Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 7, 2011

Предъявите ромашку 8 июля в Национальной Библиотеке— вступите в клуб «Family»

0 8 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится заседание клуба «Family», посвященное Дню любви, семьи и верности. Проходить оно будет в рамках мероприятий летного читального зала «Biblioplace: территория чтения». Всего несколько лет назад в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Символом праздника стала ромашка, которая дарит всем обладателям в этот день счастье, надежду и веру на истинную любовь.

По факту убийства 26-летнего новочебоксарца возбудили уголовное дело

0 Под утро 5 июля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у дома №19 по улице Восточной тела 26-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По факту криминального происшествия Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Состоялась литературная дискуссия «Читаешь? Читаю! Читаем…»

1 6 июля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась литературная дискуссия «Читаешь? Читаю! Читаем…», организованная совместно с уголовно-исполнительной инспекцией. В Многие из присутствующих, действительно, не могли припомнить художественную книгу, прочитанную в последнее время. Зато ребята-читатели библиотек охотно поделились впечатлением от прочитанных книг, прочитанных с увлечением: это не только фантастика Андрея Белянина, Юрия Никитина, но и классика, современные бестселлеры.

В Малайзии мужчина захватил в заложники воспитанников детского сада

0 Мужчина, взявший сегодня в заложники около 30 детей и троих воспитателей детского сада в штате Джохор в Малайзии, возможно, страдает психическим заболеванием и в прошлом уже совершал подобные нападения. Местные СМИ сообщают, что вооруженный мачете и молотком мужчина захватил заложников в детском саду в городе Муар. Он требует продукты и оружие. Переговоры со злоумышленником не дали результата. Полиция направила к месту происшествия снайперов.

Последствия урагана в Вурнарском районе продолжают устранять

0 Продолжается устранение последствий урагана, прошедшего по трем сельским поселениям Вурнарского района 5 июля. Ущерб, нанесенный стихией, составляет более 3,9 млн рублей. К ремонту кровель частных домов и зданий муниципальных учреждений приступили  вчера.  Вчера же во второй половине дня полностью восстановлено электроснабжение. Разрушенная часть дороги, соединяющая с. Калинино и д. Шинеры, также была  восстановлена вчера,  возобновилось движение маршрутного транспорта.

Анатолий Николаев проконтролирует ход строительства Ледового Дворца в Чебоксарах

0 Вчера министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев провел выездное совещание по строительству Ледового Дворца на стадионе «Олимпийский».  В совещании приняли участие заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Анисимов, главный инженер проекта Олег Анисимов, представители городского управления капитального строительства, холдинговой компании «Голицын», выступающей генеральным подрядчиком по строительству объекта и другие заинтересованные лица.

Новая «Лада» сгорела дотла

Новая «Лада» сгорела дотла
0 В среду в 17.30 на ул. Восточной напротив дома № 5 произошло дорожно-транспортное происшествие. В Новочебоксарском отделении ГИБДД “Граням” сообщили следующее.

Юрий Любимов посвятит постановку "Бесы" бывшей труппе

Юрий Любимов посвятит постановку "Бесы" бывшей труппе
0 Столичный департамент культуры внял просьбе народного артиста России Юрия Любимова, руководившего Театром на Таганке более полувека, и подписал постановление об его отставке с 16 июля. Пока режиссер находится в отпуске и делиться планами относительно своего будущего не спешит, перспективы артистов не менее туманны.

Воздушная тревога

0 В редакцию “Граней” позвонили несколько горожан. Всех интересовало, что за самолет второй день летает над нашим городом. В Чебоксарском аэропорту сообщили, что самолет летает не просто так — идут плановые работы по проверке оборудования аэропорта, в частности, радиолокационных систем. Для проверки светотехнического оборудования полет самолета запланирован и в ночь с 6 на 7 июля, сообщили “Граням” в диспетчерской службе.

Мост закрылся на ремонт

07.07.2011 / ,
0 На днях ремонтники закрыли для движения половину шоссе через Чебоксарскую ГЭС. Напомним, дорога через Чебоксарскую ГЭС в своем роде уникальна, поскольку проходит прямо по крыше машинного зала гидростанции.

Шагнула в вечность из окна

0 29-летняя жительница Новочебоксарска покончила жизнь самоубийством, выбросившись с седьмого этажа жилого дома по улице Набережной. Трагическое происшествие случилось в восьмом часу вечера 2 июля. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, по предварительным данным, молодая женщина решилась на такой шаг после ссоры с сожителем. Она вышла на балкон, открыла окно и бросилась вниз. От полученных при падении телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

За любовь и верность

3 Завтра, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Доме правительства ЧР состоятся торжественное награждение и чествование лауреатов ордена “За любовь и верность”. Среди приглашенных и супруги Коротковы.

Рано или поздно на счетчик поставят всех!

0 1 июля Государственная Дума России приняла закон, отодвигающий сроки обязательной установки счетчиков в многоквартирных домах, садовых, дачных и жилых домах в частном секторе.

