Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 28, 2011

В новогодние праздники люди получат пенсии и пособия своевременно

0 ФГУП «Почта России» и Пенсионный Фонд Российской Федерации договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в преддверии Нового года. Деньги за декабрь выплачивали досрочно — до 22 декабря, а тем, кто не смог вовремя получить декабрьскую пенсию, сделает это с 27 декабря. В январе будет действовать такой порядок: 3 января — за 3 и 4 января 4 января — за 5 и 6 января, 5 января — за 7 и 8 января 6 января — за 8 и 9 января с 10 числа — по установленному графику.

Чебоксарская ГЭС подарила мамам девяти новорожденных сертификаты

0 На днях в пятый раз в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС провела в Новочебоксарске традиционную акцию «Дети, рожденные энергией». Ежегодно малыши, которые родились в городе 26 декабря, в день основания компании «РусГидро», получают сертификаты. В специализированном магазине для новорожденных их родители могут выбрать необходимые товары на сумму сертификата.

Ночью и на следующие сутки ожидается сильный порывистый ветер

28.12.2011
0 На основании данных Чувашского ЦГМС ГКЧС Республики предупреждает об усилении ветра. Порывы могут достигать 22 м/с, будет идти метель. На дорогах местами снежные заносы и гололедица. Температура ночью составит -2...-7° C, а днем  -1...-6.

“Химпром” преподнес подарки воспитанникам Саланчикской (коррекционной) школы-интерната

0 В преддверии новогодних праздников сотрудники ОАО «Химпром» передали воспитанникам Саланчикской (коррекционной) школы-интерната сладости, мягкие и развивающие игрушки и канцтовары. Сам новогодний праздник в школе-интернете состоялся 23 декабря. К детям на утренник приехали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи с машиной, полностью загруженной новогодними подарков. Ребята участвовали в интересном представлении, играли, танцевали и веселились от души.

Ким Чен Ира хоронят два дня, первый окончен

0 На сегодня завершились похороны скончавшегося 17 декабря бывшего руководителя страны Ким Чен Ира. Траурная процессия на четыре часа началась позже, чем было запланировано из-за сильного снегопада. Всюду звучали траурные заявления, лозунги и музыка. Закрытый гроб накрыли алым стягом Трудовой партии Кореи. Кортеж с гробом привезли обратно в семейный мавзолей. Скорее всего, тело забальзамируют и поместят в прозрачный саркофаг. Предполагается, что в предстоящий четверг в Пхеньяне также состоится массовый траурный митинг.

За работу в праздники - в двойном размере

0 Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие дни в январе оплачиваются в двойном размере? Заранее спасибо.

В Чувашии участились случаи кражи алкоголя

0 Как сообщает МВД по Чувашии, перед Новым годом участились случаи кражи из магазинов алкогольной продукции. Так, 25 декабря нетрезвый молодой человек попытался пронести мимо кассы бутылку коньяка. Он зашел в магазин самообслуживания и засунул “добычу” в карман и собирался выйти. Но его задержали администратор и охранники торгового центра. Оказалось, что 20-летний парень уже воровал 0,7 коньяка и энергетик в общей сложности на 3790 рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Чувашское УФАС вынесло решение по Пихтулинской свалке

Чувашское УФАС вынесло решение по Пихтулинской свалке
0 Комиссия Чувашского УФАС вынесла решение по делу о Пихтулинской свалке. Она признала действия Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, МУП «ГУКС», МУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары», ОАО «Спецавтохозяйство» и ООО «Ангел» нарушающими Закон о защите конкуренции.