Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 20, 2011

Сегодня начинается Четвертый Форум молодых библиотекарей России

0 Более 200 специалистов из 26 регионов страны приехали в Чебоксары. Среди них около 110 библиотекарей из больших и малых городов России: Вологды, Владимира, Ижевска, Кирова и Красноярска, Новосибирска и Нижнего Новгорода, Нарьян-Мара и Москвы, Орла и Оренбурга, Пскова и Пензы, Рязани и Ульяновска, Саратова и Санкт-Петербурга, Челябинска и Южно-Сахалинска; республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Карелия. Чувашию представляют более 90 библиотечных специалистов из 17 районов и 5 городов республики.

На «Оскар» выдвигают фильм Никиты Михалкова

На «Оскар» выдвигают фильм Никиты Михалкова
0 Выдвижение фильма Михалкова "Цитадель" на "Оскар" вызвало скандал. Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет не согласен с выбором картины и отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав это решение несправедливым. Помимо второй части "Утомленных солнцем", рассматривались еще две картины - "Елена" Андрея Звягинцева, получившая спецприз Каннского кинофестиваля и "Фауст" Александра Сокурова, который на прошлой неделе завоевал главный приз Венецианского кинофестиваля.

Поднятие уровня Чебоксарской ГЭС — с учетом всех нюансов

20.09.2011 /
0 Вчера Председатель Правительства Чувашской Республики Олег Макаров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств Чувашской Республики. Главным в повестке дня был вопрос разработки проектной документации поднятия необходимого подпорного уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68,0 м.

С наградой!

20.09.2011 /
0 Указом Президента Чувашии М.Игнатьева № 77 от 15 сентября 2011 года за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание “Заслуженный работник промышленности чувашской республики” присвоено Михееву Сергею Петровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества “Научно-производственное предприятие “Спектр”.

С Днем города поздравили и радуга, и “звезды”

0 Люди в России привыкли отмечать праздники широко, весело и продолжительно. Мероприятия, посвященные дню рождения Новочебоксарска, начались еще за две недели.

Использовал право первой подписи в корыстных целях

0 Нечестные люди рано или поздно оказываются на скамье подсудимых. Не избежал этой участи и бывший гендиректор небезызвестного в Новочебоксарске ООО “Приорстрой” Александр Сусарин.

Школе нужны кулер, плитка, мебель и... ремонт

20.09.2011 /
0 Только-только начался новый учебный год. Не успели родители опомниться от первосентябрьских забот, как на голову свалились другие — и тоже финансовые.

Простой товар и технически сложный — есть разница!

20.09.2011 /
0 Отвечает юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА.

Украл ключи, угнал машину, сбил насмерть старушку

0 Кражи Ночью c металлического гаража по ул. Пионерской сняли ворота, имущество выкрали. В магазине “Ника” похитили сотовый телефон, принадлежащий работнице торгового предприятия. Подозревается мужчина 25-30 лет. Из офиса ИП по ул. Промышленной, 74 ночью, разбив окно, выкрали компьютер, сотовый телефон, 20 тыс. рублей. Причинен материальный ущерб на 58,5 тыс. рублей.

От “Катюши” до космического корабля

0 Старт советской космической программы 21 сентября 1933 года, 78 лет назад, приказом Реввоенсовета СССР в Москве на базе двух инженерных центров (ленинградской Газодинамической лаборатории и московской Группы изучения реактивного движения) был создан Реактивный научно-исследовательский институт — для разработки ракетной техники. Директором учреждения стал И.Т.Клейменов, а его заместителем С.П.Королев. С созданием РНИИ фактически был дан старт советской космической программе, но тогда об этом еще никто не подозревал.

И всегда будет солнце!

20.09.2011 /
0 Самый любимый праздник ребятишек — день рождения! Все с нетерпением ждут этого радостного события: мечтают о подарках, приглашают друзей, готовят увлекательные конкурсы. Накануне дня рождения города Новочебоксарска дошколята детского сада № 33 тоже проделали много интересной работы, чтобы веселье удалось на славу.