Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2011

Осудили новочебоксарского педофила

1 Верховный суд Чувашской Республики вынес приговор 31-летнему жителю Новочебоксарска за изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Вечером 3 ноября прошлого года на окраине одной из деревень Яльчикского района пьяный парень изнасиловал 12-летнюю местную жительницу, с которой познакомился через своих родственников. Ему назначили 13 лет лишения свободы в отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Презентовали энциклопедию "Жемчужина Волжских городов"

Презентовали энциклопедию "Жемчужина Волжских городов"
0 На прошлой неделе в музее краеведения и истории города состоялась презентация краткой энциклопедии "Жемчужина Волжских городов". Автор и составитель - Римма Александрова (Альтина). Книгу издали по инициативе Союза краеведов Чувашии, Чувашской народной академии и городской администрации. В ней содержатся сведения об известных людях и важнейших событиях, определивших этапы развития самого молодого города Чувашии.

"Лыжня России" состоялась, несмотря на грипп

14.02.2011
"Лыжня России" состоялась, несмотря на грипп
0 12 февраля был дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке “Лыжня России-2011” в Новочебоксарске. В первый день соревнования на старт вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся 1, 6-9 классов и семейные команды. 13 февраля соревновались представители предприятий и организаций, студенты и школьники, ветераны и все те, кто не мыслит своей жизни без спорта. Для всех участников спортивного праздника и болельщиков организовали культурно-развлекательную программу, были развернуты торговые ряды, угощение горячим чаем.

В "Радуге" слились музыка, картины и любовь

В "Радуге" слились музыка, картины и любовь
0 Вчера в культурно-выставочном центре "Радуга" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню святого Валентина. В окружении картин участницы трио "Подкова" исполняли на гитаре мелодии о любви разных народов мира. Русская песня "Утушка луговая" - о юности, лиричная и немного задорная. "Восточный танец" и волшебный, и страстный, словно сталкиваются два характера. Композиции Поля Мориа светлые, дарят надежду. Благодаря мастерству музыкантов все мелодии, даже о безответной любви, воспринимались легко.

Команда СОШ №14 победила в «Book Worms».

1 Команда школы №14 стала победителем в республиканском конкурсе по английскому языку «Book Worms» (в рамках экспериментальной работы по апробации инновационных образовательных программ и учебно-методических комплектов издательства Оксфордского университета). В выступлении ребята продемонстрировали умение работать в команде, использовать различные образовательные технологии в работе и проявили творческие и новаторские способности, свободно разговаривать на английском языке.