Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 18, 2011

Для воспитанников интернатных учреждений стартует акция "Выпускник-2011"

0 В Приволжском Федеральном округе стартует акция "Выпускник-2011" для воспитанников детских домов и интернатов. Она призвана помочь выпускникам детских домов и школ-интернатов получить профессиональное образование в соответствии с их способностями и склонностями.

20 февраля - День молодого избирателя

0 20 февраля в республике пройдет День молодого избирателя под девизом «В молодежь надо верить!». В нашем городе с 8 по 24 февраля на базе училищ и техникумов города проходит ряд молодежных мероприятий, направленных на повышение уровня электоральной активности молодежи. В мероприятиях участвуют более 2500 человек.

Для реализации социально значимых проектов бюджет увеличили

0 Сегодня на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва депутаты приняли  проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Чувашский призывник в суде доказывает непригодность к службе

Чувашский призывник в суде доказывает непригодность к службе
0 18-летний парень обжаловал решение военкома в суде, доказывая свою непригодность к военной службе. Вчера пришли результаты обследования, которые подтверждают правоту призывника. Для решения спора судья  Шумерлинского райсуда назначил экспертизу в Казани. Специалисты под преседательством замглавы бюро судебно-медицинской экспертизы, врача высшей категории со стажем работы более 22 лет Валерия Спиридонова заключили: У Евгения Храмкова продольное плоскостопие ног и признаки деформируюшего артроза. Следовательно, парень должен быть освобожден от службы.

Прислушавшись к некомпетентному совету, чебоксарка получила штраф.

0 Недавно жительнице Чебоксар выписали штраф за препятствование деятельности судебного пристава. Женщина не впустила исполнителя в квартиру, в которой жила дочь-должник. Тем самым воспрепятствовала исполнению решения суда. Но мать была абсолютно уверена в своей правоте. Она исходила из рекомендаций в одном из популярных журналов. Там приводились слова юриста, советовавшего не пускать судебных приставов в дом и в случае их неожиданного визита вызывать милицию. “Антисоветы” принесли даме только проблемы с законом.

Курировать образование и молодежь в Новочебоксарске будет бывший замминистра

Курировать образование и молодежь в Новочебоксарске будет бывший замминистра
0 В среду назначили начальника отдела образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска. Им стал Виктор Алексеев, бывший начальник центра профессиональной ориентации молодежи филиала Московского государственного открытого университета. До этого Виктор Валерьевич занимал должности заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и начальника отдела управления образования по Ленинскому району города Чебоксары.

Победители "КЭС-баскет" поедут на чемпионат Поволжья по баскетболу

0 В среду определили победителей регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". "Золото" завоевали девушки из Алтышевской СОШ и парни из лицея №3 Чебоксар. Второе место досталось юношам новочебоксарского лицея №18 и баскетболисткам из СОШ №46 Чебоксар. Третье место у Чебоксар (лицей №3) и Шумерли (гимназия №8). За матчами наблюдали успешные представители российского баскетбола олимпийские чемпионы Сергей Белов, Светлана Антипова и Сергей Панов. Победители отправятся в Самару на чемпионат Поволжья.

Сегодня пройдет конкурс патриотической песни "С любовью к России"

0 Сегодня в Новочебоксарской детской школе искусств в рамках празднования Дня защитника Отечества состоится Открытый городской конкурс патриотической песни "С любовью к России". Организаторами выступают отдел культуры и архивного дела, Управление образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска и Новочебоксарская детская школа искусств. В конкурсе примут участие творческие коллективы, вокально-инструментальные ансамбли и отдельные сольные исполнители в возрасте от 8 до 21 года. Номинанты исполнят одно тематическое произведение.