Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 28, 2011

В ПУ №15 обучаются лучшие сварщики

0 В пятницу на базе ПУ №15 состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Сварщик».

Почти все россияне едят блины на Масленицу

Почти все россияне едят блины на Масленицу
0 По результатам опроса, проведенного ВЦИОМ в 46 регионах России, едят блины на масленичной неделе 80 процентов россиян, всего лишь 9 процентов вообще никогда этого не делали. Обычай есть блины наиболее популярен среди жителей средних городов (84% опрошенных в этой группе делают это ежегодно), а реже остальных эту традицию соблюдают россияне, живущие в малых городах (77%).

Приоритетные национальные проекты в действии

0 Сегодня заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков провел видеоконференцию, на которой подвел итоги реализации приоритетных национальных проектов “Здоровье”, “Образование” и “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” за последние пять лет.

Киоски на остановках реконструируют до конца года

0 В администрации Новочебоксарска на прошедшем недавно совещании рассмотрели вопрос реконструкции киосков, расположенных на остановках общественного транспорта. До конца марта владельцы киосков должны определиться с проектами, а до конца года уже реализовать и привести в соответствие с архитектурным обликом города. В прошлом году предприниматели и члены градостроительного совета решили, что нужно строить торгово-остановочные комплексы. Предполагается, что на время реконструкции отменят арендную плату на землю.

В Чебоксарах прошел открытый чемпионат Поволжья по кумитэ

0 Вчера на татами чебоксарского СДЮСШОР №5 прошел открытый чемпионат и первенство Чувашии по каратэ Кекусинкай (кумитэ). В них приняли участие спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Саранска, Буинска, Кирова, Благовещенска и чебоксарских клубов "Сэнсэй", "Такуан", "Цунами", "Викинг" и "Отважный".

Религиовед Леонид Браславский презентовал новую книгу

0 25 февраля в Чувашском национальном музее прошла презентация книги-альбома религиоведа, доцента кафедры культурологии ЧГУ Леонида Браславского “Действующие храмы, часовни, монастыри Чебоксарской и Чувашской епархии”.

Лучший фильм года - "Король говорит"

Лучший фильм года - "Король говорит"
0 Американская киноакадемия назвала лучший фильм года. Это “Король говорит” режиссера Тома Хупера. Всего за историю вручения самой престижной награды номинировались десять картин, а не пять. За главную статуэтку боролись “Социальная сеть”, “Черный лебедь”, “Боец”, “Дети в порядке”, “Начало”, “Железная хватка”, “История игрушек-3” и “Зимняя кость”.

Татьяна Арясова победила в Токио

Татьяна Арясова победила в Токио
0 Вчера две марафонки из Чувашии Татьяна Арясова и Татьяна Петрова выиграли в престижном международном марафоне в Токио. Татьяна Арясова стала победительницей. Она показала образец идеального марафонского бега — первая половина дистанции покорилась за 1:14:34, вторая с оставанием в одну секунду. Общий результат составил 2:28:29. Для нее это третья победа. Ранее спортсменка встала на высшую ступень пъедестала в Лос-Анджелесе и Дублине (установив рекорд трассы).