Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 8, 2011

"Правовед" возобновляет прием потребителей

08.07.2011 /
0 Внимание! Возобновляется прием потребителей в “Гранях”. В понедельник, 11 июля, он пройдет в отделе защиты прав потребителей с 16.00 до 17.00. На звонки (по тел. 73-32-61) и вопросы горожан ответит юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина Иванова.

Алатырский район устраняет последствия грозы

0 Сегодня ночью в Алатырском районе разбушевалась стихия. В результате грозы  получили повреждения линии электропередач. Электрическая энергия была отключена в населенных пунктах Ахматово и Чуварлей. В населенном пункте Чуварлей оказались частично повреждены крыши 30 частных домов, школы и церкви. Полностью разрушена крыша одного строящегося жилого дома.

Молодые люди, похитившие и изнасиловавшие девушку, предстанут перед судом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Мариинско-Посадского района в возрасте 22-х и 19-ти лет, обвиняемых в похищении и изнасиловании. По данным следствия, в ночь с 23 на 24 марта в Чебоксарах обвиняемые схватили 20-летнюю девушку, ожидавшую на остановке общественного транспорта такси, и вывезли её в деревню Аксарино Мариинско-Посадского района, где, незаконно удерживая в доме 22-летнего злоумышленника, поочередно изнасиловали.

Вручили медали “За любовь и верность”

Вручили медали “За любовь и верность”
2 Сегодня отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. В администрации Новочебоксарска заместитель Председателя Кабинета Министров – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Михеев вручили медали «За любовь и верность».

Чувашские пожарные выступают на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту

08.07.2011 /
0 5 июля на стадионе «Прометей» в Кирове стартовал зональный этап чемпионата России по пожарно-прикладному спорту. Первый вид соревнований - подъём по штурмовой лестнице. По итогам двух попыток и полуфиналов определяться четвёрки сильнейших спортсменов среди взрослых и трёх юношеских категорий. В турнире принимают участие 14 сборных, представляющих регионы Приволжского федерального округа. За выход в финал чемпионата России борются сильнейшие спортсмены Приволжья.

Школьники из чувашской диаспоры возращаются из лагеря

08.07.2011 /
0 Вчера в детском оздоровительном лагере «Алый парус» закрылась летняя смена школьников из чувашской диаспоры. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков, представители Минкультуры, Минобразования, Минздравсоцразвития Чувашии и Чувашского Национального Конгресса.

Мужчина повесился в зале суда

0 Вчера полдевятого утра в Московском районном суде Чебоксар прошло судебное заседание. по замене наказание в отношении чебоксарца с условного на реальное лишение свободы. Мужчину в прошлом году признали виновным в краже с проникновением в жилище и приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Однако преступник три раза не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.