Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 6, 2011

Школьники вновь получили фликеры

0 С началом учебного года особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах. Сегодня во многих школах проводятся занятия, где ребятам подробно рассказывают как переходить улицу, что нельзя играть на дороге, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения. В школе № 35 Чебоксар в рамках акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» 106 первоклассников получили бесплатные фликеры.

Комиссия Минобороны расследует падение МиГ-31

Комиссия Минобороны расследует падение МиГ-31
0 Специальная комиссия Минобороны РФ уже вылетела для расследования авиакатастрофы в Пермском крае. Инцидент произошел сегодня. Двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-31 взлетел с аэродрома Большое Савино под Пермью для выполнения учебно-тренировочного полета. Через несколько минут он пропал с экранов радаров. Сразу же отправили поисково-спасательную группу, которая и обнаружила самолет. Погибли оба пилота, в районе разрушений нет. Из-за аварии Минобороны распорядилось приостановить полеты МиГ-31 до выяснения причин крушения истребителя.

Отомстил, вытолкнув сожительницу со второго этажа

0 Завершено расследование уголовного дела против 37-летнего жителя Чебоксар, которого обвиняли в оскорблении и покушении на убийство. Как выяснили следователи, 26 апреля 35-летняя гражданская жена пришла к нему домой и сообщила, что разрывает отношения. В ответ на это разъяренный мужчина, изрядно выпивший, сначала избил ее, а затем скинул со второго этажа. Из-за падения потерпевшая сломала позвоночник и получила другие тяжелые травмы. Следователь собрал достаточно доказательств, теперь дело направили в Калининский районный суд Чебоксар.

В турклубе "Надежда" прошли первые выездные тренировки

0 Туристский клуб «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в первые выходные нового учебного года на живописном берегу Волги провел выездные тренировки по туризму. Его участниками стали студенты и преподаватели педагогического университета.

Мультяшная машина

06.09.2011 /
0 В предпоследний день до окончания конкурса “Ласточка моя” приехали два участника.

Кому нужны больные люди? Хочешь долго жить — очищайся!

0 Многие сегодня понимают, что здоровье — это бесценный дар, который дается при рождении и бездарно растрачивается в течение жизни. Переходя из разряда здоровых в когорту больных, мы становимся завсегдатаями поликлиник, а затем и больниц, ставим диагнозы себе и близким, осваиваем название огромного количества лекарственных препаратов. МЫ — БОЛЬНЫЕ!

Президент заострил внимание на работе управляющих компаний

06.09.2011 /
0 Вчера состоялась еженедельная планерка Президента ЧР, на которой обсуждены итоги летней оздоровительной кампании и вопросы подготовки к отопительному сезону. Глава Минздрава Венера Муллина доложила, что летней оздоровительной кампанией было охвачено более 77 тысяч детей, в том числе свыше 32 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На временные работы трудоустроены 6847 подростков. О ходе подготовки к отопительному сезону доложил

Он принес Чувашии славу

06.09.2011 /
0 Вчера, 5 сентября, исполнилось 82 года со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина Чувашской Республики и города Чебоксары Андрияна Григорьевича Николаева. В столице Чувашии торжественно открыли памятник известному земляку. По этому поводу республику посетила дочь космонавта Елена Терешкова (Николаева).

Осенняя ярмарка без прикрас

0 “Везде рынки как рынки, только у нас в городе черт-те что”, — в сердцах высказался знакомый, побывав на рынке “Новочебоксарский” на осенней распродаже.

Сохранить культурный потенциал

0 Ежегодно накануне нового творческого сезона работники учреждений культуры Новочебоксарска собираются на августовское совещание. Подводят итоги сезона прошедшего и говорят о предстоящих делах и задачах.

Снятся Черные Горы

0 В Черногории уже не первый год проводятся пленэры, на которые приглашаются художники со всего света. Организовывает их Международный фонд “Культурное наследие” под председательством академика Российской академии естественных наук Виктора Карцева. Чести быть приглашенным на него удостаиваются очень немногие. А чтобы сосчитать, сколько живописцев из Чувашии там побывало, хватит пальцев одной руки. Нынешним летом на берегу Адриатического моря посчастливилось поработать директору Новочебоксарского художественного музея Александру Ильину.

“Минера” вычислили по горячим следам

0 Кражи Из квартиры дома № 48 по ул. 10-й пятилетки пропали 5 тыс. рублей, ноутбук стоимостью 30 тыс. рублей, драгоценности. Злоумышленники подобрали ключи к дверям квартиры. Электромонтер ОАО “Химпром” 38 лет похитил с территории предприятия, перебросив через ограждение, 48 кг лома цветного металла. Возбуждено уголовное дело. Квартирная кража в доме № 43 по ул. 10-й пятилетки. Пропали 40 тыс. рублей. Воры взломали запорные устройства.

Свадьба откладывается надолго

0 Недавно сотрудники наркополиции республики задержали группу молодых людей из Марий Эл.

Первый космический почтальон

0 Из корабля в корабль 10 сентября исполняется 78 лет со дня рождения космонавта Евгения Хрунова. Он появился на свет в Тульской области в крестьянской семье. В 1941 году стал свидетелем воздушного боя над деревней и решил стать летчиком. По окончании Батайского военного авиационного училища (1956) служил в ВВС на истребителях. В 1959 году вместе с Виктором Горбатко, с которым служил в одном звене, успешно прошел медобследование и был зачислен в Центр подготовки космонавтов.

Праздник для будущих олимпийцев

0 3 сентября в Новочебоксарской СДЮСШОР-3 состоялся спортивный праздник “Олимпийский день знаний с ОАО “Ростелеком” для детей социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из Чебоксар и нашего города.