать хочу”. Он, кстати, тоже молчит. Кому-то общения с супругом, может, и не хватает, а мне за счастье. Лишь бы не донимал. Приготовлю, все вкусно, практически молча поедим. И так всю неделю. У нас перегруз, который проходит только к концу субботы. Вот тогда и поговорим, и обсудим что-то.

Четыре месяца без двери

1 “И почему мои нервы не такие же стальные, как заказанная дверь?” — думала жительница Новочебоксарска Зоя, когда прошлой осенью четыре месяца ей пришлось жить без двери в квартиру.

Закономерный результат

08.09.2011 /
0 Школа № 11 уделяет большое внимание творческому развитию учащихся.

За мечтами и за запахом тайги

08.09.2011 /
0 Новочебоксарские любители туристской романтики и бардовской песни в начале августа посетили фестиваль “Баранка-2011”, который уже в восьмой раз состоялся на берегу Волги в городе Волжске Республики Марий Эл.

Можно вернуть любую девушку

08.09.2011 /
0 Я встречался с девушкой около года, относился к ней с душой, не жалел ни сил, ни средств, ни времени на помощь в учебе, был настроен жениться. Она благосклонно позволяла себя опекать, ухаживать, но отношений не развивала, как бы плывя по течению, и ответственности на себя никакой не брала. Тогда это ускользало от моего внимания. А на днях она огорошила известием, что я ей не интересен и она не хочет со мной даже просто общаться. Мне горько не только от потери девушки, но и оттого, что я вложил в отношения столько сил. И все оказалось напрасно.

КЛАДовые природы

0 Кто из нас в детстве не хотел найти клад, не зачитывался романами Стивенсона и Дюма и не прятал что-нибудь ценное в тайники? Во все времена поиск сокровищ остается самым увлекательным занятием. Но лишь с появлением Интернета и спутниковой навигации эта задача для избранных превратилась в игру для всех, называется она геокэшинг (от греч. “гео” — земля и англ. “cache” — тайник). Десятки тысяч тайников спрятаны в 177 странах мира. Мечта бывших детей теперь осуществима.

Помогите инвалиду!

0 В редакцию позвонила взволнованная горожанка и рассказала о том, что на улице Молодежной в сквере между домами № 19 и 21 уже месяц живет одноногий инвалид. Сердобольные жильцы подкармливают его, проходя мимо: кто кусок хлеба отломит, кто сигаретой поделится. Звонившая не раз пыталась решить проблему, обращалась за помощью в разные инстанции: и к участковому полицейскому, и в отдел социальной защиты, но никто не захотел помочь. “Помогите вы”, — просила она.

“Здравствуй!” скажем георгину

08.09.2011 /
0 Хочу украсить свой садовый участок разноцветными георгинами. Подскажите, какие выбрать сорта, чтобы долго цвели и были очень красивыми. Заранее благодарна, Надежда.