“Мистер Твистер”: Рок-н-ролл вам в ребро!

0 25 июня, левобережный пляж “Феникс”, байк-рок-фестиваль “Территория свободы”. Все с нетерпением ждут выступления хедлайнера из Москвы группы “Мистер Твистер”. И вот в 23 часа выходят стиляга Валерий Еж Лысенко, Алексей Брат Вихрев и Юрий Сутковой. Публика счастлива, подпевает и не отпускает легенду рок-н-ролла до полпервого ночи. После концерта участники команды с удовольствием ответили на вопросы “Граней”.

Оборудование на ГЭС полностью обновят

0 В филиале ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” начался этап активной реализации программы комплексной модернизации и ремонтных работ. Об их ходе рассказал начальник производственно-технической службы станции Антон ДОРОФЕЕВ.

Внеси идею в технологию роста

0 Правительство Чувашии по поручению Президента ЧР М.Игнатьева с начала 2011 года ведет работу по обновлению Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года.

Уволенным находится работа

0 Центр занятости населения Новочебоксарска, который проводит еженедельный мониторинг увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности, а также неполной занятости, сообщил новые данные на 1 июля.

Равняются на ветерана

0 По совету родственницы шестнадцатилетняя Зоя, уроженка деревни Янгиреево Ядринского района, в 1965 году поступила в Чебоксарское торговое училище. Через год ее приняли на работу младшим продавцом в отдел обуви новочебоксарского магазина “Дом одежды”.

Если в доме плохо, то ребенок уйдет на улицу

1 Вот уже 13 лет социальный педагог Елена Петрова на работу ходит по одной и той же дороге. И дорога эта ведет в городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Здесь живут ее воспитанники и воспитанницы. Слова благодарности хотя бы одного из них, произнесенные или написанные на тетрадном листочке, для нее самые важные.

Инвалидов-автомобилистов защитили штрафами

0 Слышал, что увеличили штрафы для тех, кто незаконно паркуется на специальных местах для инвалидов. Сергей АЛЕКСАНДРОВ.

Благотворительный билет

0 В Чебоксарах в ДК им. П.Хузангая 8 июля состоится благотворительный концерт “Согреем детские сердца”. Вырученные от продажи билетов деньги будут переданы детям-инвалидам. Организаторы концерта предлагают бизнесменам купить билеты на детский концерт по цене 1000 рублей. На собранные таким образом деньги планируют приобрести лекарства, тренажеры, инвалидные кресла, а также компьютеры для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В тандеме с лидером

0 В Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” с 5 по 7 июля прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. В легкоатлетических баталиях участвовали 78 атлетов из 22 российских регионов.

Влад Топалов: “Миру не хватает доброты”

0 В конце мая в рамках празднования Дня химика в нашем городе выступил известный артист, музыкант, кумир молодежи, экс-солист группы “Smash” Влад Топалов. Сегодня он в гостях у “Jump’a”.

Петь вживую или под фанеру?

0 Во все времена певцы и музыканты, использующие в своей концертной деятельности фонограмму, зачастую становились предметом критики как со стороны слушателей, так и мэтров шоу-бизнеса. Конечно, никуда не деться от фонограмм на сборных концертах, где нет ни времени, ни возможности настроить оборудование под каждого исполнителя. Сегодня мы решили выяснить у местных музыкантов и слушателей: имеет ли для них значение, когда артист выступает вживую или под фанеру?

Стань ближе к звездам

07.07.2011 /
2 Если ты похож на какую-либо известную личность, самое время участвовать в конкурсе двойников “Ближе к звездам”. Не упусти возможность получить ценный приз и народную славу! Конкурс продлится до конца сентября.

Тамбов без волков

0 Завершился подготовительный этап экспедиции “Россия track drawing”. Участники вернулись в Чебоксары, нарисовав навигатором на маршруте букву “Р”. Как написал в своем блоге randoom, они проехали 22 региона России.

Языку и математике учат воспитатели

0 Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания побывали в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашии.

Для буйного цветения гладиолусов

0 В этом году на своей цветочной плантации посадила гладиолусы. Они вот-вот зацветут. Как за ними правильно ухаживать в этот период? Анастасия Ивановна.

Против разборчивой плодожорки

0 У меня большой яблоневый сад. Люблю его, особенно в мае, когда он цветет. И с нетерпением жду сбора урожая. Но опасаюсь, как бы плодожорка им не воспользовалась тоже. Посоветуйте, как бороться с ней. Анна.

Мушех Мкртчян - победитель конкурса “Мое национальное блюдо” за июнь

0 Подведены итоги конкурса “Мое национальное блюдо” за июнь. Победителем признан Мушех Мкртчян, представивший нашим читателям армянскую далму (“Грани”, № 168-169 за 30 июня). Он получил наибольшее количество лестных отзывов и на сайте, и по телефону от звонивших новочебоксарцев и уточняющих некоторые детали приготовления далмы. Ему мы и вручили бесплатную подписку на “Грани”.