Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 28, 2011

Пытался изнасиловать подростка

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетнего).

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира
0 28 июля православные отмечают память святого равноапостольного князя Владимира Красно Солнышко, крестителя Руси. В Новочебоксарском Соборе святого равноапостольного князя Владимира ежегодно прошло торжественное богослужение в честь престольного праздника.

Капитана полиции, сбившего пешеходов, уволят из ОВД

0 28 июля в МВД состоялся брифинг представителей республиканских средств массовой информации с министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семеновым. Поводом встречи послужило вчерашнее происшествие. ДТП произошло 27 июля в 16 часов 10 минут в Чебоксарах на пешеходном переходе около остановочного павильона «Дом союзов» по улице Калинина. От полученных травм 59-летняя жительница столицы республики скончалась в реанимационном отделении БСМП, а второй пострадавший, 51-летний мужчина, получил различные травмы.

Мужчину обвиняют в размещении в торренте фильма экстремистского содержания

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Новочебоксарска,. Мужчина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, с июля 2010 по июль 2011 года в Новочебоксарске он разместил в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого он являлся, файл с кинофильмом экстремистского содержания.

Боролся с комарами, а получил пожар

0 Сегодня огненное ЧП произошло в одной из квартир в доме №3 по улице 10-ой Пятилетки в Новочебоксарске. Сообщение на пульт «01» о пожаре на втором этаже поступило в два часа ночи. Через пять минут после тревожного звонка сотрудники МЧС были уже на месте. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Мальчик хотел защититься от комаров и поджег пластины. Ушел спать в другую комнату. Что-то неладное почувствовала бабушка. Она сама начала тушить пожар. Вскоре подоспела помощь.

Воспользуйтесь советом — берите пакетом!

0 ОАО «Ростелеком» продолжает радовать нас своими предложениями. Совсем недавно на свет появился новый пакет услуг J «2 в 1»: Интернет + телефон всего за 484 руб./мес.

На новом месте — новые банковские услуги

0 В понедельник, 25 июля, ОАО “Чувашкредитпромбанк” АКБ планирует открыть операционную кассу в новом помещении. Подразделение банка, располагавшееся в восточном крыле дома № 15 по ул. Советской, более известном как магазин “Дубрава”, переехало в западное крыло.

Александр Цветков стал председателем ЦИК Чувашии

0 Вчера Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в организационном заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии. На заседании также присутствовал член ЦИК Российской Федерации Антон Лопатин.

Работающим пенсионерам скорректируют пенсии

0 На корректировку имеют право получатели трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснется и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части. Корректировка производится автоматически с 1 августа каждого года без подачи письменного заявления исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за гражданина за период после назначения или последнего перерасчета пенсии.

Престольный праздник в Соборе святого князя Владимира

0 Сегодня православная церковь отмечает память крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. В этот день во всех православных храмах звучат молитвенные обращения к святому князю с просьбой защитить Русь и даровать стране и людям своим спасение. Имя и дело святого равноапостольного Владимира, которого народ назвал Красным Солнышком, связаны со всей последующей историей Русской Православной Церкви.

“Единая Россия” проводит праймериз

0 Вчера в Новочебоксарске единороссы провели предварительное голосование (так называемые праймериз) по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе Чувашской региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Почем нынче стол?

1 В разгаре лето. Поспевает урожай. Как сказывается нарастающее изобилие овощей на кошельках горожан? Дорого ли накрыть стол?

Александр Логвинец: Перед глазами ребенок с “Булгарии” в крошечных сандаликах

1 10 июля на Волге в трех километрах от берега затонул двухпалубный туристический теплоход “Булгария”, осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань — Болгар — Казань. На борту в момент катастрофы находился 201 человек. Спасены 79 пассажиров, 122 погибли — это 28 детей, 72 женщины и 22 мужчины. В операции по поиску погибших участвовали десять спасателей из Чувашии. Возглавлял группу водолазов заместитель начальника Чувашской республиканской поисково-спасательной службы новочебоксарец Александр Логвинец.

