Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 5, 2011

Сомалийские пираты убили российского моряка

0 В результате нападения сомалийских пиратов на судно "Белуга номинейшн" погиб российский гражданин, сообщает 5 февраля агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленные источники. "По нашей информации, трое бандитов пытались захватить судно, двое из них были убиты, однако один сумел скрыться и убил в отместку двух человек - россиянина и филиппинца", - сообщил собеседник агентства.

Доступное жилье — в приоритете государства

Доступное жилье —  в приоритете государства
0 3 февраля Президент ЧР принял участие в правительственном совещании “О содействии развитию жилищного строительства в регионах”, прошедшем в Кирове под председательством премьер-министра России В.Путина.

Помним вас, сталинградцы!

0 2 февраля в России отмечался день воинской славы, посвященный 68-й годовщине победы в битве под Сталинградом, ставшей переломной в ходе войны.

В ледовом дворце бушевало пламя

3 Позавчера в Новочебоксарске с успехом прошло выступление участников танцевально-ледового шоу “Лед и пламень”. После закрытия четырехлетнего “Ледникового периода” Илья Авербух создал новую программу, совмещающую танцевальные номера, профессиональное фигурное катание и ледовую акробатику в сопровождении живого пения звезд эстрады. В программе шоу — хорошо всем знакомые фамилии Навки и Костомарова, Тотьмяниной и Маринина, Лобачевой и Ягудина, Башарова и Светиковой.

Малый бизнес испытывают на прочность

0 Бурно обсуждавшаяся в прошлом году на всех встречах предпринимателей тема уплаты страховых взносов в нынешнем, несмотря на то, что правительство РФ в предпоследние дни перед самым Новым годом приняло смягчающий налоговое бремя документ (снизились ставки страховых взносов с 34 процентов до 26 для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством), не потеряла своей актуальности.

Художественному нужны “пушки”

0 В декабре прошлого года Новочебоксарский художественный музей встречал участников республиканского научно-методического семинара музейных работников, посвященного новым информационным технологиям в музейном деле.

Затянула планета Айги

0 Февраль 2007-го. По радио передали, что прошел год, как не стало Геннадия Айги. Подумала: “Я не читала его стихов”. Сходила в библиотеку и взяла томик поэзии.

Анин родник любви

4 В конце декабря прошлого года вышел в свет сборник песен молодой новочебоксарки Ани Гориновой. Она, студентка дирижерского отделения факультета искусств Чувашского госуниверситета, одновременно учится заочно на режиссерском отделении факультета исполнительского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств.

Радуют талантом

0 Выступления чувашского народного театра ДК “Химик” под руководством режиссера Альбины Алексеевой всегда проходят с аншлагом. Недавно актеры в очередной раз порадовали своих поклонников на родной сцене спектаклем по пьесе Михаила Юхмы “Уйах тулна кас” (“В ночь полнолуния”). Он посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Талантом блеснули артисты Валентина Кубарева, Лев Васильев, Ольга Панкова, Николай Павлов, Лидия Мурзакова, Михаил Селиванов, Татьяна Никитина. Зрители наградили их аплодисментами и цветами.

И мы не лыком шиты

0 Юные художники Новочебоксарской детской школы искусств стали победителями всероссийского конкурса детских рисунков “Кузнечик”, проходившего в Москве.

Попался очередной бензиновый воришка

05.02.2011 /
0 10 января в 1.30 группа “Поиск” во главе с инспектором ДПС С.Филипповым у дома № 27 по ул. 10-й пятилетки остановила ВАЗ-2110 и задержала 24-летнего водителя Г. На этом автомобиле, по свидетельству очевидцев, скрылся злоумышленник, сливавший бензин из машин, припаркованных во дворе дома № 1 по ул. Восточной. Воришку доставили в ОВД.

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

05.02.2011 /
0 26 января в 7.30 на Эгерском бульваре 35-летний И. на “Aуди-80” допустил столкновение с ВАЗ-21074, за рулем которого находился 24-летний новочебоксарец Х. От удара иномарку откинуло на остановку общественного транспорта “Магазин “Шупашкар”. Под удар машины попали 30-летняя И. и ее 5-летний сын. Пострадавших с травмами и ушибами доставили в больницу.

Рублем по пробкам

05.02.2011 /
0 “Единая Россия” и ГИБДД подготовили проект поправок к КоАП, существенно ужесточающих санкции за нарушение ПДД. Документ разработан по поручению Президента Д.Медведева, потребовавшего решить проблемы пробок.

Сбил пешехода на переходе — получил условный срок

05.02.2011 /
0 27 декабря 2010 года приговором Новочебоксарского городского суда осужден автомобилист Е. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Дедушки автопрома, ваш выход!

05.02.2011 /
0 Газета “Грани” объявляет конкурс фотографий “Дедушка отечественного автопрома”. На полосе “Мы и авто” будут публиковаться снимки автомобилей выпуска до 1970 года, которые любители ретрокаров заботливо сохранили в своих гаражах.

Маршрутки: за и против

05.02.2011 /
0 1 февраля, когда начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте, горячий sms-номер нашей редакции раскалился докрасна. Вот что пишут читатели по этому поводу.

“Сокол” обретает уверенность

0 После сравнительных, конечно же, неудач “Сокола” в последних домашних матчах с альметьевским “Нефтяником-2” и саратовским “Кристаллом-2”, новочебоксарский клуб в турнирной таблице лиги поменял свое четвертое место на пятое все с тем же альметьевским клубом.

Информ

0 АНОНС. 5 февраля. ЦРТДиЮ. Открытое первенство города по армейскому рукопашному бою. Начало в 11.00.

Борис Атаманов: Олимпийские традиции не будем нарушать

0 В октябре прошлого года исполнилось тридцать лет спорткомплексу СДЮСШОР-3 Минспорта Чувашии — главной кузнице спорта и здоровья Новочебоксарска. С 1994-го спортшколу возглавляет заслуженный работник физической культуры и спорта РФ и ЧР, отличник ФКиС РФ Борис Атаманов. С ним наша беседа. — Борис Николаевич, у вас большое хозяйство, сложно с ним управляться?

Легенды прошлого по-прежнему в ударе

0 В Москве прошел 3-й международный футбольный турнир “Кубок Легенд” имени Константина Еременко.

“Химик-Август” и “Ибреси” выбыли из обоймы

0 В зимнем первенстве столицы по футболу в пятом туре встретились лидеры турнира — “ОМОН” и РДЮСШ. Соперничество получилось упорным, что сказалось на результативности. Мяч лишь однажды побывал в сетке ворот, единственный гол записали в свой актив хозяева поля из РДЮСШ. Победа 1:0 подняла их с 11 очками на верхнюю строчку турнирной таблицы. У силовиков остались прежние 10 очков.