Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 5, 2011

Для воспитанников детских домов открыли лагерь

0 В рамках республиканской экспериментальной площадки «Спортландия» открылся лагеря для воспитанников детских домов на базе РГОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова». 30 детей из восьми детских домов Чувашской Республики отдыхают в лагере.

Взяткодатель из Новочебоксарска предстанет перед судом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в даче взятки. Как следует из материалов уголовного дела, 18 мая в Новочебоксарске обвиняемый врезался в автобус и скрылся с места ДТП. 23 мая он через своего знакомого передал инспектору ГИБДД, проводившему проверку по данному факту, взятку в размере 5 тысяч рублей за несоставление протокола по делу об административном правонарушении. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Чувашия участвует в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

05.07.2011 /
1 В Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для участия в 2011 году в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». В ходе заседания рассмотрены заявки субъектов РФ, представленные на конкурсный отбор, включавшие в себя региональные программы ипотечного жилищного кредитования, региональные программы по обеспечению жильем молодых семей, планируемые объемы бюджетных средств, выделяемых регионом на софинансирование подпрограммы.

Уго Чавес выступил с обращением к народу

Уго Чавес выступил с обращением к народу
0 Глава Единой социалистической партии Венесуэлы, 56-летний президент Уго Чавес выступил перед своими сторонниками в Каракасе по возвращении с Кубы, где политик перенес операции по удалению раковой опухоли и абсцесса в полости таза. В ходе выступления с балкона президентского дворца "Мирафлорес" в Каракасе У.Чавес поклялся венесуэльцам "выиграть битву за жизнь" и исполнил вместе с согражданами национальный гимн.

8 июля — день без разводов

1 8 июля, Всероссийский день семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Новочебоксарска пройдет под девизом «День без разводов». Также состоится праздничная регистрация брака 5 молодых пар, чествование многодетных семей и торжественная выписка новорожденных из Перинатального центра города. Запланировано проведение бесед о семейных ценностях, создании и сохранении семьи.

«Взорвали» Арбитражный суд

0 Около 15 часов 4 июля неизвестный мужчина позвонил в приемную Арбитражного суда Чувашской Республики и сообщил, что в здании заложена бомба. Информацию о происшествии передали в столичное УВД. К зданию суда прибыли следственно-оперативные группы МВД по Чувашской Республике и УВД по городу Чебоксары, специалисты ОМОН и кинологической службы. Территорию вокруг места происшествия оцепили, эвакуировали 150 человек. В ходе осмотра здания ничего подозрительного обнаружили. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Михаил Игнатьев: “Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить случаев гибели людей на воде”

0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Радуга по расписанию

0 Новочебоксарцы, вероятно, уже заметили, как пышно и ярко, несмотря на установившуюся жару, расцвели цветы на центральном кольце возле “Каблучка”. В нынешнем году МУП “Водоканал” здесь установило автоматическую систему полива. Для нашего города это новинка.

Рощу очистят от больных дубов

1 В жару горожане устремляются в парк насладиться красотой природы и отдохнуть в прохладной тени деревьев. Но чтобы мы чувствовали себя хорошо в лесу, нужно сохранять экологическое состояние рощи. 30 июня в администрации Новочебоксарска состоялось совещание по благоустройству ПКиО “Ельниковская роща”.

“Железная” вода

0 Специалисты филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР — Чувашия в Новочебоксарске” исследовали 278 проб атмосферного воздуха. Превышений ПДК загрязняющих веществ не зарегистрировано.

Приучен к рукам

0 Продолжается конкурс “Фотоохота”. Мы все любим фотографировать, но некоторые из нас могут “поймать” самый красивый кадр с птицами или животными. Присылайте свои снимки по электронной почте vazikova@grani21.ru. Сегодня публикуем фото Виталия Гориховского. Этот грачонок живет возле дома охотника. Как пояснил В.Гориховский, птенец учится летать. Пока свободно преодолевает только пять метров и потом садится отдыхать на дерево. Он привык к рукам жителей и с удовольствием ест дождевых червей.

Виноваты врачи?

0 Недавно на электронную почту “Граней” пришло письмо от Елены Нуриной.

С наградой!

05.07.2011
2 Указом Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева № 59 от 1 июля 2011 г. за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание “ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ” присвоено Татьяне Евгеньевне Копыловой — заведующему отделом муниципального учреждения “Дворец культуры “Химик” и Светлане Николаевне Смирновой — редактору отдела государственного унитарного предприятия Чувашской Республики “Издательский дом “Грани”.

Шахматная партия “Космос — Земля”

0 Прославленные космонавты — шахматисты и литераторы 8 июля исполняется 76 лет со дня рождения Виталия Ивановича Севастьянова, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза.

Заказ на обед по телефону, вернее на обман, примите...

2 Кражи Из салона ВАЗа, стоявшего у дома № 2/1 по ул. Пионерской, похитили бумажник с 5 тыс. рублями и документы владельца авто. 28-летний мужчина выкрал сберкарту сожительницы и в несколько приемов снял с нее свыше 12 тыс. рублей. Привлекается к уголовной ответственности. Происшествие зарегистрировано в доме № 8 по ул. Винокурова. С ВАЗа, припаркованного на ночь возле дома № 6 по ул. Советской, сняли колесо.

Серебряная медаль за цветную алгебру для малышей

0 Подведены итоги заочного тура всероссийского конкурса “Призвание — воспитатель”, в котором приняли участие 427 материалов-номинантов из России. Новочебоксарск представляла воспитатель с 28-летним стажем работы из детского сада № 17 “Чебурашка” Валентина Кузьмина.