Убавьте громкость!

0 В жаркую погоду, когда окна круглосуточно остаются открытыми нараспашку, весьма актуальной становится проблема ночного шума. В июне по статье 9 “Нарушение тишины и покоя граждан” Закона ЧР “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике” составлены 26 протоколов, в июле (по данным на 26 июля) — 25.

Вода идет к людям

0 Продолжается строительство водопровода в микрорайоне “Липовский-3”.

Остановка “Ольдеево”? Ждите рассмотрения

28.07.2011 /
0 Благодарю за опубликованный в “Гранях” ответ на мой вопрос. Родители давно выписывают вашу газету и очень довольны. Хотел задать еще один вопрос: почему администрация города не устанавливает троллейбусную остановку у въезда в деревню Ольдеево на улице Промышленной? До существующей далеко идти. Пенсионеры, школьники во время учебы пробираются по обочине. Осенью и весной машины обдают пешеходов брызгами, на обочине грязь. Можно ли организовать остановку по требованию? С уважением, Владимир ГАЛКИН.

“С” упало, “К” пропало?

0 В своем блоге на сайте “Граней” пользователь Анастасия Застеклюк разместила этот снимок.

Неизвестные подожгли... бассейн

0 С начала 2011 года в Новочебоксарске произошло 27 пожаров (за аналогичный период 2010-го 30). Получили ожоги и травмы 6 человек, погиб один (в прошлом году 5 и 2 соответственно). Если прошлым аномально жарким летом к концу июля было зафиксировано 121 возгорание, то сейчас 46.

Лучший молодой тренер страны

0 Мастеру спорта по гимнастике Екатерине Питимировой 28 лет. В 2005-м она с отличием окончила педуниверситет им. И.Яковлева и стала работать в ДЮСШ № 1.

Наступает время принятия решения по ГЭС

0 На прошлой неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам завершения строительства Чебоксарского гидроузла. В нем участвовал Председатель Правительства ЧР Олег Макаров.

Что за кабель? Ай-ай-ай!

0 Внучке Ане в августе исполнится два года. А в год и семь, когда заболела и врач сделал ей укол, плакала и маме жаловалась: “Аня, Аня, ай-ай-ай!”.

Путь наркоторговцев — тюрьма

0 Руслан Мнацаканов 1979 г.р., уроженец Баку, зарегистрированный в Республике Татарстан, проживал в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района. Ранее он отбывал 7 лет в местах лишения свободы, но, как видно, молодого человека это ничему не научило.

Салат у нас невкусный — рис протух!

0 Если бы мне кто-то рассказал эту историю, не поверила бы ни одному слову. Разве такое может быть?! Впрочем, все по порядку.

Не обошлось без замечаний

0 В понедельник комиссия завершила проверку готовности дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

Самая светлая, самая добрая

0 Когда впервые увидел свою дочку, я многое понял. Смотрел на нее и не мог наглядеться, ведь она частичка меня. Самая светлая и самая добрая частичка по имени Маша.

Мои цветочки

0 Я живу среди трех цветков. Это Роза, красавица жена, старшая дочь Анастасия — азалия, младшая дочка Анна — астра.

Позвольте слезть с колен

0 Для полноценного психического развития ребенку исключительно важно утвердиться в том, что место, занимаемое его “Я” в этом мире, — самое хорошее, его мама — самая лучшая, его дом — самый родной. Год приобретения Базового Доверия к Миру прошел. Пора ставить новые цели.

И полетят мыши и клавиатуры

28.07.2011 /
0 С 29 по 31 июля на базе отдыха “Буревестник” соберутся все, кому интересны информационные технологии. Именно там, на живописном берегу Волги, пройдет слет “IT camp”. Организаторы обещают: скучающих не будет!

А ты против мусора?

1 6 августа активные пользователи Интернета и неравнодушные люди присоединятся к всероссийской акции “Блогеры против мусора”.