Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 27, 2011

Начинается подача тепла в Новочебоксарске

27.09.2011 / ,
0 Сегодня Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») начинают подачу тепла потребителям города Новочебоксарска.

В День дошкольного работника отметят лучших

27.09.2011 /
0 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В 13.00 в Новочебоксарском ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. В этот день особо отличившиеся будут награждены наградами и почетными грамотами различных министерств и ведомств.

Кудрин ушел в отставку

27.09.2011 /
Кудрин ушел в отставку
0 Алексей Кудрин ушел в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ. Пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова подтвердила, что Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Кудрина. Как уточняет "Интерфакс", сам Кудрин не подавал заявления об отставке. Решение о его отстранении от должности было принято президентом Медведевым по представлению главы правительства РФ Владимира Путина.

Трагедия на мосту

0 В воскресенье около 14.30 на федеральной трассе М-7 Москва — Уфа на территории Цивильского района на мосту через реку Аниш микроавтобус “Фольксваген Т-4” столкнулся с грузовиком “Скания”. В результате ДТП погибли 9 человек.

Когда садик — в радость

1 Сегодня у воспитателей и всех дошкольных работников праздник. Хотя отмечать эту дату стали совсем недавно и не все еще помнят о ней, забывают поздравить, но уже стало традицией подводить итоги, называть лучших.

Опыт Чувашии “заразил” всю Россию

0 IV форум молодых библиотекарей, прошедший в Чебоксарах с 20 по 22 сентября, собрал в столице Чувашии свыше 200 человек из 26 регионов России. Чувашию представляли более 90 специалистов из 17 районов и 5 городов республики.

Минимум цвета — максимум мыслей

0 В Новочебоксарском художественном музее открылась персональная выставка. Казалось бы, обычное явление. Сколько их уже организовано в стенах учреждения культуры! Но нынешняя особая. После нее мир становится теплее и ярче, а на душе спокойнее и светлее, хотя работы выполнены преимущественно в черно-белых тонах.

За марийцев в Чувашии спокойны

0 Марийский культурный центр провел в Новочебоксарском музее краеведения и истории города круглый стол “Марийские мотивы в Чувашии” и отчетно-выборное собрание.

Жертвой насильника стала малолетняя дочь

0 Кражи Задержан и заключен под стражу 20-летний Дмитрий М., весной нынешнего года выкравший из квартиры дома № 12 по ул. Силикатной два холодильника и стиральную машину. Из квартиры дома № 7 по ул. Восточной у 75-летнего горожанина пропали 1,5 тыс. рублей. По подозрению задержан Виктор Ч. 26 лет, проживающий по тому же адресу. Кража в доме № 23 по ул. Набережной. Подобрав ключи, злоумышленники похитили из квартиры  6 тыс. рублей, юбилейные монеты, золотые изделия, позолоченные часы на сумму свыше 30 тыс. рублей.

Шоршелы брали, а ветряки не стали

0 24 сентября в рамках республиканского фестиваля “Туристский ориентир — Чувашия” прошли первые соревнования “Геокэшинг на автомобилях”. Это гонка и увлекательное краеведческое путешествие одновременно. Организаторами выступили члены федерации спортивного ориентирования при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму ЧР.

Космический специалист по международным связям

0 140 дней на борту “Салюта-6” 28 сентября исполняется 71 год известному космонавту Александру Иванченкову.