Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 16, 2011

В ходе акции «Чистая роща» вывезли 5 кубометров мусора

В ходе акции «Чистая роща» вывезли 5 кубометров мусора
0 15 сентября в Новочебоксарске состоялась традиционная экологическая акция «Чистая роща». В этот раз в ней приняли участие более 300 человек — школьники, члены дружины “Муравейник”, общественные организации, неравнодушные горожане. Сначала дети и взрослые собрались на площади перед ЦРТДиЮ и получили «задания» и необходимый инвентарь. Они убрали вдоль центральных дорожек, тропинок, с севера возле спуска на Волгу. Там часто посетители парка любят оставлять пакетики после чипсов, семечек, пачки из-под сигарет.

Новочебоксарск победил в смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство

16.09.2011 / ,
0 13 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2011 год. Заседание прошло в режиме видеоконференции, в его работе приняли участие главы администраций всех муниципальных районов республики. Республиканский смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики проводится с 2005 года. Если в начале приняли участие 19 муниципалитетов, то теперь их число увеличилось до 23.

Химики поделились 50 литрами крови

1 14 сентября на базе здравпункта «Химпрома» прошел День донора. Участниками добровольной акции стали 129 работников предприятия, давших более 50 литров донорской крови, что стало весомым вкладом градообразующего предприятия в реализацию с 2008 года масштабной программы развития Службы крови.

Чебоксарская ГЭС вышла на субботник и обновила городок ГАИ

Чебоксарская ГЭС вышла на субботник и обновила городок ГАИ
0 15 сентября сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и дочерних обществ приняли участие в экологической акции по благоустройству Новочебоксарска.

Дело отца-педофила рассмотрит Верховный суд Чувашской Республики

0 Заместитель прокурора Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя Новочебоксарска. Органами следствия он обвиняется в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый, злоупотреблявший спиртными напитками на протяжении нескольких месяцев насиловал свою 12-летнюю дочь, страдающую психическим расстройством.

Новочебоксарец за долги расплатился домашним кинотеатром

0 Житель Новочебоксарска в одной из акций выиграл домашний кинотеатр, но не заплатил с призы 35%-ный налог. Теперь ИФНС должен более 150 тысяч рублей. В соответствие с исполнительным документом, выданным Новочебоксарским городским судом, судебный пристав-исполнитель УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на домашний кинотеатр и телевизор должника. Теперь если в течение 10 дней гражданин не рассчитается по долгам, то подарок выставят на реализацию, а вырученные деньги направят на погашение задолженности перед взыскателем. .