Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 15, 2011

Лидеры пропустили по четыре мяча

0 После 23-го тура чемпионата России по футболу резко обострилось положение в лидирующей тройке: ЦСКА и «Зенит» (по 46 очков), «Динамо» (44).

Новочебоксарску - 51!

15.09.2011 /
0 ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ празднования Дня города Новочебоксарска  

Куклы со всего света

0 Открытием экспозиции, аналогов которой в Новочебоксарске еще не было, встречает День города детская школа искусств. Здесь развернута выставка “Куклы народов мира”. Экспонаты собраны преподавателем ДШИ, заслуженным работником культуры РФ и ЧР, членом Союза художников СССР Татьяной Шарковой. Ее коллекция насчитывает около 500 кукол в национальных костюмах, привезенных из 50 стран мира, в том числе из Китая, Японии, Италии, Испании, Шотландии, Марокко...

Заказал “неугодного” председателя

0 Следственные органы СУ СК РФ по ЧР завершили расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Новочебоксарска Александра Иванова, обвиняемого в организации и приготовлении заказного убийства.

Цветы — городу от горожан...

1 Пройти и не остановиться у этой большой цветочной клумбы во дворе девятиэтажки по ул. Винокурова, 26а просто невозможно — красота неописуемая.

...аттракционы и скидки — в ответ

0 Город уже празднует свой день рождения. Проходят мероприятия во дворах, соревнования. А что еще нас ждет?

Был заказ муниципальный — станет государственный

0 Жизнь то и дело преподносит нам сюрпризы. Один из последних касается лечебных учреждений Новочебоксарска. Десятилетиями принадлежавшие городу больницы и поликлиники перестают подчиняться отделу здравоохранения горадминистрации, а из их названия изымается слово “муниципальное”. Чем вызвано такое изменение и как оно отразится на оказании медицинской помощи горожанам? За разъяснением мы обратились к начальнику отдела здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Ольге ЕРМАКОВОЙ.

Чуть пальца не лишилась

15.09.2011 /
0 Ночью от укуса насекомого распух палец, на котором было кольцо. К утру он еще больше увеличился в размерах. Снять украшение сама не смогла.

Общая история, общий праздник

15.09.2011 /
0 Пятьдесят один год назад в истории Чувашской Республики начала создаваться новая глава, а для десятков тысяч людей со всех концов нашей великой Родины слово “Новочебоксарск” стало смыслом жизни и зримым воплощением веры в светлое будущее.

И практик, и теоретик

0 Почти треть своей жизни мы проводим на работе, и очень важно, чтобы то, чем мы занимаемся, приносило удовлетворение, нравилось, иначе пребывание на рабочем месте превращается в тяжелейшую повинность.

Зарабатывать или отдыхать за свой счет?

0 Психологи утверждают, что один из шести мужчин испытывает депрессию после увольнения, а потеря работы приводит их к большему стрессу, даже чем развод.

С эмблемой скорпиона на рукаве

0 Еще до армии, во время учебы в техническом училище № 14, Владислав Фомин прыгал с парашютом в ДОСААФ. Когда в декабре 1988 года в военкомате его спросили, кем хочет служить, парень ответил: только десантником.

Браконьеров будут ловить сами... охотники

0 Подготовлены поправки в КоАП РФ и Федеральный закон “Об охоте”, в соответствии с которыми граждане и юридические лица, включая общественные объединения, участвуют в охране и использовании животного мира, сохранении и восстановлении среды его обитания. Другими словами, предлагается установить общественный охотничий контроль и возложить его на общественные охотничьи инспекции. Инспектора будут иметь право составлять протоколы об административных правонарушениях в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Забросил удочку — покажи фиш-карту

0 Федеральное агентство по рыболовству опубликовало новую версию законопроекта о рыбалке. Ее уже называют компромиссной.

Есть кому передать традиции

1 Позавчера в музее краеведения и истории Новочебоксарска состоялась встреча ветеранов “Химпрома” с главой горадминистрации Александром Сироткиным и руководителем фракции политической партии “Единая Россия” в городском Собрании депутатов Сергеем Михеевым.

В “Кристалле Neo” посетительниц проверяют на беременность

4 Это письмо в редакцию прислала молодая женщина по имени Светлана. Она рассказала о необычном происшествии, приключившемся с ней и ее друзьями в клубе “Кристалл Nео”.

“Экотехсервис” держит марку

0 В Новочебоксарске начались торжества, посвященные Дню города. Среди организаций, обеспечивающих нормальную жизнь города, не последнее место занимало МУП “Горжилхоз”. Весной нынешнего года предприятие преобразовано в ОАО “Управляющая компания “Экотехсервис”.

И снова об абонентской плате

15.09.2011 /
0 Просим разъяснить порядок начисления абонентской платы в детских садах. Детский сад № 25 с середины июня по 14 августа был на ремонте. В этот период ребенок находился с родителями, детский сад не посещал. Однако абонплата благополучно была начислена. Ведь садик на ремонте находился не по вине родителей, почему мы должны платить абонплату? Переубедите нас, пожалуйста? Александр ЛАВРЕНТЬЕВ.

Люблю тебя, Новочебоксарск!

15.09.2011 /
0 Самым маленьким новочебоксарцам “Грани” предложили продолжить фразу “Я люблю свой город, потому что...” И услышали...

Опять зефир?

15.09.2011 /
0 Ксюша — моя правнучка. Пытливая, всегда очень внимательно слушает, запоминает. Она воспитанная, послушная, любит играть в больницу или быть учительницей. Сказки читает, любимые — про репку, поросят. Говорит разумные вещи и иной раз такое ввернет, что поражаешься. Например, сидят у нас вместе правнуки Ксюша и Саша. Бабуля Лена спрашивает: “Саша, вырастешь, кем хочешь быть?” — “Инженером... или хоть кем”, — отвечает он. Ксюша наставительно: “Хоть кем, только не бомжОм”.

Калейдоскоп

15.09.2011 /
0 “Азбуку пешехода” изучали в детском саду № 5 “Цветик-семицветик”. Ребята побывали в увлекательной стране Светофории, двери которой открыли для них педагоги Лилия Рыжкова и Татьяна Тулаева.

А что я могу сделать с миром?

15.09.2011 /
0 Вашему ребенку исполнилось два года — поздравляю вас! Что у нас на очереди? Воспитание воли и настойчивости, состязание характеров (с мамой) и отвоевывание места в семье.

Конкурс “Мое национальное блюдо”

15.09.2011 /
0 Победительницей августа в нашем конкурсе по откликам читателей стала Наталья Оттовна Синцова. Представленный ею посыпной немецкий пирог ривель куге (№ 210-211 за 11 августа) пришелся по душе многим. Вкусный, нежный, воздушный, пальчики оближешь — вот такими эпитетами наградили его. Ей мы и вручили бесплатную подписку на газету.

Как спастись от слизней

15.09.2011 /
0 Все лето лелеяла капусту, особенно плохо идущие в рост экземпляры. И именно на них поселились слизни, поедая их. Еще заметила, что слизни не обходили стороной и землянику, питали пристрастие к перцам и баклажанам, прогрызая в плодах дырки. Неужели от такого вредителя нет спасения? Ирина Ивановна.