Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 1, 2011

В Чувашии появится духовное училище

0 1 сентября, как и во всех учебных заведениях нашей страны, в Чебоксарском Духовном училище Чебоксарско-Чувашской епархии начался новый учебный год. В этом году по итогам вступительных испытаний 18 абитуриентов были зачислены на 1-й курс. К нынешнему учебному году в Чебоксарском Духовном училище провели основательный ремонт. Все учебные аудитории приобрели современный вид - заменены оконные рамы, покрашены стены, потолок и пол, появилась новая мебель.

Алиментщики отработают обязательства перед детьми в колониях

0 Уклонение от уплаты алиментов перед несовершеннолетними считается преступлением. Но соблюдают закон не все. Поэтому чтобы привлечь к ответственности злостных алиментщиков, суд ужесточает им наказание. Суд Чебоксар, например, за долг перед дочерью на сумму почти 12 тысяч рублей и приговорил женщину к исправительным работам на срок 8 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в казну государства.

Юный спортсмен из Чебоксар в соревнованиях по сётокан уступил только японцам

0 На минувшей неделе в Таиланде прошли чемпионат и первенство мира, а также Всемирные детские соревнования по сётокан, в котором в составе сборной команды России приняли участие двое представителей Чувашии.

Попался на взятке приставу

0 По приговору Новочебоксарского городского суда автовладелец А. заплатит 100-тысячный штраф за дачу взятки должностному лицу. Однажды против неплательщика алиментов П. судебные приставы возбудили исполнительное производство. Для того, чтобы погасить задолженность чебоксарца, судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского ГОСП УФССП России по Чувашской Республике наложил запрет на снятие с учета, изменение регистрационных данных и проведение государственного технического осмотра автомобиля ВАЗ-2103, принадлежащего должнику.

Глава республики Михаил Игнатьев напутствовал первокурсников ЧГУ

Глава республики Михаил Игнатьев напутствовал первокурсников ЧГУ
0 Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова. Ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, профессор, советник Президента Чувашской Республики Всеволод Агаков отметил, что из 5,5 тысяч выпускников школ порядка 2 тысяч студентов поступили в данный вуз только на очное обучение. Каждый 7 первокурсник университета - медалист.

Отобразили науку в объективе

0 Сегодня на торжественных линейках наградили победителей Республиканского фотоконкурса «Наука в объективе». Конкурс проводился Минобразования Чувашии. В нем приняли участие школьники, студенты, аспиранты, преподаватели и молодые ученые, всего на конкурс было представлено более 250 работ от 135 участников. Выставка работ проходила в рамках Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2011», на котором и были определены победители в 5 номинациях.

Сегодня 1432 ребенка Новочебоксарска пошли в первый класс

0 Сегодня 12, 6 тысяч мальчишек и девчонок по всей Чувашии пойдут в первый класс. В Новочебоксарске их 1432. Всего же за парты сядут около 13 тысяч ребят нашего города. С этого учебного года все дети будут обучаться в соответствии с новым образовательным стандартом. Он предусматривает требования не только к процессу, но и условиям получения знаний (наличие компьютеров в классах, применение электронных образовательных ресурсов). На эти цели за счет средств федерального бюджета запланирована закупка автоматизированных рабочих мест для первых классов на общую сумму 42 млн. руб.

Из-за утечки брома у школьников отменили линейки

Из-за утечки брома у школьников отменили линейки
0 В Челябинской области дети остались без торжественных линеек. ГУМЧС по Челябинской области отменило все линейки из-за утечки брома с цистерны на железнодорожном вокзале. Содержимое 8-10 емкостей по 5 литров каждая вылилось на землю. Руководитель пресс-службы регионального центра МЧС Вадим Гребенников заявил, что утечка не представляет собой угрозы для людей. Но все ходят по городу с масками. А на автодороге «Меридиан», соединяющей Ленинский район с другими районами города, перекрыто движение.